Трендовая торговая система. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 14:30   #91
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Сейчас очень много трейдеров, особенно те, кто еще только новички, уделяют внимание техническому анализу больше, чем например фундаментальному. Технический анализ очень полезен для торговли в профит, но и про фундамент нельзя забывать, да и компьютерные индикаторы не стоит отменять.
Ну, тут уже каждый трейдер выбирает для себя, то что ему по душе. Но нельзя создать торговую систему на основе фундамента. Как? Торговую систему можно создать только на основе техники. Но уже торговая стратегия может в себя включать как фундамент так и технику. Вообще успешный трейдер находит на рынке такие закономерности, на которых и зарабатывает, а где искать эти закономерности уже дело индивидуальное.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:28   #92
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, тут уже каждый трейдер выбирает для себя, то что ему по душе. Но нельзя создать торговую систему на основе фундамента. Как? Торговую систему можно создать только на основе техники. Но уже торговая стратегия может в себя включать как фундамент так и технику. Вообще успешный трейдер находит на рынке такие закономерности, на которых и зарабатывает, а где искать эти закономерности уже дело индивидуальное.
Можете объяснить, чем торговая система отличается от торговой стратегии? Я считал, что это одно и тоже и не согласен, что на основе фундамента нельзя создать систему. Если разбираешься в фундаменте, то знаешь, что именно может дать толчок для тренда, а дальше уже торгуешь по любой трендовой системе (стратегии).
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:36   #93
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фейрик,торговая система подразумевает точные правила и условия входа и выхода из рынка, определенные правила управления рисками. Одним словом все прописано заранее. А торговая стратегия подразумевает более широкий ассортимент инструментов для анализа графиков цены. Торговую систему можно прописать в роботе или советнике, а торговую стратегию прописать нельзя, так как тут задействован опыт и знания трейдера.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:37   #94
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Уважаемый Фейрик с машки возможно вариантов много и запаздывают они что тоже обще известный факт но ведь ни кто не мешает для фильтрации поставить стахастика а так же начертить линии поддержки и сопротивления хотя бы внутри дня, а система описана здесь является только каркасом и огромное спасибо автору так как его идея натолкнула на создание 4 систем.
Ну, машки, я так думаю, наиболее эффективно использовать в качестве установки скользящего стопа. А вот для определения тренда, я так думаю, машки не совсем подходят, так как цена в хорошем импульсе может достаточно далеко уйти, так сказать растянуться от машек и начаться разворот, начало нового тренда и машки тут в ряд ли в чем-то помогут, разве что в определении того самого растяжения.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:22   #95
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, машки, я так думаю, наиболее эффективно использовать в качестве установки скользящего стопа. А вот для определения тренда, я так думаю, машки не совсем подходят, так как цена в хорошем импульсе может достаточно далеко уйти, так сказать растянуться от машек и начаться разворот, начало нового тренда и машки тут в ряд ли в чем-то помогут, разве что в определении того самого растяжения.


Как правило при хорошем тренде цена не сразу разворачиваться, а еще немного пофлетит на вершине, возможно даже пару раз обновит максимумы или минимумы и еще очень часто возвращается протестировать те же вершины с низинами. Поэтому у машек достаточно времени что бы практически догнать цену, но вот именно практически, потому что начало нового тренда и оптимальная точка входа могут быть чуть ниже индикатора, а в итоге мы пропустим сигнал. Поэтому все же следует набираться опыта и быть гибким, не стоит полагаться на одни лишь индикаторы...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:53   #96
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, флэты чаще предвещают не разворот, а продолжение тренда. Ведь не пытаться поймать разворот тренда на каждой коррекции и флэте. На счет растяжения цены от машек, так тут совсем другое дело, так как при сильном растяжении цена , как правило, начинает падать так же стремительно, как и поднимается и наоборот при растяжении на юг: поднимается так же резво как и падала.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:23   #97
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, флэты чаще предвещают не разворот, а продолжение тренда. Ведь не пытаться поймать разворот тренда на каждой коррекции и флэте. На счет растяжения цены от машек, так тут совсем другое дело, так как при сильном растяжении цена , как правило, начинает падать так же стремительно, как и поднимается и наоборот при растяжении на юг: поднимается так же резво как и падала.


Ну если после сильного тренда, начинается такой же стремительный разворот, то это скорее всего развод системных трейдеров. Сначала посливали тех, кто торговал от каналов, а потом тех кто стал по тренду. По-моему лучшее что можно сделать в такой ситуации - это воздержаться, хотя и прибыль большую можно получить, но для этого нужно быть чуть ли не ясновидящим...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:35   #98
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Sergey339, по идее после ускорения тренда, когда при этом еще график цены растягивается от машек, то на пике начинается фиксация прибылей и когда есть первые признаки ослабления импульса еще и противотрендовые игроки подключаются и в итоге цена резво идет в обратном направлении и чаще при этом быстрее. А разводом занимаются в других ситуациях - на пробоях и прорывах.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:08   #99
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Sergey339, по идее после ускорения тренда, когда при этом еще график цены растягивается от машек, то на пике начинается фиксация прибылей и когда есть первые признаки ослабления импульса еще и противотрендовые игроки подключаются и в итоге цена резво идет в обратном направлении и чаще при этом быстрее. А разводом занимаются в других ситуациях - на пробоях и прорывах.


Ну значит все-таки первый вариант больше подходит. Сначала цена после сильного движения откатит, а после снова пойдет на ретест минимума или максимум, и к этому времени машки уже успеют подтянуться, что бы дать нам сигнал в противоход. Правда как я уже говорил в первый раз, слепо доверяя средним скользящим мы можем пропустить хороший сигнал...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:34   #100
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, машки, я так думаю, наиболее эффективно использовать в качестве установки скользящего стопа. А вот для определения тренда, я так думаю, машки не совсем подходят, так как цена в хорошем импульсе может достаточно далеко уйти, так сказать растянуться от машек и начаться разворот, начало нового тренда и машки тут в ряд ли в чем-то помогут, разве что в определении того самого растяжения.
Например, если цена находиться ниже машки, то вряд ли будет такое, что она даст импульс и полетит сразу вверх. В любом случае, сначала цена пересечет машку снизу вверх и только потом может быть импульс на продолжение хода вверх. А вот это пересечение снизу вверх уже может быть сигналом для входа.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков