Краткосрочные стратегии инвестирования с молодыми ПАММ счетами и не только - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 13:07   #91
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Если практиковаться на паммах с небольшимим минималками, то со временем все станет на места. То есть инвестор поймет стоит ли ему этим заниматься или проще работать в долгосроке с проверенными управами. В прошлом году мой эксперимент с новичками-агрессорами провалился. В итоге "обучение" работы с такими управляющими мне обошлось в сотню дол.
Ага, значит, я не один такой, который получил неплохой урок и, соответственно, неплохой опыт (который , как известно, всегда положительный) за несколько десятков "зелёных бумажек" Выводов у меня было несколько: Первый - для получения прибыли от такого инвестирования нервная система должна быть хорошо натренирована . Второй - никакого азарта и очень много времени. Третий - для этих экспериментов должны выделяться деньги, не участвующие в основном инвестировании и на возможную потерю которых нужно смотреть философски
iSergio вне форума  
Старый 03.11.2014, 13:28   #92
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Это в теории так. Я подобным образом работал весной и вначале лета. Так вот "контрольные" портфели, с умеренной консервативной прибылью по итогам почти пяти месяце выдали больше. А работы было больше у меня. То есть пришло понятие, почему солидные инвесторы в основном обходят стратегию краткосрочных инвестиций, а тем более в новичков.
Новички просто тоже разные бывают, вот смотрю на наших новичков у них и НКУ солидный и доходность высокая, причем получена не одной сделкой, а множеством точных входов в рынок. Так и хочется вложиться в такие счета. Но иногда случаются просадки, они тоже довольно большие получаются, так что если вы в таком счете попадете на просадку, то потери из за одного только счета будут приличными
pittt вне форума  
Старый 03.11.2014, 16:13   #93
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Если практиковаться на паммах с небольшимим минималками, то со временем все станет на места. То есть инвестор поймет стоит ли ему этим заниматься или проще работать в долгосроке с проверенными управами. В прошлом году мой эксперимент с новичками-агрессорами провалился. В итоге "обучение" работы с такими управляющими мне обошлось в сотню дол.


Сотня долларов - это не проблема Но с другой стороны, ведь даже если будет хороший плюс, то захочется вывести на нормальную доходность, вложишь 1000 баксов в это дело, а управы сольются, вот и обидно будет... И следующий пост подтверждает, что на дистанции держать такой доход не просто.

Хотя просто даже не ради прибыли, а ради любопытства. Как можно оценить новичка? Его заявления не обязательно могут быть правдой... Капитал управляющего - пожалуй единственный показатель, который может демонстрировать его намерения. Но все-же, многие начинают с 500 долларов и хорошо развиваются, а я, при таком раскладе, буду терять возможность на них заработать...

Кот в мешке получается
Tr@der вне форума  
Старый 03.11.2014, 16:43   #94
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Ну почему же? Как раз вот этой недельной прибылью можно и рискнуть, что б увеличить (не на много) прибыльность своего портфеля, используя, предложенную Герой стратегию инвестирования в новичков. Ведь даже 50%, которые иногда приносят новички, со ста долларов это уже 50, половина того, что инвестор получает со своего портфеля, подвергая меньшим рискам свой капитал.
Ну не знаю, стал бы я рисковать уже полученной реальной недельной прибылью ради гипотетического дохода. Ведь в случае просадки получится, что неделя в финансовом плане была прожита зря Кроме всего прочего, так ещё и работа сложных процентов будет нарушена. А в инвестировании как раз именно этот фактор намного важнее. Поэтому считаю, что стратегия должна быть именно краткосрочной - вошёл максимум на неделю и вышел, независимо от результата.
iSergio вне форума  
Старый 03.11.2014, 17:05   #95
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Ну не знаю, стал бы я рисковать уже полученной реальной недельной прибылью ради гипотетического дохода. Ведь в случае просадки получится, что неделя в финансовом плане была прожита зря Кроме всего прочего, так ещё и работа сложных процентов будет нарушена. А в инвестировании как раз именно этот фактор намного важнее. Поэтому считаю, что стратегия должна быть именно краткосрочной - вошёл максимум на неделю и вышел, независимо от результата.
И вроде как согласен, а делаю не совсем так, на примере счёта FXottabich. В него вошёл когда он только парочку недель отработал на новом счёте. Но вот уже с другими новичками как раз и работаю очень коротко, насколько это возможно. Да и на этой неделе буду ловить моменты в совсем молодых счетах, чтобы войти в счета на Пантеоне, у которых и проценты побольше, и вход поменьше, и ТП 1 неделя или последняя неделя ТП, в общем всё, как надо, осталось только прибыльных сделок дождаться на неделе, чтобы успеть под них войти.
FirstX вне форума  
Старый 03.11.2014, 18:02   #96
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Ну не знаю, стал бы я рисковать уже полученной реальной недельной прибылью ради гипотетического дохода. Ведь в случае просадки получится, что неделя в финансовом плане была прожита зря Кроме всего прочего, так ещё и работа сложных процентов будет нарушена. А в инвестировании как раз именно этот фактор намного важнее. Поэтому считаю, что стратегия должна быть именно краткосрочной - вошёл максимум на неделю и вышел, независимо от результата.


А у меня еще одна идея под эту стратегию пришла. Допустим, мы определились с критериями для отбора управляющих (хотя я на самом деле пока вообще не в курсе, как это делать ), а по поводу выхода, можно еще усилить риски с целью получения большей прибыли. Например, через неделю вывести лишь тело депозита, а через 2 недели - прибыль. Хотя по факту это сильно не увеличит доход, особенно если вкладывать небольшие суммы. Но чисто гипотетически, опять-таки. Ведь сложно что-то понять, пока не попробуешь это на собственной шкуре
Tr@der вне форума  
Старый 03.11.2014, 19:17   #97
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
И вроде как согласен, а делаю не совсем так, на примере счёта FXottabich. В него вошёл когда он только парочку недель отработал на новом счёте. Но вот уже с другими новичками как раз и работаю очень коротко, насколько это возможно. Да и на этой неделе буду ловить моменты в совсем молодых счетах, чтобы войти в счета на Пантеоне, у которых и проценты побольше, и вход поменьше, и ТП 1 неделя или последняя неделя ТП, в общем всё, как надо, осталось только прибыльных сделок дождаться на неделе, чтобы успеть под них войти.
Так на практике всегда получается несколько иначе, чем в теории, особенно, когда никто тебе не хозяин и сам себе контролёр - можно и нарушить сооовсем немножечко, ведь никто не узнает Я так думаю, что в новые счета лучше входить , обращая , помимо всего прочего, особенное внимание на штраф. если он небольшой, то можно в начале недели, чтобы иметь возможность досрочного вывода большей части средств. А, если штраф большой, то попозже, чтобы управляющий до ролловера прибыль не успел слить
iSergio вне форума  
Старый 03.11.2014, 20:14   #98
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
А у меня еще одна идея под эту стратегию пришла. Допустим, мы определились с критериями для отбора управляющих (хотя я на самом деле пока вообще не в курсе, как это делать ), а по поводу выхода, можно еще усилить риски с целью получения большей прибыли. Например, через неделю вывести лишь тело депозита, а через 2 недели - прибыль. Хотя по факту это сильно не увеличит доход, особенно если вкладывать небольшие суммы. Но чисто гипотетически, опять-таки. Ведь сложно что-то понять, пока не попробуешь это на собственной шкуре
Так скорее всего не получится сделать, если конечно счет не покажет 100% дохода или больше. Вот к примеры вы положили в счет минималку 50 долларов, за две неделю доход составил 15 долларов. Как же вы выведете 50 долларов, если минималка 50 в счете? Или это я уже что то не то пишу? Я знаю что досрочно можно так выводить, но чтобы вывести сразу все тело а оставить только проценты что то не уверен.. Пусть более опытные инвесторы нас рассудят
Yarasvet вне форума  
Старый 04.11.2014, 09:49   #99
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Вот я тоже долго думал о краткосрочном инвестировании в молодых трейдеров, мол, вход после просадки на 1-2 недели в зависимости от счета и с целью свыше 2,5% дохода в неделю. В принципе, на истории то так и получается, вроде работает эта стратегия. А сейчас захожу и смотрю на счета, на которых когда-то положил глаз - так они закрыты. Вот тебе и все инвестирование. В принципе, может быть можно и получше проработать эту стратегию, но не лучше ли вложить в умеренный портфель, который просто приносит 1,5% в неделю и при этом не требует от инвестора каких-либо действий?
А так это же молодые памм счета и закрываются они быстро, может они таки должны работать пару месяцев и все закругляются, если Ки не накидывают то управляющий торгует на свои 500 долларов, а так то он и в не памм на эту сумму торговать может и без ответственности перед инвестором, есть кто торгует на свои хорошо а на чужие плохо, это все от головы идет. Краткосрочные инвестиции к молодым памм счетам и работать должны по 1-2 неделям, да и фильтры надо использовать. Фильтры это КУ, торговый период, штраф какой.
FanTomatos вне форума  
Старый 04.11.2014, 10:09   #100
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
А у меня еще одна идея под эту стратегию пришла. Допустим, мы определились с критериями для отбора управляющих (хотя я на самом деле пока вообще не в курсе, как это делать ), а по поводу выхода, можно еще усилить риски с целью получения большей прибыли. Например, через неделю вывести лишь тело депозита, а через 2 недели - прибыль. Хотя по факту это сильно не увеличит доход, особенно если вкладывать небольшие суммы. Но чисто гипотетически, опять-таки. Ведь сложно что-то понять, пока не попробуешь это на собственной шкуре
Согласен с Вами, что только практика может показать, насколько правильными и точными были теоретические предположения. Но и шкуркой своей тоже лишний раз рисковать не хочется, ведь какая-никакая, а самая родная Поэтому по поводу Вашего варианта, в принципе согласен, просто хотел бы уточнить, что после одного ТП вывести и тело и досрочно -часть прибыли, чтобы хоть какой-нибудь положительный практический результат получить
iSergio вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков