Советник на основании индикатора ForexOFFTrend3 - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 14:17   #91
fedj05dag
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Это хорошо что не торгует) Я переживаю за ваши деньги. Вы же можете их легко потерять. Если щас будет флет, то можете распрощаться со своим депозитом.



Код ошибки ERR_INVALID_TRADE_VOLUME 131 Неправильный объем





А какую версию вы используете? Если одну из версий 1,5 или 1,6 то действительно могло что-то такое быть. Мы хотели поставить мультилот, поэтому стояла какая-то защита от слива, требующая намноо больше депозита.

Если тестируете версию 1,8, то там нету ничего. Каким лотом вы поставите таким и будете всё время торговать.

Кстати, а вы уверены что увас открывает лотом 0,01??? Вот у меня допустим нельзя такой лот открыть. Самый маленький который возможно это 0,1. А 0,01 не открывает ни при 10$ ни при 1000000000$.

А вот когда ставлю 10$ и мой минимальный лот 0,1. то тоже выдаёт ошибку 134, которая обозначает недостаточно денег для совершения сделки. И пишет

2013.04.10 10:22:46 2013.01.24 11:01 Tester: PrevBalance: 10.00, PrevPL: 0.00, PrevEquity 10.00, PrevMargin: 0.00, NewMargin: 27, FreeMargin: -16.65

А вот уже со 100$ может открыть лот 0,1. Но это очень мало....

Так что скорее всего вы хотите поставить минимальный лот 0,01, но у вас на самом деле он 0,1.



Хотите, днём вам напишу два маленьких советника. У одного будет double minlot = MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT); т.е. будет использовать самый маленький лот который возможен

а у второго юует double maxlot = MarketInfo(Symbol(), MODE_MAXLOT); т.е. самый большой лот. И если то, что вы ставите попадёт в середину двух лотов, тогда будет всё нормально)

(Я хочу не нашего советника изменить, а просто открыть сделку без сигнала какого, в бай с минимальным лотом и с максимальным лотом)
Про Fisher я писал, кстати забыл сказать что в настройках индикатора фишер период пишем не 10 как там в стандартном а 55-60, ну чтобы работал на часов графике, вот так попробуй)) и еще я вам скину пару индикаторов посмотрите сами. По фишеру я думаю так, форексоффт пересекает снизу вверх и фишер показывает зеленую открываем бай, закрываем сделку при пересечении форексоффт не смотря на цвет фишера, и если форексоффт опять пойдет вверх но на фишер цвет все таки зеленый опять покупаем,вообщем у меня мысль есть и смотря на форексоффт и фишер можно уменьшить убытки.ВЫ наверное посмотрели фишер на периоде 10))
fedj05dag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:25   #92
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedj05dag Посмотреть сообщение
Про Fisher я писал, кстати забыл сказать что в настройках индикатора фишер период пишем не 10 как там в стандартном а 55-60, ну чтобы работал на часов графике, вот так попробуй)) и еще я вам скину пару индикаторов посмотрите сами. По фишеру я думаю так, форексоффт пересекает снизу вверх и фишер показывает зеленую открываем бай, закрываем сделку при пересечении форексоффт не смотря на цвет фишера, и если форексоффт опять пойдет вверх но на фишер цвет все таки зеленый опять покупаем,вообщем у меня мысль есть и смотря на форексоффт и фишер можно уменьшить убытки.ВЫ наверное посмотрели фишер на периоде 10))
А какое среднее количество сигналов в день на сделку ( ну или за 4 часа работы ) выдает этот советник и какое количество из них являются точными , подскажите пожалуйста . Да и самое важное , как потом закрывать то сделку , только по противоположному сигналу или какой то трал надо прикручивать еще .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:28   #93
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
А какое среднее количество сигналов в день на сделку ( ну или за 4 часа работы ) выдает этот советник и какое количество из них являются точными , подскажите пожалуйста . Да и самое важное , как потом закрывать то сделку , только по противоположному сигналу или какой то трал надо прикручивать еще .


А вы потрудитесь, хотя бы пару страниц этой ветки прочитать, их всего 10. Там есть ответы на каждый ваш вопрос.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:40   #94
fedj05dag
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
А какое среднее количество сигналов в день на сделку ( ну или за 4 часа работы ) выдает этот советник и какое количество из них являются точными , подскажите пожалуйста . Да и самое важное , как потом закрывать то сделку , только по противоположному сигналу или какой то трал надо прикручивать еще .
скачай этот индикатор в интернете поставь период один час и посмотри и посчитай сколько сигналов получиться в день или же в неделю,так как этот индикатор показывает в основ тренд то его как стратегию не используют, а всего лишь хороший индикатор сигналов на трендовой стратегии))

И еще народ посмотрите пожалуйста не меняет ли свой цвет фишер, то есть не перерисовывается ли.
fedj05dag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:40   #95
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я уже ставил и 0,5 и 1,0 советник не открывает ордера вообще, советника пробовал версии 1,8.
А при лоте 1,0 какую ошибку в журнале начал выдавать? Ошибка должна поменяться по сравнению с предыдущей. Вообще что там пишется в журнале или он только молчит?



Хотя есть ещё одна тема про которую я неподумал при реализации. Просто не учёл, что вы на своём счет уже торговали и у вас есть открытые и закрытые сделки. А это ещё дополнительный геморой. А сегодня у меня голова болит... не хочется ничего программировать.

Ну так вот. В советнике есть такой код:

if ((DayOfWeek()>0 && Hour()>0 && Minute()>0)||(DayOfWeek()<DayClose && Hour()<HourClose && Minute()<MinuteClose))

{

if (OrdersTotal()<1 && OrdersHistoryTotal()==0 )

{

if(krasnaya1 > sinyaya1)



Уберите из кода то что выделил красным, только оставьте скобочку в конце) И потом нажмите F5. Оно првоерит на наличие ошибок и сохранит. Я не помню зачем я это приделывал, но оно зачем-то мне понадобилось. Возможно в следующих доработках проблема была исключена, но эту штуку так и забыл убрать)



Отпишитесь получилось что-нибудь после этого на реальном счету или нет.



Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вы можете переделать его так, что бы он открывался с любым лотом...чтобы ни было никаких ограничений на лот. вот какой хочу такой и ставлю. Если такое возможно буду вам очень признателен.
Так в данной версии такое уже и есть. Нету никаких ограничений на депозит. Хотите макисмальный лот, пожалуйста, только чтоб средств хватило.

Вот в советнике лот который задаёте сами

extern double lots = 1;

А вот уже открываем сделку. И замечаем что сделка открывается по томулоту который мы указали.

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, slip, Ask - StopLoss*Point, Ask + TakeProfit*Point, NULL, Magic);

Так что это уже реализовано и ошибка не здесь, а где-то в другом месте. Думаю скорее всего там, где я расисывал в начале сообщения.

Ну я же только учусь программировать) Я не программист, я строитель))



Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
И вот, что еще хочу предложить, прикрутить вот этот индикатор....на стрелки можно не обращать внимания, а вот когда цена выше этого трендового индикатора, при пересечение открывать только бай. Когда цена ниже него, при пересечении открывать только селл.
Если я не ошибаюсь то это что-то на подобии какого-то индикатора, который подсказывает где подтягивать стопплосс в след за трендом.

Но сути особо не меняет наверное, если он показывает тренд.

В принципе надо будет посмотреть как данный индикатор показывает себя у меня в терминал и найти его плюсы и минусы)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:51   #96
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А при лоте 1,0 какую ошибку в журнале начал выдавать? Ошибка должна поменяться по сравнению с предыдущей. Вообще что там пишется в журнале или он только молчит?



Хотя есть ещё одна тема про которую я неподумал при реализации. Просто не учёл, что вы на своём счет уже торговали и у вас есть открытые и закрытые сделки. А это ещё дополнительный геморой. А сегодня у меня голова болит... не хочется ничего программировать.

Ну так вот. В советнике есть такой код:

if ((DayOfWeek()>0 && Hour()>0 && Minute()>0)||(DayOfWeek()<DayClose && Hour()<HourClose && Minute()<MinuteClose))

{

if (OrdersTotal()<1 && OrdersHistoryTotal()==0 )

{

if(krasnaya1 > sinyaya1)



Уберите из кода то что выделил красным, только оставьте скобочку в конце) И потом нажмите F5. Оно првоерит на наличие ошибок и сохранит. Я не помню зачем я это приделывал, но оно зачем-то мне понадобилось. Возможно в следующих доработках проблема была исключена, но эту штуку так и забыл убрать)



Отпишитесь получилось что-нибудь после этого на реальном счету или нет.





Так в данной версии такое уже и есть. Нету никаких ограничений на депозит. Хотите макисмальный лот, пожалуйста, только чтоб средств хватило.

Вот в советнике лот который задаёте сами

extern double lots = 1;

А вот уже открываем сделку. И замечаем что сделка открывается по томулоту который мы указали.

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, slip, Ask - StopLoss*Point, Ask + TakeProfit*Point, NULL, Magic);

Так что это уже реализовано и ошибка не здесь, а где-то в другом месте. Думаю скорее всего там, где я расисывал в начале сообщения.

Ну я же только учусь программировать) Я не программист, я строитель))





Если я не ошибаюсь то это что-то на подобии какого-то индикатора, который подсказывает где подтягивать стопплосс в след за трендом.

Но сути особо не меняет наверное, если он показывает тренд.

В принципе надо будет посмотреть как данный индикатор показывает себя у меня в терминал и найти его плюсы и минусы)


Убрать часть кода сейчас попробую, спасибо за подсказку, тем более, что я тоже строитель))). А по поводу того индикатора, что я сбросил подумайте, я полагаю, что много сделок не по тренду можно отсеять. Надеюсь мою мысль вы поняли, какую функцию он должен выполнять. Главная задача, можно ли такое вообще реализовать, поскольку в индикаторе алгоритм тоже довольно большой.



Что ж...кусок кода убрал, изменений никаких(((. Не торгует, но мило улыбается.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:24   #97
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Увеличи период Fishera до 55. И посмотрел индикатор от Andrey. Впринципе незнаю. Вроде каждый из них хорош. но везде есть какой-то нюансик. Какая-то мелочь. А всё равно не радует глаз.

Вот картинка.



Постарался выделить 4 проблемных места.

Первое.

Форекс оффтренд показал вход раньше чем два ващих индикатора. Даже если он перерисовался на 7 свеч, вход был всё равно раньше.

Второй случай.

ProFx01 бы не дал открыться вверх, а вот Fisher бы это разрешил.

В третьем случае.

Сделка была бы удачной при обеих индикаторах. Но при ProFX произошла бы раньше, и поэтому выгоднее)

Четвёртый случай:

Fisher практически совпал с Forexxofftrend, а вот Profx очень сильно замешкался и мы потеряли большой профит.

Вообще можно подогнать идеальные параметры для этого случая. Ну вообще с какими-либо одними индикаторы хорошо работают в один промежуток времени, но плохо работают в другой. А где эта серидна? Непонятно...



Сам сейчас присматриваюсь к Каналу Дончиана. Чтобы поподробнее ознакомиться, можете прогуглить в интернете.

Он похож на Болинджера, но не такой. Суть в чём. Если и верхняя и нижняя граница горизонтальны, то на рынке флет.

Если нижняя горизонтальна, а верхняя поднимается, то на рынке скорее всего тренд вверх.

Если верхняя граница горизонтальна, а нижняя опускается, то на рынке скорее всего тренд вниз.

Таким образом если какая либо из границ границ горизонтальна, а вторая движется, значит тренд скорее всего смещается в ту сторону в которую движется вторая граница.



В идеале конечно чтобы две двигались в одну сторону, но это только на хороших скачках рынка.



Что скажете по поводу этого индикатора? параметры правда надо поизменять. скорее всего в меньшую сторону. но может можно и оставить.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:17   #98
fedj05dag
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно с такими индикаторами я не знаком и плохо разбираюсь в них, а вот то что мы предлогали фишер и другой который ты тестировал нужно навеное прогнать под разные настройки и найти середину, или вообще исключить из них один и добавить еще какой то другой, я тоже ищу подходящего чтобы сигналы совпали с фишером,вроде того, если что отправлю тебе если понравится сигналы))

Или смотрите как говорил Андрей может вписать в код советника который он будет работать, ну вообщем чтоб советник запускал днем во время когда бывает хороший тренд, так как флет бывает в основном ночью, трудно все таки, нам нужен индикатор который потдвердит вход со выходом думаю проблем не будет.
fedj05dag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:24   #99
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Что ж...кусок кода убрал, изменений никаких(((. Не торгует, но мило улыбается.
Кстати, ещё такой момент. На данном счету есть какие-либо другие открытые сделки? Может вручную, или с помощью другого советника. Если таковы имеются, то скорее всего это связано с ним, так как советник программировался только на наличии открытых ордеров своих.

Если дело в этом, то изменить в советнике я ничего не смогу. Это надо как-то перебирать свои ордера от чужих и так далее. Запоминать их всех. А это усложнит код советника. Да и я незнаю в какую сторону работать над этим. Так что изиняйте)

Цитата:
Сообщение от fedj05dag Посмотреть сообщение
Или смотрите как говорил Андрей может вписать в код советника который он будет работать, ну вообщем чтоб советник запускал днем во время когда бывает хороший тренд, так как флет бывает в основном ночью, трудно все таки, нам нужен индикатор который потдвердит вход со выходом думаю проблем не будет.
Это сколько возможной прибыли можете потерять если будете отключать советника на время. Ведь тренды бывают идут не пару часов, а несколько дней. Так что тут палка с двух концов.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:28   #100
fedj05dag
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

http://yadi.sk/d/3T8TVS-T3xVBI



http://yadi.sk/d/_sJnAQht3xVBU

вот посмотрите две картинки))

Кто нибудь встечал такой индикатор раньше? откопал его в архиве)) и еще тут кажется все строители и я учусь на архитектурно строительном факультете)))
fedj05dag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков