Ваши эмоции при проигрыше - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 15:28   #91
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
При проигрыше я уже стараюсь активно не проявлять своих эмоций потому что в этом нет никакой необходимости, поэтому очень важно делать правильные выводы после поражения и уже после этого сразу мотать на ус чтобы понять что я делал не так чтобы в следующий раз не терять деньги из-за этого, поэтому очень важно делать молча правильные выводы, а если этого не делать никогда трейдер не станет успешным на рынке, поэтому очень важно при проигрыше не впасть в так называемый тильт - опасное эмоциональное состояние.
Я при проигрыше конечно не скажу,что спокоен но для меня главное не отыгрываться,раньше я из-за этого столько денег потерял на рынке,что страшно вспоминать.Может это кому-то покажется странным но я для себя сделал простой вывод,что если не смотря на все усилия я получил убыток или вообще слил депозит значит так и должно быть,не в том смысле,что карма такая просто рынок не предсказуем и не стоит по этому поводу особо печалиться.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 05:47   #92
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я при проигрыше конечно не скажу,что спокоен но для меня главное не отыгрываться,раньше я из-за этого столько денег потерял на рынке,что страшно вспоминать.Может это кому-то покажется странным но я для себя сделал простой вывод,что если не смотря на все усилия я получил убыток или вообще слил депозит значит так и должно быть,не в том смысле,что карма такая просто рынок не предсказуем и не стоит по этому поводу особо печалиться.
Успешным трейдер становится тогда, когда он во всей непредсказуемости рынка находит хоть какие то, пусть даже слабо выраженные закономерности. И тогда такой трейдер цепляется за эти закономерности "мертвой" хваткой и именно на них и "выезжает", вытягивая балан своих ордеров в профитную область. На хаосе торговать глупо, надо всегда искать определенные зацепки, и эмоции станут меньше досаждать.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:33   #93
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то уже давно не устраиваю каких то истерик и просто не придаю уже какого то серьезного значения... Просто наверно привык уже, что на рынке без потерь невозможно торговать. Перерывов тоже не делаю, так как много инструментов анализирую и сигналы поступают часто. Главное - это соблюдать риски и тогда куда проще становится обыденная торговля.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:06   #94
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Как то уже давно не устраиваю каких то истерик и просто не придаю уже какого то серьезного значения... Просто наверно привык уже, что на рынке без потерь невозможно торговать. Перерывов тоже не делаю, так как много инструментов анализирую и сигналы поступают часто. Главное - это соблюдать риски и тогда куда проще становится обыденная торговля.
Эмоции у меня были очень сильными, и я не могу сказать, что избавился от них вообще, но прогресс есть - эмоции стали слабее, и большей частью перешли в разряд просто плохого настроения на короткое время при наступлении стоп-лосса. Но, как и положено нормальному трейдеру, стоп-лоссы есть, а стоп-аутов уже давно не было, и это переводит эмоции в разряд обыкновенный проявлений стандартных рабочих процессов.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 07:14   #95
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сильные эмоции очень хорошо "врезаются в память" и повторяются один к одному в аналогичной ситуации. Когда один раз испытал "горечь поражения", то уже никогда не избавиться от "послевкусия", оно будет преследовать постоянно даже при намеках на вероятно негативный исход торгов. Это досадное качество человеческой психики, и трейдеру оно тоже очень мешает.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 08:43   #96
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При неудачах на Форексе трудно испытывать положительные эмоции, но такие негативные моменты, я думаю нужны, Хотя бы для того, чтобы понимать, что работа на Форексе - это действительно трудное занятие, а не легкая прогулка. Когда я слил первый свой депозит, хоть и маленький, то была какая-то опустошенность, и пришлось взять небольшой перерыв в торговле. Но аналитику я не забросил. Наоборот, очень много анализировал и только после этого начал работать снова.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 19:33   #97
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
При неудачах на Форексе трудно испытывать положительные эмоции, но такие негативные моменты, я думаю нужны, Хотя бы для того, чтобы понимать, что работа на Форексе - это действительно трудное занятие, а не легкая прогулка. Когда я слил первый свой депозит, хоть и маленький, то была какая-то опустошенность, и пришлось взять небольшой перерыв в торговле. Но аналитику я не забросил. Наоборот, очень много анализировал и только после этого начал работать снова.
Вопрос о том, как справиться с отрицательными эмоциями при проигрыше, очень важен, потому что от проигрышей никто не застрахован, это нормальная ситуация для любого трейдера. Вместе с тем, в каждую сделку трейдер вкладывает столько надежд и нервной энергии, что на 100% отстроиться от отрицательных эмоций невозможно. Каждый трейдер должен научиться переносить эти проблемы, найти свою методику. Для меня главное лекарство - даже кратковременный сон.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:03   #98
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
При неудачах на Форексе трудно испытывать положительные эмоции, но такие негативные моменты, я думаю нужны, Хотя бы для того, чтобы понимать, что работа на Форексе - это действительно трудное занятие, а не легкая прогулка. Когда я слил первый свой депозит, хоть и маленький, то была какая-то опустошенность, и пришлось взять небольшой перерыв в торговле. Но аналитику я не забросил. Наоборот, очень много анализировал и только после этого начал работать снова.
Правильно вы говорите, что занятие торговлей на рынке форекс может заниматься не каждый. Наверное не вы один такой, кто после слива своего депозита очень растроился и какое то время не решался продалжать торговать на рынке форекс. Не каждый сможет вернутся и снова пытаться торговать, стараться самосовершенствоваться как трейдер.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:26   #99
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции , конечно, отрицательные. Мне досадно,что так неудачно ушла в минус. Стараюсь скорее уйти, всё закрыть. Отойти от компьютера и день-два просто не захожу. Виню прежде всего себя, хотя понимаю, что не всё от меня зависит. Стараюсь больше отдохнуть, чтобы настроиться на новую сделку.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 07:59   #100
aleks gud
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

эмоции неизлучших,но ненадо отчаиваться все рано или поздно получиться,нужно идти к успеху при любых обстоятельствах,я так считаю.
aleks gud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков