Торговля по японским барам - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 16:31   #91
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Получается как белка в колесе... Но и правда когда свечной анализ показывает ослабление тенденции и появляются сигналы на начало коррекции или разворота, то можно и открыться против тренда, как по мне, но мартингейл - это не для слабонервных, особенно, когда работаешь без стопов и цена никак не хочет разворачиваться. Тут уже если цена не развернется, до слива не далеко.
А как вообще можно использовать мартина, совместно со свечными формациями. Это вообще какой-то нонсенс. Как по такому принципу доливаться в ордера, после формирования свечей. Так формации могут быть на торгуемом фрейме и раз в день, а может и вообще не быть. Что-то уже разговор не том. А для мартина , есть отдельная ветка.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:01   #92
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да не же, вы меня не поняли. Вот посмотрите на скрин. Там свеча обведена кругом, она подходит под свечную формацию "молот". И на момент написание поста, цена находилась на уровне, где указано стрелкой. То что цена осыпалась и сломала, это понятно. Но если бы свеча закрепилась выше стрелки, формация подтвердилась бы. Верно?
Все мы друг друга поняли. По соотношению пропорций тела и тени свечная модель или "молот" или "хвост дракона". То что эта свеча образовалась на уровне поддержки отлично. Но опять же она по сравнению с предыдущими свечами маленькая и цена начала флэтиться (свечи закрываются в пределах предыдущей свечи без явного направления).

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я когда-то также торговал дивергенцию на пятой волне, входил после поглощения свечей. Но волна оказалась на удивление противной, мигом скатывалась вниз одной свечей и мелочью подымалась вверх с обновлением хаев, и так происходило раз пять подряд. После этого на отрез оказался торговать дивера, даже вместе со свечевыми моделями...
Когда попадаешь на сильный тренд или растянутую волну случаются ложные сигналы дивергенции. Ситуации сложные, согласна.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:33   #93
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Кто хорошо разбирается в свечных формациях. Посмотрите пожалуйста на дневной график по Фунту. День конечно еще не закончился, но я не думаю, что произойдут большие изменения. Просмотрел по истории, после таких формаций, цена очень резко всегда разворачивается. Что скажите по этому поводу?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:54   #94
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Кто хорошо разбирается в свечных формациях. Посмотрите пожалуйста на дневной график по Фунту. День конечно еще не закончился, но я не думаю, что произойдут большие изменения. Просмотрел по истории, после таких формаций, цена очень резко всегда разворачивается. Что скажите по этому поводу?
Да, на валютной паре фунт/доллар может сформироваться свечная модель "Дракон". Длинная тень указывает на нежелание цены двигаться вниз. По Ниссону рекомендуется дождаться подтверждения движения вверх "Тремя белыми солдатами", но на валютном рынка так все движение можно пропустить, тем более там еще и дивер вырисовался, можно сказать двойной, но только тенью свечи.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:00   #95
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А как вообще можно использовать мартина, совместно со свечными формациями. Это вообще какой-то нонсенс. Как по такому принципу доливаться в ордера, после формирования свечей. Так формации могут быть на торгуемом фрейме и раз в день, а может и вообще не быть. Что-то уже разговор не том. А для мартина , есть отдельная ветка.
Свечные модели можно использовать с чем угодно в трейдинге - это как хлеб на столе, без которого и за стол садиться не хочется. А как доливаться если не смотреть на график цены, тот самый график цены японских свечек??? А свечные модели формируются отдельно на разных таймфреймах: на минутных может за день и сотни свечных моделей появиться, а на дневном максимум одна.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:18   #96
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Да, на валютной паре фунт/доллар может сформироваться свечная модель "Дракон". Длинная тень указывает на нежелание цены двигаться вниз. По Ниссону рекомендуется дождаться подтверждения движения вверх "Тремя белыми солдатами", но на валютном рынка так все движение можно пропустить, тем более там еще и дивер вырисовался, можно сказать двойной, но только тенью свечи.


Я тоже заметил эту фигуру и купил от уровня 1.5650 со стопом ниже 1.5560.Думаю что пойдём далеко вверх , буду ждать 1.6000 потомучто слишком уж быстро упала валютная пара фунтдоллар и причем необоснованно , скорее всего все было связанно с большим объёмом на евро по кросс курсу евройена , тем самым ослабив фунт по паре еврофунт.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:56   #97
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

У меня вот, что показывает. Это рисует индикатор. Значит, что получается если сегодняший торговый день закроется бычей свечей, то формация будет подтверждена и на север мы можем сходить, как минимум до уровня сопротивления по дневкам, а это 1,5797. Я вчерашние покупки уже закрыл и сегодня утром открыл новые, дабы не потярять наработанное.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:11   #98
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
\Я индикатор Ишимоку и использую в своей торговой системе. Но торговать по таким ярко выраженным каналам можно и без всяких там индикаторов и свеч даже, потому что тредовые линии и так рисует всю полноту картины, особенно этот график, так все ровно и аккуратно идет по ним. аж странно, давно такое не видел)
Не так уж и ровно в канале, цена не всегда доходит до границ, в этом случае необходимо дожидаться дохода до противоположной границы и там от отбоя входить в рынок. А границы канала как обычно кто как широко нарисует, тот так и судит.

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я и сам в большинстве случаев дожидаюсь несколько более приличных откатов для входа, что в прочем также не является стопроцентным фактором продолжения движения. К тому же свечевые формации на разворот также не всегда очень эффективны, если принимать во внимание все подряд, важно еще учитывать в каком месте цена рисует разворот...
Ну тут всё от ТФ зависит, каждый знает об этом. Чем меньше ТФ, тем меньше и тренд, так сказать микро-тренд (по которому тоже торгуют).

А насчёт флэта... модели разворота на основе японских свечей создавали не после создания теории о трендах или не трендах, а до неё (на сколько я знаю). Никто не станет утверждать, что и во флете цена идёт то вверх, то вниз? Выходит, что и развороты есть, и их отражение на графике?)))
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:18   #99
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Молот один из лучших сигналов при смене тренда, а еще лучше двойной молот. Эффективность сделок при появившемся молоте, составляет более 80%. Никакой индикатор не укажет вам такой быстрой смены тренда. И чем длиннее тень, тем сильнее сигнал на сделку.Для звезды не встречал особых диапазонов
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:37   #100
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Молот один из лучших сигналов при смене тренда, а еще лучше двойной молот. Эффективность сделок при появившемся молоте, составляет более 80%. Никакой индикатор не укажет вам такой быстрой смены тренда. И чем длиннее тень, тем сильнее сигнал на сделку.Для звезды не встречал особых диапазонов


Это что ж получается если сегодня цена вернется к уровню открытия, то у нас образуется двойной молот? Или как идентифицируется такая свечная формация, Можно подробнее. В книгах про двойной молот не читал. Перевернутый молот слышал. И если можно скрин покажите пожалуйста. Хочеться посмотреть на сие чудо ).
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков