Индикатор "Price Action" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 09:22   #91
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Ну при торговле по прайсэкшен сложно выставлять стопы в 20-40 пунктов, у меня обычно стопы в 100-150 пунктов, а с целями проблемы, я стараюсь использовать трейлинг стоп, или обратных сигналов, образованных на уровнях. Правда профиты бывают небольшими. А можно ставить профит в 3 раза больше стопа, и частями закрывать сделки по достижении 1, 2 стопов.


Это смотря на каком периоде торговать, если поставить индикатор на минутку, то тогда можно стопы и меньше ставить, правда ложных сигналов в таком случае будет невероятно много. Оптимальный таймфрейм для свечевых формаций дневной, а там маленькие стопы и вправду не поставишь, но и на большие профиты по таким сигналам я бы не рассчитывал.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:55   #92
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
А разве советники создаются на базе одного индикатора? Мне кажется сегодня достаточно сов, которые торгуют сразу по нескольким системам, не говоря уже об индикаторах. В принципе, на основе 2-3 индикаторов можно будет создать уже торговую систему, а по ней, следовательно, и советника. Данный индикатор распознования паттернов PriceAction работает достаточно неплохо для индикатора.
А я разве против? Конечно можно создать сов на основе этого индикатора, но на ОСНОВЕ, то есть нужно еще кучу всего добавить что бы получилась автоматизированная система, а там речь шла что бы просто создать сов с этим индикатором без ничего, а это на мой взгляд невозможно, то есть этот индюк может только давать сигналы на вход и все, а для рабочей системы, то есть для советника, это маловато.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:16   #93
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Ну при торговле по прайсэкшен сложно выставлять стопы в 20-40 пунктов, у меня обычно стопы в 100-150 пунктов, а с целями проблемы, я стараюсь использовать трейлинг стоп, или обратных сигналов, образованных на уровнях. Правда профиты бывают небольшими. А можно ставить профит в 3 раза больше стопа, и частями закрывать сделки по достижении 1, 2 стопов.


Ну вообще оптимально в качестве стопов к этому индикатору применять именно инструменты используемые в Прайс Акшен, важные уровни поддержки/сопротивления, каналы, фибо сетки,целые уровни. Так как данный индикатор именно задумывался для автоматического нахождения моделей по этой системе, так что и прибыль он будет давать если использовать все инструменты из арсенала ПА.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 00:29   #94
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Ну при торговле по прайсэкшен сложно выставлять стопы в 20-40 пунктов, у меня обычно стопы в 100-150 пунктов, а с целями проблемы, я стараюсь использовать трейлинг стоп, или обратных сигналов, образованных на уровнях. Правда профиты бывают небольшими. А можно ставить профит в 3 раза больше стопа, и частями закрывать сделки по достижении 1, 2 стопов.
Да стоп может быть любым, если мы говорим о конкретном индикаторе, то просто он ставится за появившимся паттерном, то есть если индикатор показал нам поглощение, то обычно открываем сделку на пробой паттерна, а стоп ставим с другой стороны его, а размер может быть любой у стопа, зависит от размера паттерна, на минутных графиках он может быть и меньше 20-40 пунктов.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 08:30   #95
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да стоп может быть любым, если мы говорим о конкретном индикаторе, то просто он ставится за появившимся паттерном, то есть если индикатор показал нам поглощение, то обычно открываем сделку на пробой паттерна, а стоп ставим с другой стороны его, а размер может быть любой у стопа, зависит от размера паттерна, на минутных графиках он может быть и меньше 20-40 пунктов.


На минутных графиках поглощение будет наверное где-то в пределах пяти пунктов. Но простые свечевые паттерны для работы на мелких периодах не годятся, разве что только как дополнительное подтверждение общего анализа. Если кто-то серьезно решит торговать эти свечевые формации, то на графики ниже дневки лучше не лезть, но стопы там будут вполне приличные.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:47   #96
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
На минутных графиках поглощение будет наверное где-то в пределах пяти пунктов. Но простые свечевые паттерны для работы на мелких периодах не годятся, разве что только как дополнительное подтверждение общего анализа. Если кто-то серьезно решит торговать эти свечевые формации, то на графики ниже дневки лучше не лезть, но стопы там будут вполне приличные.
Ну это дело скальпера, если человек работает на минутных графиках то думаю он знает что делает, в любом случае данный индикатор будет удобен для него, так как выдает звуковой сигнал при появлении паттерна, это удобно так как нет необходимости все время пялиться на график, на дневном графике паттерн можно увидеть и без индикатора, это не так сложно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:44   #97
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну это дело скальпера, если человек работает на минутных графиках то думаю он знает что делает, в любом случае данный индикатор будет удобен для него, так как выдает звуковой сигнал при появлении паттерна, это удобно так как нет необходимости все время пялиться на график, на дневном графике паттерн можно увидеть и без индикатора, это не так сложно.
а смысл от прайс экшен на минутных графиках? или даже на 15-тиминутных? Разные стратегии хороши для разных валютных пар, разных инструментов, так же и прайсэкшен - хорош только для высоких таймфреймах, PA даже на часовых графиках отрабатывается плохо, а тут на минутных. И дело не в самом индикаторе а в самой системе, которая не подходит для скальперов/пипсовщиков.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 17:03   #98
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
а смысл от прайс экшен на минутных графиках? или даже на 15-тиминутных? Разные стратегии хороши для разных валютных пар, разных инструментов, так же и прайсэкшен - хорош только для высоких таймфреймах, PA даже на часовых графиках отрабатывается плохо, а тут на минутных. И дело не в самом индикаторе а в самой системе, которая не подходит для скальперов/пипсовщиков.


Согласен, применять данный индикатор на графике меньше н4, просто самоубийство для депозита, так как сигналить он будет чуть ли ни каждую минуту, а паттернов на младших уровнях образуется слишком много, и большинстве своем они просто ложные, даже не в большинстве, а в % 70, это точно. ПА это удел дневок.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:01   #99
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
а смысл от прайс экшен на минутных графиках? или даже на 15-тиминутных? Разные стратегии хороши для разных валютных пар, разных инструментов, так же и прайсэкшен - хорош только для высоких таймфреймах, PA даже на часовых графиках отрабатывается плохо, а тут на минутных. И дело не в самом индикаторе а в самой системе, которая не подходит для скальперов/пипсовщиков.
Вы знаете, я как то встречал трейдера который работал на пятиминутных графиках именно по моделям прайсэкшн и скажу вам делал он это довольно успешно, я сам это видел, человек определял тренд на дневном графике, потом определял важные уровни и если у этого уровня в сторону основного тренда появлялась на м5 модель прайсэкшн, в сторону основного тренда, он открывал сделку со стопом обычно порядка 10 пунктов, больше на м5 не нужно обычно, брал пунктов 20-50, ну или стоп, всякое бывает, закрывал терминал и больше вообще в этот день не торговал, так вот он реально каждый день неплохо зарабатывал. Думаю для такого скальпера подобный индикатор будет весьма полезен.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:35   #100
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, я как то встречал трейдера который работал на пятиминутных графиках именно по моделям прайсэкшн и скажу вам делал он это довольно успешно, я сам это видел, человек определял тренд на дневном графике, потом определял важные уровни и если у этого уровня в сторону основного тренда появлялась на м5 модель прайсэкшн, в сторону основного тренда, он открывал сделку со стопом обычно порядка 10 пунктов, больше на м5 не нужно обычно, брал пунктов 20-50, ну или стоп, всякое бывает, закрывал терминал и больше вообще в этот день не торговал, так вот он реально каждый день неплохо зарабатывал. Думаю для такого скальпера подобный индикатор будет весьма полезен.
Ну это уже, наверное, сродни волновому анализу, он ловил небольшую коррекцию, хотя, может опыт работы на какой-то конкретной валютной паре, я сколько не обращал внимания - ниже н1 не работает даже пин-бар, не говоря уже о дожи или внутреннем баре. Думаю работа связана либо с волнами, либо с уровнями
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков