Стоит ли увеличивать риски. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 12:16   #91
Ксюшка
Мастер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1,118
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит конечно от желаний инвестора.Каждый выбирает для себя те риски,которые он готов понести, но зачем сразу выбирать агрессоров?на долгосрок их ни в коем случае нельзя выбирать, да и полученную прибыль лучше выводить чем реинвестировать, но если есть много свободного времени и желания, то можна пробовать вкладывать небольшие суммы,чтобы в случае потерь не жалко было с ними расставаться
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:20   #92
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
На мой взгляд каждый инвестор ищет пути увеличения прибыли,имею в виду большей чем дает консервативное инвестирование даже с применением реинвестиции.А увеличение прибыли это всегда связанно с увеличением рисков.И думаю это нормально,главное не перестараться и правильно оценить тот размер риска на который может идти инвестор.Ведь для этого можно использовать как агрессивные счета так и умеренные,но при этом риски будут разными с одной и той же суммой.Но думаю на такие эксперименты стоит идти только тогда,когда уже по портфелю получается достаточно хорошая прибыль и инвестор может себе позволить некую сумму пустить на такие методы увеличения прибыли.
Я думаю разумный инвестор ищет пути увеличения прибыли за счет увеличения объема инвестиций, а не за счет увеличения рисков. Сами подумайте, вы пишите что каждый инвестор ищет пути увеличения рисков, тогда вопрос, до какой степени он ищет их увеличения? Думаю совершенно логично что бесконечно увеличивать риски невозможно, следовательно выражение что каждый инвестор все время ищет пути увеличения рисков уже бессмысленно. Есть оптимизация рисков, так вот когда они оптимальны нет никакого смысла их увеличивать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:32   #93
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю разумный инвестор ищет пути увеличения прибыли за счет увеличения объема инвестиций, а не за счет увеличения рисков. Сами подумайте, вы пишите что каждый инвестор ищет пути увеличения рисков, тогда вопрос, до какой степени он ищет их увеличения? Думаю совершенно логично что бесконечно увеличивать риски невозможно, следовательно выражение что каждый инвестор все время ищет пути увеличения рисков уже бессмысленно. Есть оптимизация рисков, так вот когда они оптимальны нет никакого смысла их увеличивать.


Бывает что у инвестора просто нет возможности увеличивать инвестиционный капитал, тогда вполне возможно что он пойдет на увеличение рисков, чтобы повысить свою прибыль. Я считаю что это допустимо. Увеличение рисков не значит, что он все инвестиции сразу вложит в счет с максимальной прибыльностью. Он может просто увеличить количество агрессивных управляющих в своем портфеле. Когда он увеличит риски, то поработав так, поймет, стоит ли так поступать или нет.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:49   #94
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Бывает что у инвестора просто нет возможности увеличивать инвестиционный капитал, тогда вполне возможно что он пойдет на увеличение рисков, чтобы повысить свою прибыль. Я считаю что это допустимо. Увеличение рисков не значит, что он все инвестиции сразу вложит в счет с максимальной прибыльностью. Он может просто увеличить количество агрессивных управляющих в своем портфеле. Когда он увеличит риски, то поработав так, поймет, стоит ли так поступать или нет.
Давайте ка разберемся с понятиями, инвестор это человек который инвестирует, следовательно в первую очередь у него должно быть то что инвестировать, деньги проще говоря, если их нет то какой же он инвестор? Он просто игрок в паммах, с небольшими деньгами и может играть на них как ему будет угодно, пытаясь сорвать куш, но все это не имеет никакого отношения к инвесторам и не является советом для них.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:05   #95
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Когда консервативный управляющий осознанно увеличивает риски, то вполне возможно, что у него проблемы и он окупает потери. Поэтому за увеличением рисков управляющим надо внимательно следить. Что касается увеличения рисков самим инвестором, то это еще хуже. С этим надо бороться, как с зависимостью.
хорошо вы подметили, по сути и инвестор и управляющий увеличивают риски обычно когда дела идут плохо, управляющий когда у него просадка, он пытается ее быстрее отбить, так же и инвестор когда видит что один счет проседает, может инвестировать деньги в другой счет, более рискованный в надежде что он принесет доход и перекроет убытки. Но обычно это ни к чему хорошему не приводит
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 15:40   #96
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю разумный инвестор ищет пути увеличения прибыли за счет увеличения объема инвестиций, а не за счет увеличения рисков. Сами подумайте, вы пишите что каждый инвестор ищет пути увеличения рисков, тогда вопрос, до какой степени он ищет их увеличения? Думаю совершенно логично что бесконечно увеличивать риски невозможно, следовательно выражение что каждый инвестор все время ищет пути увеличения рисков уже бессмысленно. Есть оптимизация рисков, так вот когда они оптимальны нет никакого смысла их увеличивать.


Правильно, чтобы повысить прибыльность, нужно или увеличивать инвестиционный капитал или оптимизировать качество своего памм портфеля. А если начинается увеличение рисков выше оптимальных, то тут уж как повезет. Можно увеличить прибыльность, а можно ипросадки.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 15:46   #97
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Давайте ка разберемся с понятиями, инвестор это человек который инвестирует, следовательно в первую очередь у него должно быть то что инвестировать, деньги проще говоря, если их нет то какой же он инвестор? Он просто игрок в паммах, с небольшими деньгами и может играть на них как ему будет угодно, пытаясь сорвать куш, но все это не имеет никакого отношения к инвесторам и не является советом для них.


Я не согласен с вашим мнением. Вы считаете что все кто работает с агрессивными управляющими игроки в паммах? Допустим у меня есть первоначальный небольшой капитал, а его инвестирую, и хочу за счет реинвестирования и хорошей прибыли его увеличить. Я понимаю что для достижения планируемого объема мне нужно потратить много времени при работе с консервативными управляющими. Я принимаю решение увеличить риски (использовать в портфеле агрессоров) и сократить время для достижения цели. Получается я игрок?
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 15:53   #98
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Правильно, чтобы повысить прибыльность, нужно или увеличивать инвестиционный капитал или оптимизировать качество своего памм портфеля. А если начинается увеличение рисков выше оптимальных, то тут уж как повезет. Можно увеличить прибыльность, а можно ипросадки.
По мере работы в инвестировании у вас размер капитала и так будет расти , если прибыль не выводить , а значит и ваш будущий доход будет постоянно расти .Тогда какой смысл увеличивать свои риски в инвестировании , имея все большую возможность нарваться на неприятности и потерять на этом свои деньги .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 16:00   #99
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думается риски должны соотноситься с вашей стратегией инвестирования если вы определили какой то риск и он оправдан в плане просчитан и логичен то менять его не стоит а если появились какие то еще переменные в вашей стратегии или опыт какой то который говорит что увеличивая риск вы не много больше рискуете но в разы увеличите прибыль такой вариант вполне может быть, все относительно как говориться и каждому свою и цели у всех свои.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 16:01   #100
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
По мере работы в инвестировании у вас размер капитала и так будет расти , если прибыль не выводить , а значит и ваш будущий доход будет постоянно расти .Тогда какой смысл увеличивать свои риски в инвестировании , имея все большую возможность нарваться на неприятности и потерять на этом свои деньги .
Т.е. ключевым фактором становится психология и самоконтроль, чтобы азарт не взял над инвестором верх. Очень важно не просто идеальную стратегию инвестирования разработать, но и четко ее исполнять. Соблазн получить прибыль побольше может появиться не только у начинающих инвесторов, но и у опытных инвесторов, которые чувствуют в себе силы зарабатывать на любом портфеле.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков