"Теория заговора" и место Форекса в ней - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 20:28   #91
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да, об этой проблеме знали по всей видимости все трейдеры, да и не только трейдеры. Как тут можно заговор организовать? А заговор он ведь на то и заговор, что эта информация доступна очень ограниченному кругу лиц, которые постараются максимально полезно ее использовать для себя.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:33   #92
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот есть у меня опыт личный, когда поделился со мной друг, "инсайдерской" информацией. И когда после обвал одной из валютных пар, цена заскочила под сильные поддержки (общественно принятые) и еще новости вышли ужасные. Все естественно начали продавать, а он сказал покупать и подороже. И тут "чудо" цена подлетает на 150 пунктов. Вот вам и "теория заговора".
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:22   #93
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Приземлили тему снова. Жаль...



Попробуем вернуться к фантазиям?))

Госдолг Японии сколько? И чего? Надо было кому-то подержать иену дорогой длительный срок. Сколько правительств сменилось, а ее душили, хоть новый всякий раз обещал "сделать все". Счас опять власть сменилась...

Отпустили хватку япам? Если отпустили, то почему счас? Может наконец выбрали тех кого надо? И насколько ослабили хватку?

С греческими долгами тоже интересно - списали, простили)). Вот интересно, какие были аргументы предъявлены кредиторам, чтоб согласились "простить" долги грекам?

Почему ЕЦБ не девальвирует евро немножко? Может баланс импорт/экспорт у ведущих стран еврозоны имеет значение?

Зачем ЕЦБ распродавал золото перед НГ и держал высоким курс евро? Или не распродавал?
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:10   #94
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Ну передали такие данные и что. Все равно на рынке (нормальном рынке) есть какие то противоборствующие силы, которые тоже расставили свои ордера, как и толпа, а есть и противоположно поставленные, и неизвестно когда и кто будет на чьей стороне и у кого будут глубже карманы...
Я совершенно уверен, что финансы сами по себе рулят и никакие ВВП и прочие важнейшие экономические показатели страны не влияют на курс её денежной единицы, во всяком случае в прямой зависимости. Всё давным-давно перемешено и переломано. Вот форекс - вы наверняка читали определение в словаре когда-нибудь - свободный от государственного регулирования рынок валют, "свободный от государств!".

Ну и кто же тогда им управляет и его регулирует? Кто? Сам по себе?

Людей не смешите! Полное "Само по себе" всегда приходит к "хаосу", который в итоге всё равно эволюционирует в порядок (который кто-то обеспечивает). Это - закон человечьей эволюции, так всегда было. "Замкнутый круг", если хотите. (то есть после порядка снова будет "само по себе" - память у людей очень короткая ).

Иначе говоря, форексом управляют, но не государства, дальше - размышления тех, кто не знает и молчание и лжеверсии тех, кто знает.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:24   #95
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну да, об этой проблеме знали по всей видимости все трейдеры, да и не только трейдеры. Как тут можно заговор организовать? А заговор он ведь на то и заговор, что эта информация доступна очень ограниченному кругу лиц, которые постараются максимально полезно ее использовать для себя.
Значит это не загавор был на самом деле . Да и вообще я слабо верю в то , что на форекс кто может сговориться и извлечь из этого какую либо прибыль . Не те маштабы . И от таких загаворов , можно существенно потерять в своих деньгах то . Да и вцелом не стоит забывать , что половина зделок , это технические , без умысла заработать на разнице курсов .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:11   #96
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Значит это не загавор был на самом деле . Да и вообще я слабо верю в то , что на форекс кто может сговориться и извлечь из этого какую либо прибыль . Не те маштабы . И от таких загаворов , можно существенно потерять в своих деньгах то . Да и вцелом не стоит забывать , что половина зделок , это технические , без умысла заработать на разнице курсов .


Нужно иметь очень много денег что бы двигать курс по своему желанию и если с кем то сговориться, то просто можно попасться на развод, ведь на рынке каждый сам за себя, а потери от этого будут очень большие. К тому же для простых трейдеров подобные сговоры не имеют никакого значения, потому что нам главное то бы цена двигалась, а кто ее двигает и куда, нам по сути дела должно быть без разницы...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:33   #97
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я совершенно уверен, что финансы сами по себе рулят и никакие ВВП и прочие важнейшие экономические показатели страны не влияют на курс её денежной единицы, во всяком случае в прямой зависимости.


А для чего тогда фундаментальный анализ? А насчет регулирования рынка, я вот читал что в некоторых развитых странах деятельность участников рынка форекс регулируется некими независимыми и негосударственными органами. Значит рынок все же не сам по себе, а кем-то регулируется. А раз есть те, кто может оказать на него влияние, то и "теория заговора" на форексе может иметь место.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:56   #98
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Почему при одинаковых или схожих статистических данных рынок может по разному себя вести.
А почему бы и нет? Трейдеры не "валенки" и отрабатывают, например, благоприятный прогноз по любой паре заранее. В основном это так и есть. )) Вы наверное часто замечали такую ситуацию, когда на рынке что-то очень важное по Европе выходит, а пара перед этим росла очень активно, потому как был прогноз благоприятный. И тут вышли такие же показатели как в прогнозе или чуть лучше, то пара может скоректироваться даже, но потом больше всего продолжит рост. Это нормально))
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:46   #99
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да и вообще я слабо верю в то , что на форекс кто может сговориться и извлечь из этого какую либо прибыль . Не те маштабы . И от таких загаворов , можно существенно потерять в своих деньгах то .


Вопрос состоял не в том, что сговорятся участники рынка для извлечения прибыли, а о самом рынке форекс как инструменте.



Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да и вцелом не стоит забывать , что половина зделок , это технические , без умысла заработать на разнице курсов .


Можно это предложение развернуть шире? Не понял.



Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Трейдеры не "валенки" и отрабатывают, например, благоприятный прогноз по любой паре заранее. В основном это так и есть. )) Вы наверное часто замечали такую ситуацию, когда на рынке что-то очень важное по Европе выходит, а пара перед этим росла очень активно, потому как был прогноз благоприятный. И тут вышли такие же показатели как в прогнозе или чуть лучше, то пара может скоректироваться даже, но потом больше всего продолжит рост. Это нормально))


Покупай на слухах и продавай на фактах - знаю я это правило. Только речь там о другом была.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:41   #100
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я больше воспринимаю все как: "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Вот не верю я в стихийный рынок, есть инсайд, есть какие-то намерения, планы у игроков крупных. Навыки управлением толпой, наработанные годами. Может ошибаюсь, это мое личное мнение.
Это настолько верно, что даже и спорить нечего. Никогда такого не было, чтобы такие крупные выигрыши не контролировались свыше. Форекс не является исключением. Есть у некоторой "кучки" властных людей четко отработанный план. И на самом деле вся экономика подчинена как внешним законам экономики, так и внутренним, которые управляются ими! Но это предположения. А кто это может опровергнуть? Мы-просто люди, которые много не знают!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков