Price Action - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 13:41   #91
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Так таких вариантов очень много,почему и спросил а мне fxol доказывала что должно быть тютелька в тютельку,так я и прав оказался обычная модель свечного анализа поглощение,так что в чем то прайс экшн очень похож на свечные модели,ну простые конечно не фигурные,а 10-15 но только ниже закрытия предыдущей свечи на продажу если смотреть.
В РА за основу идет торговля от ППЗ, от ценовых уровней, где есть дисбаланс спроса и предложения, то бишь уровни первичны. Паттерны же, баровые, свечные комбинации конечно же схожи, но многие в РА без них обходятся, потому что уровни первичны. Конечно в классическом исполнении подтверждение паттернами надежности добавляет, особенно начинающим, но можо иметь такую же надежность и при этом иметь меньший стоп и больший профит
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:45   #92
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В РА за основу идет торговля от ППЗ, от ценовых уровней, где есть дисбаланс спроса и предложения, то бишь уровни первичны. Паттерны же, баровые, свечные комбинации конечно же схожи, но многие в РА без них обходятся, потому что уровни первичны. Конечно в классическом исполнении подтверждение паттернами надежности добавляет, особенно начинающим, но можо иметь такую же надежность и при этом иметь меньший стоп и больший профит
Это Вы верно подметили - я вот когда читал книгу по ПА, там большой акцент делается действительно на ценовые уровни, а вот то, как именно будет выглядеть ПА формация - это может быть даже не совсем важно, чтобы она была максимально похожей на модель, которая описана в рынке, потому что если бы это было всегда так, что ПА был бы безубыточной торговой стратегией, а это не так.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:50   #93
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Это Вы верно подметили - я вот когда читал книгу по ПА, там большой акцент делается действительно на ценовые уровни, а вот то, как именно будет выглядеть ПА формация - это может быть даже не совсем важно, чтобы она была максимально похожей на модель, которая описана в рынке, потому что если бы это было всегда так, что ПА был бы безубыточной торговой стратегией, а это не так.
Фишка еще вот в чем, почему основа - ценовые уровни. Если брать различные ТФ нестандартные: 2-, 6-, 12-часовые ТФ, то там будет куча других паттернов образовываться, но мы же не будем все торговать, это глупо. Важны те паттерны, которые возникают у ценовых уровней важных, которые проверены временем уже. Поэтому сперва рисуем уровни на графике, а потом уже ждем, что цена нарисует у данных уровней и принимаем решение
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:53   #94
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Фишка еще вот в чем, почему основа - ценовые уровни. Если брать различные ТФ нестандартные: 2-, 6-, 12-часовые ТФ, то там будет куча других паттернов образовываться, но мы же не будем все торговать, это глупо. Важны те паттерны, которые возникают у ценовых уровней важных, которые проверены временем уже. Поэтому сперва рисуем уровни на графике, а потом уже ждем, что цена нарисует у данных уровней и принимаем решение
Это точно, если рассматривать нестандартные временные интервалы, то вообще можно тогда запутаться какой паттерн правильный а какой нет, потому конечно же нужно и уровни отслеживать. Я вот очень люблю торговать буратино бар, когда он дает отбой от сильного уровня какого нибудь 3 дневного, тут то вероятность отработки высока. Да и еще одно - зачем же использовать нестандартные интервалы времени, если ПА создавался для стандартных?
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:56   #95
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Это точно, если рассматривать нестандартные временные интервалы, то вообще можно тогда запутаться какой паттерн правильный а какой нет, потому конечно же нужно и уровни отслеживать. Я вот очень люблю торговать буратино бар, когда он дает отбой от сильного уровня какого нибудь 3 дневного, тут то вероятность отработки высока. Да и еще одно - зачем же использовать нестандартные интервалы времени, если ПА создавался для стандартных?
Можно и нестандартные ТФ использовать, никто не запрещает. Просто опять же пусть будет уровень в том месте, где увидели паттерн. Просто паттерн торговать не рекомендуется, каким бы красивым и ровным он не был. ТАкже нельзя торговать, если паттерн показывает направление торговли на пробой уровня. В поголовном большинстве случаев будет стоп, так как уровень обычно гораздо сильнее паттерна. ВОт когда уровень "устает", тогда уже можно рассчитывать на пробой
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:59   #96
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Можно и нестандартные ТФ использовать, никто не запрещает. Просто опять же пусть будет уровень в том месте, где увидели паттерн. Просто паттерн торговать не рекомендуется, каким бы красивым и ровным он не был. ТАкже нельзя торговать, если паттерн показывает направление торговли на пробой уровня. В поголовном большинстве случаев будет стоп, так как уровень обычно гораздо сильнее паттерна. ВОт когда уровень "устает", тогда уже можно рассчитывать на пробой
А как именно понять, что уровень "устает", что Вы имеете введу? Да, тут то я с Вами на все сто согласен - нельзя бросаться с головой и торговать паттерн, даже если он выгладит самым наилучшим образом, лучше уж либо подтвердить его индикатором каким либо развроротным - RSI, Stoch, DeMarker либо смотреть обязательно на каком рыночном уровне он сформирован. Конечно, нестандартные интервалы тоже можно использовать, но в любом случае, паттерны на них будут иметь не такую вероятность отработки как на Н1 или Д1
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:04   #97
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
А как именно понять, что уровень "устает", что Вы имеете введу? Да, тут то я с Вами на все сто согласен - нельзя бросаться с головой и торговать паттерн, даже если он выгладит самым наилучшим образом, лучше уж либо подтвердить его индикатором каким либо развроротным - RSI, Stoch, DeMarker либо смотреть обязательно на каком рыночном уровне он сформирован. Конечно, нестандартные интервалы тоже можно использовать, но в любом случае, паттерны на них будут иметь не такую вероятность отработки как на Н1 или Д1
Уровень устает, когда цена с ним постоянно начинает контактировать. При этом уровень дает все меньшую реакцию на отбой. Сперва допустим оттолкнул на 100 пунктов, потом на 60, потом на 20. В таком случае каждый следующий контакт цены грозится закончится пробоем, возможно ложным, что скорее всего сорвет наш стоп, который у нас стоит за уровнем. Поэтому важно дожидаться паттерна и отрабатывать строго его сигнал
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:08   #98
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ой та ладно,вы прям проффесором себя считаете,поглощения как поглощения,у вас на скрине на белом фоне где написано рельсы там есть и поглощение свечное почти что одно и то же только разные названия,смысл то в ценовом диапазоне есть рост свеч и с 5 на 10 а потом следующая свеча падает с 10 на 5 поглотила цену поглотила,что еще надо,просто там рельсы называют а там поглощение.
Я же говорю что с вами спорить не стоит потому что вы как уперлись что вот вы правы и все и вас не интересует что вокруг да около . я не считаю себя професором но знаю точно что данный вид анализа знаю на порядок выше вас и я не о том что бы поспорить просто если вы не желаете понимать ну не понимайте мне от этого хуже не будет . мы сейчас говорим о рельсах вы ищите какое то поглощения - зачем оно ну есть и что с этого я же вам не поглощения пытаюсь показать а паттерн прайса . вы снова съехали и так ничего и не поняли и остались при своем мнении которое не правильное и так и будете его держать при себе .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:12   #99
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Уровень устает, когда цена с ним постоянно начинает контактировать. При этом уровень дает все меньшую реакцию на отбой. Сперва допустим оттолкнул на 100 пунктов, потом на 60, потом на 20. В таком случае каждый следующий контакт цены грозится закончится пробоем, возможно ложным, что скорее всего сорвет наш стоп, который у нас стоит за уровнем. Поэтому важно дожидаться паттерна и отрабатывать строго его сигнал
Спасибо за разъяснение, я то сразу не понял что значит уставший уровень, теперь все стало на свои места. В целом, я с Вами согласен - очень хорошо дождаться когда уровень устает, а там уже можно паттерн какой-никакой ждать - либо на пробой либо на отбой, но, как Вы сказали - может быть и ложный отбой, потому пробивать нужно осторожно и ставить стоп лоссы обязательно.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:45   #100
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Уровень устает, когда цена с ним постоянно начинает контактировать. При этом уровень дает все меньшую реакцию на отбой. Сперва допустим оттолкнул на 100 пунктов, потом на 60, потом на 20. В таком случае каждый следующий контакт цены грозится закончится пробоем, возможно ложным, что скорее всего сорвет наш стоп, который у нас стоит за уровнем. Поэтому важно дожидаться паттерна и отрабатывать строго его сигнал
Спасибо за разяснеия я тоже не знала понятия об усталости уровня хотя логично это понимать потому что действительно уровни могут уставать . Вот кстати по евро на н4 через свечц назад есть IB бар но я так и не понимаю насколько он должен отрабатываться . может вы разъясните если понимаете этот бар . и вот такой еще нюанс эти ИБ кокое значения и о чем нам говорит сам внутренний бар который размещен в верхней части внешнего или ч нижней части .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков