Стратегия на основе уровней и линий - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 08:43   #91
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Нет какого-либо определенного количества раз, котороре цена не может пробить уровень. Два локальных экстремума - это уже уровень и уже сильный.Важнее то, на каком таймфрейме образовался этот уровень.Самые сильные уровни, которые практически всегда отрабатываются образуются на дневных таймфреймах и выше.
Нужно просто отслеживать динамику реакций цены на данный уровень, нужно оценивать возникающие экстремумы. ПО ним уже куда больше информации можно получить о том, как дальше будет происходить торговля от уровня. Ну и для совсем малоопытных можно паттерны подключить баровые, чтобы наверняка знать в какую сторону торговать и куда ставить стоп.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 18:46   #92
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Нужно просто отслеживать динамику реакций цены на данный уровень, нужно оценивать возникающие экстремумы. ПО ним уже куда больше информации можно получить о том, как дальше будет происходить торговля от уровня.
А как по локальным экстремумам, не используя баровые паттерны, можно определить, отобьется цена в данный момент времени или пробьет этот уровень? Мне кажется надо больше по факту судить - пробила цена уровень - торговать после пробоя, отскочила цена от уровня - торговать после отскока.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:03   #93
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
А как по локальным экстремумам, не используя баровые паттерны, можно определить, отобьется цена в данный момент времени или пробьет этот уровень? Мне кажется надо больше по факту судить - пробила цена уровень - торговать после пробоя, отскочила цена от уровня - торговать после отскока.
Нужно смотреть, как до этого цена отбивалась от уровня. Если с каждым разом все сильнее, то отбой вероятнее, если с каждым разом все слабее, то вероятен пробой. Также нужно оценивать то, как активно цена подходит к уровню и на каком драйвере. Если на новости, то прокол вероятен. Если поступательно и медленно, то отбой от уровня может с сильным импульсом пройти.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 09:40   #94
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Нужно смотреть, как до этого цена отбивалась от уровня. Если с каждым разом все сильнее, то отбой вероятнее, если с каждым разом все слабее, то вероятен пробой. Также нужно оценивать то, как активно цена подходит к уровню и на каком драйвере. Если на новости, то прокол вероятен. Если поступательно и медленно, то отбой от уровня может с сильным импульсом пройти.
Силу отбоя вы смотрите по размеру тела отбойной свечи?А имеет значение, на сколько пунктов потом ушла цена после отбоя/пробоя, пока опять не развернулась в обратном направлении, ведь есть же о силе тренда судят по локальным экстремумам, может так и с силой уровней можно рассуждать?
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 15:21   #95
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Силу отбоя вы смотрите по размеру тела отбойной свечи?А имеет значение, на сколько пунктов потом ушла цена после отбоя/пробоя, пока опять не развернулась в обратном направлении, ведь есть же о силе тренда судят по локальным экстремумам, может так и с силой уровней можно рассуждать?
По локальным экстремумам как раз и рассуждаю. Смотрю их динамику по отношению друг к другу. Если каждый раз локальный экстремум становился ниже, то следующий отбой от уровня имеет шансы уже стать полностью разворотным. Ну а в случае пробоя обычно наблюдаем сужающийся треугольник, когда хаи цены на одном уровне, а лоу постоянно растут и в какой то момент цена пробивает сопротивление верх.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 07:46   #96
Snoops
Любитель
 
Аватар для Snoops
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система на основе уровней поддержки и сопротивления очень хорошо и удобна в использовании и сочетании с другими системами,её можно использовать как основную,также и в сочетании с другими системами и индикаторами,а также как подтверждающею вашу торговую систему в спорных случаях,я лично без уровней некуда стоит на каждой валютной паре.
Snoops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:58   #97
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoops Посмотреть сообщение
Торговая система на основе уровней поддержки и сопротивления очень хорошо и удобна в использовании и сочетании с другими системами,её можно использовать как основную,также и в сочетании с другими системами и индикаторами,а также как подтверждающею вашу торговую систему в спорных случаях,я лично без уровней некуда стоит на каждой валютной паре.
Очень все расплывчасто.... Хотелось бы больше конкретики с какими индикаторами или системами можно использовать эту систему? Я вот например также рассматриваю возможность заработать по системе "3 касания" где цена отскакивает от линии поддержки или сопротивления. Но обязательно чтобы отскок от этих уровней также был подтвержден отбоем от какого-то уровня фибоначчи. Вход в таких случаях идеальный. Также забыл, главное правило отбоя - это формирования и закрытие отбойной свечи.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 14:56   #98
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoops Посмотреть сообщение
Торговая система на основе уровней поддержки и сопротивления очень хорошо и удобна в использовании и сочетании с другими системами,её можно использовать как основную,также и в сочетании с другими системами и индикаторами,а также как подтверждающею вашу торговую систему в спорных случаях,я лично без уровней некуда стоит на каждой валютной паре.
Да, ТС на основании уровней самая простая в использовании. Но здесь тоже все такое расплывчатое. К примеру, в четверг падение пары евро - доллар как - то четко отработала 2 сильных уровня 1,3100 и 1,3000. Причем, фактически на этих уровнях цена даже не остановилась и не зафлетовала. Я понимаю, что на новостях и т.д., но это позволило мне сделать вывод, что уровни довольно размытое понятие и в чистом виде не стоит использовать.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:36   #99
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получается, что уровни это круглые числа...и они всем видны и желанны. Может есть смысл рассматривать уровни в пределах часа после уровней дневных и недельных для принятия решения о входе в рынок. Особенно мне непонятны акценты на уровнях в такой прекрасный день как прошлый четверг; пятница - ну пятница тоже ещё та фундаменталистка! Мне запомнилась аксиома 15-летнего трейдера 31=33. Она кстати подтвердилась, правда в обратном направлении. Моё почтение почтение героям, торгуюшим еврой!
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:42   #100
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, ТС на основании уровней самая простая в использовании. Но здесь тоже все такое расплывчатое. К примеру, в четверг падение пары евро - доллар как - то четко отработала 2 сильных уровня 1,3100 и 1,3000. Причем, фактически на этих уровнях цена даже не остановилась и не зафлетовала. Я понимаю, что на новостях и т.д., но это позволило мне сделать вывод, что уровни довольно размытое понятие и в чистом виде не стоит использовать.
Вы описали ситуацию по валютной паре где хорошо отработались целые или круглые уровни. Они конечно работают, так как большие фонды на этих уровнях или выставляют отложки или закрывают прибыли. Но также есть не круглые уровни, а просто дневные или недельные экстремумы, которые также не плохо отрабатывают.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков