Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 07:54   #91
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По мне дак, пятница это такой же день как и все. Ничего мистического в торговле в пятницу нет.
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 08:07   #92
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Получается, что в пятницу часть крупных игроков могут закрыть сделки и это отображается на графике в виде обратного движения. То-есть, если трейдер поставит ордер и выствит стоп-лосс, то может выбить этот стоп-лосс на Ура. Лучше уж точно воздержаться от торговли в пятницу, так-как возникает дополнитльный риск. Для нормальной торовли есть дни, можно в пятницу устроить выходной себе.
Ну вообще существует мнения что в пятницу идет фиксация прибыли и ты можешь попасть под волну этих движений,но ведь почему упускать такую возможность заработать в этот день,ну неверно открылся нечего страшного для этого есть стоп,мы и не только в пятницу,лосей ловим,а насчет выходного какой же тут может быть выходной,для этого есть суббота и воскресенье.Еще я обратил внимания,часто в пятницу к концу американской сессии,наблюдается откат,ну тоже есть возможность заработать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 09:21   #93
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну вообще существует мнения что в пятницу идет фиксация прибыли и ты можешь попасть под волну этих движений,но ведь почему упускать такую возможность заработать в этот день,ну неверно открылся нечего страшного для этого есть стоп,мы и не только в пятницу,лосей ловим,а насчет выходного какой же тут может быть выходной,для этого есть суббота и воскресенье.Еще я обратил внимания,часто в пятницу к концу американской сессии,наблюдается откат,ну тоже есть возможность заработать.


Кстати этот откат происходит буквально за полчаса или за час до закрытия торгов. Вот только стремная такая торговля, "ухватить" можно 20-30 пунктов, а лося по ГЕПу в понедельник можно схватить и более пунктов. Мне кажется нужно торговать по своим сигналам и не сильно не обращать внимание. какой это день.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:02   #94
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну вообще существует мнения что в пятницу идет фиксация прибыли и ты можешь попасть под волну этих движений,но ведь почему упускать такую возможность заработать в этот день,ну неверно открылся нечего страшного для этого есть стоп,мы и не только в пятницу,лосей ловим,а насчет выходного какой же тут может быть выходной,для этого есть суббота и воскресенье.Еще я обратил внимания,часто в пятницу к концу американской сессии,наблюдается откат,ну тоже есть возможность заработать.
К концу американской сессии можно заработать, но этот откат возможно взять лишь по сигналам торговых систем трейдеров-краткосрочников. Также для того чтобы успеть взять прибыль с волны фиксации прибыли в пятницу необходимо торговать внутри дня. По этому лишь небольшой процент трейдеров используют эти ценовые движения в торговле.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 11:04   #95
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
К концу американской сессии можно заработать, но этот откат возможно взять лишь по сигналам торговых систем трейдеров-краткосрочников. Также для того чтобы успеть взять прибыль с волны фиксации прибыли в пятницу необходимо торговать внутри дня. По этому лишь небольшой процент трейдеров используют эти ценовые движения в торговле.
Я на с воем втором депозите торгую внутри дня,по отбойным сигналам и если появляется отбойная свеча и если сигнал подтверждаться, то обычные в такие моменты и вхожу и часто по пятницам,да не только по пятницам,к концу американской сессии такие сигналы если вход оказывается удачным ставлю безубыток,иногда правда я трал использую,но редко,не знаю почему наверно не привык.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:37   #96
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот пытаюсь уже не особо торговать во второй половине американской сессии в Пятницу. Как правило европецйы в это врем уже уходят с рынка и движения начинают угасать, тем более, что Пятница это обычно короткий день и все спешат закончить свои дела и пофиксировать прибыль пораньше, что бы уже уйти домой. Так что я и сам пытаюсь особо не задерживаться...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:44   #97
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну вообще существует мнения что в пятницу идет фиксация прибыли и ты можешь попасть под волну этих движений,но ведь почему упускать такую возможность заработать в этот день,ну неверно открылся нечего страшного для этого есть стоп,мы и не только в пятницу,лосей ловим,а насчет выходного какой же тут может быть выходной,для этого есть суббота и воскресенье.Еще я обратил внимания,часто в пятницу к концу американской сессии,наблюдается откат,ну тоже есть возможность заработать.
Про фиксацию прибыли мысль интересная, я не задумывался. Видимо, речь идёт о биржевых особенностях форекса, я как-то не думаю, что банки станут "фиксить профит" по пятницам. Кстати, исходя из такого подхода, именно сам процесс открытия встречных позиций относительно недельной тенденции и вызван тем, что до понедельника ещё 2 дня, в которые может что-нибудь произойти, а поэтому и фиксировать выглядит разумной мыслью. С понедельника вполне реальна другая тенденция, а то и гэп вовсе.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:59   #98
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще лучше не торговать в пятницу потомучто в большинстве случаев в пятницу бывают безоткатные движения которые просто предсказать сложно , многие закрываются поэтому всегда идем против тренда , а ингода просто движуться в томже направлении ожидая на следующей неделе роста , так что лучше просто закрыться в пятницу или просто не открываться.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:36   #99
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помимо пятницы, интересный день - понедельник. Обычно трейдеры называют этот день флэтовым, спокойным и советуют скальперам торговать именно в понедельник и потом во вторник, но не в коем случае скальперу не рекомендуется торговать в пятницу, так-как с депозитами придется попрощаться. Хотя вот в этом новом году последние понедельники оказались очень агрессивными и рынок в общем какой-то не совсем адекватный.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:13   #100
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Помимо пятницы, интересный день - понедельник. Обычно трейдеры называют этот день флэтовым, спокойным и советуют скальперам торговать именно в понедельник и потом во вторник, но не в коем случае скальперу не рекомендуется торговать в пятницу, так-как с депозитами придется попрощаться. Хотя вот в этом новом году последние понедельники оказались очень агрессивными и рынок в общем какой-то не совсем адекватный.
Я по понедельникам стараюсь не торговать - мне понедельники не нравятся своей непредсказуемостью - никогда не ясно что будет дальше. Обычно торгую со вторника - до конца пятницы. Пятница, кстати - нормально, прогнозировать гораздо легче, ем понедельник. Но по поводу того, что пятничные движения на ранке связаны с фиксацией прибыли - не совсем согласен - ИМХО - для этого нужны гораздо более крупные суммы, чем у краткосрочных трейдеров, закрывающихся перед выходными - ИМХО - все крупные счета на долгосроке.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков