Психологический потолок - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 01:20   #91
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Может и так, однако на сколько можно сохранить депозит таким способом, на столько можно и потерять все. Если используется на разных счетах, разные стратегии, то можно просто не уследить за всем и мое мнение, что достаточно трудно, каждый раз переключаться с одной на другу. Не кнопки переключать, а в мозгах держать все трудно в одно время.
Я тоже по своему опыту могу сказать, что работать таким образом не просто. Ведь трейдер человек и может логически мыслить, сопоставлять и сравнивать - т.е. по одной системе мы смотрим и видим сигнал на вход в покупку, а глядя на другой счет с иной системой - сигнал поступил на продажу - трейдер начинает сомневаться, так как обе его системы рабочие и приносили прибыль, значит сигналы достоверные. Тут и начинаются ошибки...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 10:58   #92
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня психологическим потолком сейчас стало то, когда я торгую и вижу что цена прошла в мою сторону 50 пп и больше я не могу чтобы не закрыть ордер, или что еще хуже я ставлю стоп в бу и на откате цена меня закрывает не +50 а в +20-30 пп, обидно когда так, вот я и закрываю свои ордера как только цена перешагнула отметку в 50пп, это когда я у монитора если нет, мне повезло и я дохожу до профита.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 09:06   #93
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Для меня психологическим потолком сейчас стало то, когда я торгую и вижу что цена прошла в мою сторону 50 пп и больше я не могу чтобы не закрыть ордер, или что еще хуже я ставлю стоп в бу и на откате цена меня закрывает не +50 а в +20-30 пп, обидно когда так, вот я и закрываю свои ордера как только цена перешагнула отметку в 50пп, это когда я у монитора если нет, мне повезло и я дохожу до профита.
Поэтому желательно заранее расставлять профиты и стопы, исходя из собственного технического анализа. А если вы уже у монитора подтягивайте стопы самостоятельно. Психологически конечно это сложно и хочется закрыть по максимуму на данный момент, но со временем входов будет больше и результативность повысится.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:35   #94
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Поэтому желательно заранее расставлять профиты и стопы, исходя из собственного технического анализа. А если вы уже у монитора подтягивайте стопы самостоятельно. Психологически конечно это сложно и хочется закрыть по максимуму на данный момент, но со временем входов будет больше и результативность повысится.
Я сразу расставляю все риски и стараюсь чтобы стоп был как можно меньше, если он больше 50 пп то не вхожу в рынок, так как его размер для меня большой. А когда стоп 30-25 пп это идеальный вход. И я даже заметила если стоп весит столько, то 90% это прибыльный ордер.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 07:57   #95
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Я сразу расставляю все риски и стараюсь чтобы стоп был как можно меньше, если он больше 50 пп то не вхожу в рынок, так как его размер для меня большой. А когда стоп 30-25 пп это идеальный вход. И я даже заметила если стоп весит столько, то 90% это прибыльный ордер.
Очень многое зависит от того какой при этом предполагается получить профит. Вам страшно потерять 50 пунктов чисто психологически или у вас такая величина лота, что депозит не выдерживает? Может стоить уменьшить цену за пункт и претендовать на большее количество сделок?
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:44   #96
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Для меня психологическим потолком сейчас стало то, когда я торгую и вижу что цена прошла в мою сторону 50 пп и больше я не могу чтобы не закрыть ордер, или что еще хуже я ставлю стоп в бу и на откате цена меня закрывает не +50 а в +20-30 пп, обидно когда так, вот я и закрываю свои ордера как только цена перешагнула отметку в 50пп, это когда я у монитора если нет, мне повезло и я дохожу до профита.
Это скорее всего жадность, хотя она тоже может быть потолком, поверте я также не раз чтобы побольше взять профита оттягивала тейк профит и также потом ордер заходил в минус. Но со временем установила себе правило, вот лучше недобрать несколько пунктов чем ждать еще большего профита, всегда же можно перезайти в сделку.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 17:05   #97
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Это скорее всего жадность, хотя она тоже может быть потолком, поверте я также не раз чтобы побольше взять профита оттягивала тейк профит и также потом ордер заходил в минус. Но со временем установила себе правило, вот лучше недобрать несколько пунктов чем ждать еще большего профита, всегда же можно перезайти в сделку.
Трейдер должен торговать так, что бы у него всегда был ещё и завтрашний день для торговли. Когда человек хочет одномоментно заработать очень много денег. это почти всегда заканчивается для него печально. Пока эту грань в себе человек не поборет он так и не сможет много зарабатывать на рынке. Наверное такой потолок хоть и самый не заметный, на первый взгляд, но самый важный и самый сущетственный.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:09   #98
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Это скорее всего жадность, хотя она тоже может быть потолком, поверте я также не раз чтобы побольше взять профита оттягивала тейк профит и также потом ордер заходил в минус. Но со временем установила себе правило, вот лучше недобрать несколько пунктов чем ждать еще большего профита, всегда же можно перезайти в сделку.
Вот это вы правильно сделали. Я тоже за то, лучше не дойти до профита нежели закрыть ордер в минус. Любая прибыль она уже имеет положительный момент. Лучше даже +1 нежели -1. Я не дожидаюсь профита если вижу что на сегодня заработала не плохо. Лучше закрыть ордер, а то как правило "жадность фраера погубит".
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:24   #99
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Это скорее всего жадность, хотя она тоже может быть потолком, поверте я также не раз чтобы побольше взять профита оттягивала тейк профит и также потом ордер заходил в минус. Но со временем установила себе правило, вот лучше недобрать несколько пунктов чем ждать еще большего профита, всегда же можно перезайти в сделку.
Может просто стоит пересмотреть подход поиска точек открытия сделок. Ведь, если вы открываетесь неудачно, но по тренду, то вы все равно будете с плюсом. Психологический потолок в закрытие того что есть на данный момент может не позволить слить против тренда, но и хорошо заработать по тренду.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:48   #100
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Может просто стоит пересмотреть подход поиска точек открытия сделок. Ведь, если вы открываетесь неудачно, но по тренду, то вы все равно будете с плюсом. Психологический потолок в закрытие того что есть на данный момент может не позволить слить против тренда, но и хорошо заработать по тренду.
Точки входа в рынок безусловно важно. однако. мне кажется. что куда более важными являются не только точки входа в рынок, но и точки выхода из него. но даже и это не самое важное. Можно профитно торговать и по обычной монетке наверное если соблюдать правила управления капиталом, вовремя образать убыточные сделки и оставлять профитные.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков