Депрессии у трейдеров - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 08:50   #91
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Начнем с того, что такого ерундового понятия как сглаз не существует, по крайней мере оно недоказуемо. Существует либо умение торговать, либо нет и минимальный процент внешних факторов, которые могут повлиять на торговые показатели трейдера. "От балды", как правило, получаются "дурные", лёгкие деньги, всё остальное должно быть итогом продуманной торговой стратегии.
Просто нормальную рабочую стратегию надо не только разработать, а еще и проработать в разных состояниях рынка. Для этого надо время, терпение и определенный настрой. Иногда очень трудно переживать неудачи, где их вроде и не должно было быть, что приводит накоплению негатива.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 08:57   #92
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Совершенно правильно подмечено. вот все почему то делают акцент именно на депресию. совершенно забывая о том, что и положительные эмоции могут навредить в торговле и причем очень серьёзно. Только полное уравновешенное состояние и отсутствие эмоций, невозмутимосьт может помочь трейдеру нормально и профитно торговать.


То, что все эмоции и не важно какого они характера мешают торговле , тут Вы правы. Однако нужно помнить, что человек не бесчувственная машина и эмоции всегда будут. Когда меньше, когда больше, но избавится от них мы не сможем, да и зачем, ведь в какой то мере они помогают в торговле. без наших эмоций (конечно не тех, что через край) мы не сможем понять рынок, а это не совсем то, что нужно трейдеру.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:12   #93
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
То, что все эмоции и не важно какого они характера мешают торговле , тут Вы правы. Однако нужно помнить, что человек не бесчувственная машина и эмоции всегда будут. Когда меньше, когда больше, но избавится от них мы не сможем, да и зачем, ведь в какой то мере они помогают в торговле. без наших эмоций (конечно не тех, что через край) мы не сможем понять рынок, а это не совсем то, что нужно трейдеру.
Совершенно верно вообще не возможно понять торговлю, со временем мы начинаем с ними бороться, притупляем их, без этого никак. Ну вот например, когда я слилась в очередной раз, я полгода не могла на графики смотреть, а потом все таки решила разобраться почему так, и продолжила все заново. Но в первые часы после слива я даже не могла ни с кем разговаривать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:26   #94
Dina1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия у трейдеров это очень опасная болезнь как правило она накладывает серьезный отпечаток на человека и за этим следуют неудачи в трейдинге. Поэтому в данном случае необходимо обратиться к специалисту чтобы реально произошла психологическая разрядка.

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Ограничивающие функции открытия ордеров не помогут трейдеру, в первую очередь в гневе или радости он должен уметь адекватно размышлять и соответственно поступать. Не смотря что это сложно когда внутри буря эмоций, учится придется. У меня тоже были сливы на эмоциях, сейчас их вспоминаю с улыбкой так как воспоминание об этом опыте оберегает текущий депозит от подобных поступков.
Все это верно что вы так сейчас с усмешкой и пониманием к себе относитесь. Иначе просто невозможно и выход из этого найти просто обязаны. Иначе тогда не стоит начинать торговать на Форексе. Так как прежде всего там идет борьба психологического характера с собой.
Dina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:49   #95
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно вообще не возможно понять торговлю, со временем мы начинаем с ними бороться, притупляем их, без этого никак. Ну вот например, когда я слилась в очередной раз, я полгода не могла на графики смотреть, а потом все таки решила разобраться почему так, и продолжила все заново. Но в первые часы после слива я даже не могла ни с кем разговаривать.


Знакомая ситуация. Но как бы там ни было после анализа понимаешь, что было сделано не так и хотя грызешь себя за это , но время проходит и эмоции негатива притупляются и работаешь дальше. Что можно отметить, что уровень собранности очень сильно играет роль после слива, так как пока не получишь прибыль до тех пор будет прошлое грызть и нужно собрать себя, чтоб избавится от этого негативного чувства и получить дозу положительного адреналина. Тогда вроде встает все в привычное русло.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:34   #96
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно вообще не возможно понять торговлю, со временем мы начинаем с ними бороться, притупляем их, без этого никак. Ну вот например, когда я слилась в очередной раз, я полгода не могла на графики смотреть, а потом все таки решила разобраться почему так, и продолжила все заново. Но в первые часы после слива я даже не могла ни с кем разговаривать.
Иногда бывает даже хуже. Сделка зависает с настолько большим минусом что до полного слива остается процентов 10. А цена начинает плавать то вверх, то вниз. Некоторых это доводит через некоторое время до полного аута. Там не то что через полгода через год соваться не хочется.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:12   #97
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Иногда бывает даже хуже. Сделка зависает с настолько большим минусом что до полного слива остается процентов 10. А цена начинает плавать то вверх, то вниз. Некоторых это доводит через некоторое время до полного аута. Там не то что через полгода через год соваться не хочется.
Такое тоже было, и я естественно слилась в итоге, но вот это ожидание было очень изнурительным. После этого слива тоже была немного в депрессии, опять же думала винила все и всех только не себя. В вообще при сливах хорошо бы было поговорить с трейдерами которые тоже сливали в свое время, это поможет обязательно, так как зная другие истории уже не так сильно разочаровываться.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 15:04   #98
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помню когда слил крупный счет.то очень был тяжёлый период .Было сложно себя настроить на то.что все будет хорошо и потери отобьются.Около недели грузило меня,но потом отошел и начал думать .где брать деньги.но торговать смог только спустя полтора года.а до этого работал .
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 05:04   #99
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Помню когда слил крупный счет.то очень был тяжёлый период .Было сложно себя настроить на то.что все будет хорошо и потери отобьются.Около недели грузило меня,но потом отошел и начал думать .где брать деньги.но торговать смог только спустя полтора года.а до этого работал .
Но ведь в таких случаях правда хочется чтобы кто-то понял тебя и поддержал. Я в прошлом году как слилась, то мой друг меня сильно поддержал, он не опустил рук, хотя слил в 8 раз больше чем я, и поставил себя в пример мне. И спустя время он и свой слив отработал и еще много заработал, говоря мне, что нельзя сдаваться, нужно найти минус в своей тс, исправить и продолжать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 21:33   #100
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии у трейдеров бывают после потери депозита или части депозита или когда депозит заходит в большую просадку , помню когда потерял свой первый депозит хотел завязать с торговлю не мог смотреть на терминал даже удалил его с компьютера но со временем понял сои ошибки вновь начал торговать и уже луче получалось.
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков