Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 10:27   #91
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я думаю, что возможно торговать таким образом, когда трейдер входит на импульсе, то сделка как правило сразу в прибыль вызодит. Я тоже не редко именно такие входы использую - с наименьшим риском. Но вот только с тем, что система безубыточной быть не может - согласна. Рано или поздно все же, ордера уходят в просадку, или стопами закрываются.
Ну это называется скальпинг по другому, мне такая торговля не нравится, я торгую по трем экранам с основами среднесрочными, нахожу тренд а потом уже по нему в одну сторону торгую интрадеем, а ели идет просадка оставляю на среднесрочку, не знаю как такая тс называется но мне она подходит, и без стопов торгую.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:14   #92
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну это называется скальпинг по другому, мне такая торговля не нравится, я торгую по трем экранам с основами среднесрочными, нахожу тренд а потом уже по нему в одну сторону торгую интрадеем, а ели идет просадка оставляю на среднесрочку, не знаю как такая тс называется но мне она подходит, и без стопов торгую.
Нет, скальпингом я вообще не занимаюсь. Торгую исключительно среднесрочно, по Ишимоку. При появлении сигнала на вход по моей системе, неплохо получается, если в этот момент цена дает импульс - я об этом говорила. Тогда стоп получается коротким. А после - уже отслеживаю ордер по системе.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 08:54   #93
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну это называется скальпинг по другому, мне такая торговля не нравится, я торгую по трем экранам с основами среднесрочными, нахожу тренд а потом уже по нему в одну сторону торгую интрадеем, а ели идет просадка оставляю на среднесрочку, не знаю как такая тс называется но мне она подходит, и без стопов торгую.
Фактически вы торгуете интрадей, но если входите в просадку, то уже пересиживаете убытки. Я вот тое так торгую. Но сейчас стараюсь резать все таки убыточные сделки. Потому как депозит у меня пока маленький и пересиживание не дает мне просто напросто заработать. Поэтому у меня сейчас тое торговля по тренду, стоп - 30 пунктов, а профит от 30 до 60. Как пойдет.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:21   #94
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Фактически вы торгуете интрадей, но если входите в просадку, то уже пересиживаете убытки. Я вот тое так торгую. Но сейчас стараюсь резать все таки убыточные сделки. Потому как депозит у меня пока маленький и пересиживание не дает мне просто напросто заработать. Поэтому у меня сейчас тое торговля по тренду, стоп - 30 пунктов, а профит от 30 до 60. Как пойдет.
Не совсем интрадей выходит, потому что я могу сделку оставить и на долгий срок, месяц два да хоть пол года, получается что смешанная тс, но я стопами не пользуюсь вообще, вот недавно на конкурсы стал ставить их и все, кстати отмечу что приносит мне дивиденты, сама тс хорошая очень, но денег надо много.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:13   #95
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Не совсем интрадей выходит, потому что я могу сделку оставить и на долгий срок, месяц два да хоть пол года, получается что смешанная тс, но я стопами не пользуюсь вообще, вот недавно на конкурсы стал ставить их и все, кстати отмечу что приносит мне дивиденты, сама тс хорошая очень, но денег надо много.
Правильно, потому как я так понимаю, что вы по паре месяцев сидите в просадке. Вот и необходим большой депозит. Мне знакомый рассказывал как он таким образом на центовике торгует. Говорит, что у него и по полгода сделки из просадки не выходят. А он просто доливается и ждет разворота. Говорит, что когда было движение евро по 1,3700, так он с 1,2900 докупался и уже только потом получил прибыль. Я считаю, что может и стоит такая ТС внимания, но депозит нужен огромный.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:27   #96
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Правильно, потому как я так понимаю, что вы по паре месяцев сидите в просадке. Вот и необходим большой депозит. Мне знакомый рассказывал как он таким образом на центовике торгует. Говорит, что у него и по полгода сделки из просадки не выходят. А он просто доливается и ждет разворота. Говорит, что когда было движение евро по 1,3700, так он с 1,2900 докупался и уже только потом получил прибыль. Я считаю, что может и стоит такая ТС внимания, но депозит нужен огромный.
ого ждать пол года выхода и просадки это много, ну месяц два я понимаю, а если разворота не будет? нужно если торгует человек среднесрочно как я поняла ставить стопы но больше, или переходить на другую тс более выгодную, пол года без прибыли сидеть я бы не смогла чисто психологически.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:22   #97
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
ого ждать пол года выхода и просадки это много, ну месяц два я понимаю, а если разворота не будет? нужно если торгует человек среднесрочно как я поняла ставить стопы но больше, или переходить на другую тс более выгодную, пол года без прибыли сидеть я бы не смогла чисто психологически.
Знаете, его это совсем не волнует. Он спокойно себе торгует и не обращает внимание на эту саму просадку. И говорит, что он фактически торгует локами. Вот смотрите, эта сделка у него висит в долгосрок, т.е., он торгует в бай. А в среднескро и интрадей открывает сел по этой же паре и выходит хорошо. Предлагал попробовать, но у него депозит 1 тыс. долларов и он торгует лотом 0,01, а у меня депозит 50 долларов и пробовать не с чего.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:17   #98
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Фактически вы торгуете интрадей, но если входите в просадку, то уже пересиживаете убытки. Я вот тое так торгую. Но сейчас стараюсь резать все таки убыточные сделки. Потому как депозит у меня пока маленький и пересиживание не дает мне просто напросто заработать. Поэтому у меня сейчас тое торговля по тренду, стоп - 30 пунктов, а профит от 30 до 60. Как пойдет.
Такой подход к торговле может и дает свои результаты, но как по мне то стопы Вам нужно устанавливать побольше, так как просто рыночный шум может сносить Ваши сделки по стопу и тогда весь смысл торговли пропадает. И как по мне торговля на среднесроке более выгодна и спокойна чем на краткосрочной торговле.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:02   #99
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, его это совсем не волнует. Он спокойно себе торгует и не обращает внимание на эту саму просадку. И говорит, что он фактически торгует локами. Вот смотрите, эта сделка у него висит в долгосрок, т.е., он торгует в бай. А в среднескро и интрадей открывает сел по этой же паре и выходит хорошо. Предлагал попробовать, но у него депозит 1 тыс. долларов и он торгует лотом 0,01, а у меня депозит 50 долларов и пробовать не с чего.
Как можно торговать с просадками такими большими и торговать локами? или вы что то не до поняли или я не встречала такую тс-ку, как то торговать долгосрочно в бай а среднесрочно на селл это не хорошо, а что если пойдет разворот на рост? можно с этим локом остаться на тех же пол года.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:10   #100
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, его это совсем не волнует. Он спокойно себе торгует и не обращает внимание на эту саму просадку. И говорит, что он фактически торгует локами. Вот смотрите, эта сделка у него висит в долгосрок, т.е., он торгует в бай. А в среднескро и интрадей открывает сел по этой же паре и выходит хорошо. Предлагал попробовать, но у него депозит 1 тыс. долларов и он торгует лотом 0,01, а у меня депозит 50 долларов и пробовать не с чего.
Ерунда все это, а не торговля. Какую прибыль он в итоге имеет? 10-20 баксов и ради этого он мучает себя в просадках? По-моему торговля абсолютно нерациональна, она не дает трейдеру прибыли, а вот привести к сливу может в любой момент. Нужно менять стратегию и думаю он сам это прекрасно понимает, так как не видит положительного результата
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков