Различия в управлении большим и маленьким счётом - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 07:45   #91
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

У меня сейчас два счета - стандартынй и центовый. Но мне проще торговать на большом депозите. Там можно разработать на месяцы вперед торговые планы в соблюдением всех правил и применять хорошие методики.. Если закроются в убыток, все равно остается прилично для дальнейший действий. Центовый для экспериментов, серьезно не воспринимаю. Все дело в психологии.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 07:57   #92
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
У меня сейчас два счета - стандартынй и центовый. Но мне проще торговать на большом депозите. Там можно разработать на месяцы вперед торговые планы в соблюдением всех правил и применять хорошие методики.. Если закроются в убыток, все равно остается прилично для дальнейший действий. Центовый для экспериментов, серьезно не воспринимаю. Все дело в психологии.
Понятно что все дело в психологии человека. Если получаетса торговать на долларовом , не нужно тогд переходить на центовой. Только манименеджмент нужно всегда соблюдать, риски большие ни к чему хорошому не приводят.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:01   #93
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Понятно что все дело в психологии человека. Если получаетса торговать на долларовом , не нужно тогд переходить на центовой. Только манименеджмент нужно всегда соблюдать, риски большие ни к чему хорошому не приводят.
На стандартном счету вы никак не сможете ставить эксперименты - и страшно и дорого. Любая новая методика требует тщательного и долгого тестирования. Пока вы будете ее тестировать, вы не сможете работать по старой - уже будет превышение ММ, риски повысятся.

Для отработки новых стратегий открывается небольшой счет или демка. Демка меня не греет, поэтому предпочитаю центовый.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:16   #94
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
На стандартном счету вы никак не сможете ставить эксперименты - и страшно и дорого. Любая новая методика требует тщательного и долгого тестирования. Пока вы будете ее тестировать, вы не сможете работать по старой - уже будет превышение ММ, риски повысятся.

Для отработки новых стратегий открывается небольшой счет или демка. Демка меня не греет, поэтому предпочитаю центовый.
Такая тактика торговли должна быть у всех понимающих форекс. По другому никак не получитса безболезненно торговать. Спешка многим большие приносит финансовые проблемы. Центовой счет вполне подходит для разного рода экспериментов.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:15   #95
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Понятно что все дело в психологии человека. Если получаетса торговать на долларовом , не нужно тогд переходить на центовой. Только манименеджмент нужно всегда соблюдать, риски большие ни к чему хорошому не приводят.
риски не зависят от размера депозита) если трейдер их соблюдает, то риск он будет всегда одинаков относительно своего счета. 5-10% от любой суммы будет иметь разные значения , но при этом риск остается всё те же 5-10%.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:20   #96
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Такая тактика торговли должна быть у всех понимающих форекс. По другому никак не получитса безболезненно торговать. Спешка многим большие приносит финансовые проблемы. Центовой счет вполне подходит для разного рода экспериментов.


К такой тактике приходишь со временем. А поначалу демка и реал. На реале очень редкие входы, и те убыточные. и то к такому приходишь после сильного потрясения на рынке. А сначала охота много заработать и счет открываешь приличный, думая, что так быстрей. Но это ошибка. Начинать надо с маленького счета.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:35   #97
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
риски не зависят от размера депозита) если трейдер их соблюдает, то риск он будет всегда одинаков относительно своего счета. 5-10% от любой суммы будет иметь разные значения , но при этом риск остается всё те же 5-10%.
Я страюсь всегда риск держать по сделки(ам) максимум 3 процента от депозита. Не много получаетса заработать в %-ах, в месяц, только рост всегда хорошо. А от на маленьких бонусных торгую по разному. Могу за день удвоить депозит, только это торговлем не совсем можно назвать.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:15   #98
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Я страюсь всегда риск держать по сделки(ам) максимум 3 процента от депозита. Не много получаетса заработать в %-ах, в месяц, только рост всегда хорошо. А от на маленьких бонусных торгую по разному. Могу за день удвоить депозит, только это торговлем не совсем можно назвать.
Почему же нельзя назвать торговлей то когда вы удваиваете депозит в двое? такая торговля называется агрессивной) часто дает довольно много профита, но при этом идет не соблюдение некоторых правил торговли.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:32   #99
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Когда человек завышает свои риски, то он понимает, что рано или поздно такая торговля приведет к потере депозита, вот он и обозначает это. В основном нарушается ММ в данном виде торговли, её наверное можно рассматривать когда трейдер уверен в своей ювелирной точности на вход.В случае отсутствия такой уверенности рынок обязательно к трейдеру подкрадывается сзади)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:43   #100
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Когда человек завышает свои риски, то он понимает, что рано или поздно такая торговля приведет к потере депозита, вот он и обозначает это. В основном нарушается ММ в данном виде торговли, её наверное можно рассматривать когда трейдер уверен в своей ювелирной точности на вход.В случае отсутствия такой уверенности рынок обязательно к трейдеру подкрадывается сзади)
Да уж сравнение не из приятных) моя ТС сугубо консервативна, но часто читал про то что люди применяя агрессивный стиль торговли добиваются не малых высот, но они скорее всего разбивают счет на части и торгуют на разных пытаясь уменьшить потери.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков