Есть разница между мужчиной-трейдером и женщиной-трейдером? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 19:21   #91
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azat Посмотреть сообщение
Я считаю с психологической точки зрения, разницы торговли в форексе между мужчиной-трейдером и женщиной-трейдером нет. Так как основные показатели успешной торговли или неудачной торговли, является умение быстро и качественно отслеживать новости касающиеся торговли, которые могут отражаться на рынке форекс, правильность принятия решения трейдером, и умение осмысленного проведения рисков. Также не мало важную роль играет выбор стратеги стиля торговли, и опять же здесь никак не зависит, кто является трейдером (мужчина или женщина).
Я тоже считаю что разницы нет так как все торгуют одинаково по торговой системе по её сигналам и мужчины и женщины,только может быть женщины больше слушают свою интуицию чем мужчины,не могу сказать.Также возможно что женщина менее жаднее в плане прибыли и быстрее её берет как говорят "синица в руках чем журавль в небе"а больше я отличий не могу назвать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:38   #92
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shveller Посмотреть сообщение
Да, у нас по разному устроен мозг. Поэтому и подход к делу у женщин и мужчин разный. Но это не значит, что у кого-то он правильный или неправильный. Поэтому на результат пол трейдера не влияет...


Полностью согласна с вами. Даже взять занятость женщины и мужчины. Женщина кроме того, что торговать буде, успеет и с детьми позаниматься, мужа накормить и т.д. Мужчина тоже занят, однако как показывает практика, поддержание домашнего очага очень трудоемкая работа. Это конечно забирает силы , однако женщина как то с этим справляется и торгует.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:58   #93
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Полностью согласна с вами. Даже взять занятость женщины и мужчины. Женщина кроме того, что торговать буде, успеет и с детьми позаниматься, мужа накормить и т.д. Мужчина тоже занят, однако как показывает практика, поддержание домашнего очага очень трудоемкая работа. Это конечно забирает силы , однако женщина как то с этим справляется и торгует.
Скажу как мужчина и как просто человек. Очень уважаю женщин трейдеров. Женщины вообще во многих вещах ведут себя более сдержано, ответственно. По своей природе трудолюбивы и поэтому успевают несколько дел сразу. А если разобраться ,то этот вопрос сам по себе немного оскорбительный. Так что много вам профитов.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 06:48   #94
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слушала одну лекцию по торговле на Форексе и так же был задан вопрос лектору , в чем же разница между трейдером мужчиной и трейдером женщиной. Он ответил, женщины более эмоциональны в торговле и поэтому они менее прибыльно торгуют.Хотя материал они изучают более тщательно и добросовестно следуют всем правилам торговли. Однако от статистики не отмашешься, на сегодняшний день все таки лидируют мужчины и среди успешных трейдеров их пока намного больше. Но не будем ставить точки над «и». Торговля на форексе стала открытой только недавно. Так, что еще рано делать какие-то выводы.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:32   #95
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Полностью согласна с вами. Даже взять занятость женщины и мужчины. Женщина кроме того, что торговать буде, успеет и с детьми позаниматься, мужа накормить и т.д. Мужчина тоже занят, однако как показывает практика, поддержание домашнего очага очень трудоемкая работа. Это конечно забирает силы , однако женщина как то с этим справляется и торгует.
Это точно. При этом, мне кажется, у мужчин больше возможности заниматься форексом, всю работу по дому и уходу за детьми всё же берёт на себя женщина. Этим наверное и можно объяснить, что на рынке большинство мужчин. Но женщины всё равно находят время и стремятся к успеху на форексе не меньше. Гораздо приятнее заработать самой и не ждать, когда о тебе кто-то позаботиться, ставя себя тем самым в зависимое положение.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:05   #96
macha
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Это точно. При этом, мне кажется, у мужчин больше возможности заниматься форексом, всю работу по дому и уходу за детьми всё же берёт на себя женщина. Этим наверное и можно объяснить, что на рынке большинство мужчин. Но женщины всё равно находят время и стремятся к успеху на форексе не меньше. Гораздо приятнее заработать самой и не ждать, когда о тебе кто-то позаботиться, ставя себя тем самым в зависимое положение.


Я начала изучать форекс от скуки, домашние дела и однообразие просто как кость в горле мешала. А сейчас есть разнообразие.))

Ктомуже мне это интересно.
macha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:26   #97
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Разница между мужчиной и женщиной несомненно есть. Дело в структуре мозга и характере самого мыслительного процесса.Лобные доли мужчины значительно отличаются по размеру от женских. А ведь именно здесь концентрируется само человеческое сознание, мышление, память. Процесс мужского мышления отрегулирован на поиск макрозакономерночтей, на обобщение, анализ, на выведение общих законов. Поэтому мужчина, наблюдая мир, тут же обрабатывает картинку в целом, как бы его фрагментирует, четко делит на категории: объективное и субъективное, реальное и вымышленное, возможное и пустые фантазии.

Женский мозг отрегулирован на микроуровень.Не на общее , а на частности.



Мужчина видит в целом, он стратег. Женщина видит частности, детали, она – тактик.



Более развиты:

У мужчин

логика

обобщение

восприятие в целом

склонность к абстракциям

романтизм

ориентация в пространстве и времени

техническая направленность

мотив достижения успеха

стремление к лидерству

склонность к новаторству


У женщин

интуиция

анализ

внимание к деталям

конкретика

практицизм

ловкость и чуткость рук

гуманитарная направленность

мотив отношения с окружающими

умение подчиняться

следование правилам




Кроме того У женщины, задействованы оба полушария головного мозга. У мыжчины чаще одно.

У мужчины чётко разграничены функции полушарий левое полушарие отвечает за логическое мышлени, правое - за абстрактное. Как привило при решении какой то задачи у мужчины задействовано одно полушарие..у женщины оба одновременно.

По статистике среди мужчин наблюдается бОльшшая доля, как сверхвысокого интеллекта, так и умственной отсталости.



Семь из восьми человек, входящих в 1% самых умных землян, - мужчины, но семь из восьми умственно неполноценных - тоже мужчины.



Получается, что разница между нами есть..и весьма существенная...

А вот как эти различия влияют на трейдинг?


Список большой и различия очевидны. Однако это все влияет на наши отношения друг к другу, а рынок это третье лицо между нами. Он как бы точка соединения, где все разности переходят в одну цель. Женщины хотят перенять некоторые качества себе, мужчины , чему то учатся у женщин, вот так и стирается потихоньку грань между трейдером - мужчиной и трейдером-женщиной.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:19   #98
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне так рынок безлик и не имеет пола, это просто поток информации, заработать на которой имеют возможность оба пола, отличие лишь в заинтересованности, мужчинам рынок я думаю немного ближе, а девушки "трусихи" и боятся как бы их не обманули и не кинули).
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:57   #99
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Как по мне так рынок безлик и не имеет пола, это просто поток информации, заработать на которой имеют возможность оба пола, отличие лишь в заинтересованности, мужчинам рынок я думаю немного ближе, а девушки "трусихи" и боятся как бы их не обманули и не кинули).
Так ведь в том то и суть, что рынок безлик это не существо. Но, одновременно рынок это множество разных людей которых одна цель - взять прибыль. И в это м все абсолютно равны. А вот насчет трусих это вы зря. Я лично знаю случаи где женщины действовали более смело и ответственно нас - мужиков.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:21   #100
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бытует мнение, что женщина больше внимания уделяет фундаментальному анализу. Это как бы ей ближе по духу. Я конечно не очень с этим согласна. Конечно среди знаменитых математиков больше мужчин, а женщины практически не сделали больших математических открытий.Мое мнение, что большую роль играет склад ума. Есть люди ,которые для своего анализа используют математику,а есть люди, которые пользуются для анализа суждение по характеру (демагогией по сути). Кто то для описания рабочего места, скажет "там стоит 1 стол, 1 стул,1- компьютер", а другой скажет "там есть стол из дуба, стул синего цвета и большой компьютер". Разница в этом.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков