Торговая система "Торговля по новостям отложенными ордерами" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 14:17   #91
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При торговле на новостях, я раньше использовала отложенные ордера, но потом поняла, что часто цена совершает двойные движения - открывает оба ордера, потом срабатывают оба стопа. А через некоторое время, это зависит от инструмента, начинается однонаправленное сильное движение. С тех пор не ставлю отложенные ордера, а использую лок. В этом случае можно заработать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:57   #92
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
При торговле на новостях, я раньше использовала отложенные ордера, но потом поняла, что часто цена совершает двойные движения - открывает оба ордера, потом срабатывают оба стопа. А через некоторое время, это зависит от инструмента, начинается однонаправленное сильное движение. С тех пор не ставлю отложенные ордера, а использую лок. В этом случае можно заработать.
Просто нужно проводить анализ, как на ту или иную новость реагирует рынок и ставить отложенные ордера так, чтобы цена даже при движении в обратную сторону - не зацепила их. Обычно при качественных и сильных новостях, цена идёт в другую сторону не более 10-15 пунктов. На такое расстояние и можно ставить отложенный ордер.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 07:22   #93
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Просто нужно проводить анализ, как на ту или иную новость реагирует рынок и ставить отложенные ордера так, чтобы цена даже при движении в обратную сторону - не зацепила их. Обычно при качественных и сильных новостях, цена идёт в другую сторону не более 10-15 пунктов. На такое расстояние и можно ставить отложенный ордер.
Рынок реагирует как правило на важные новости США. Я думаю, что заранее можно уже собрать информацию, какие будут новости и составить план работы. Но отложенные ордера не использую, так как не пользуюсь в своей системе стопами. Для меня особенно важно определить с самого начала направление движения. И пусть я лучше пережду, чем ошибусь.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:41   #94
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Просто нужно проводить анализ, как на ту или иную новость реагирует рынок и ставить отложенные ордера так, чтобы цена даже при движении в обратную сторону - не зацепила их. Обычно при качественных и сильных новостях, цена идёт в другую сторону не более 10-15 пунктов. На такое расстояние и можно ставить отложенный ордер.


Многие так и делают. И потом жалуются на ДЦ, что прибыль не зафиксирована, ордер удален и т.п. На новостях могут подключить расширение спреда, ложные тики давать, которые выбивает стопы. И не так часто выходят новости, после которых можно легко словить 15 пунктов. Тогда для заработка необходимо больший лот ставить.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:15   #95
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После довольно таки большого перерыва (в год), надумала я снова попробовать поторговать отложенными ордерами на новостях. Но у меня в итоге был только минус. Из недостатков такой торговли хочу выделить расширение спреда и сильное проскальзывание. Но самое плохое, это когда после выхода новости на пару минут отключается терминал и ты ловишь оба стоп лоса.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:44   #96
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как основную данную стратегию использовать крайне тяжко, будет слабо плюсовой, так как сейчас рынок уже не так реагирует на новости. Да и ДЦ вносят коррективы сюда, могут специально цеплять ордера в обе стороны. В итоге, можно использовать эту как дополнительную стратегию, и торговать только по тем новостям, где важность крайне высока. Надо выделить для себя те показатели, на которые рынок может реагировать, их не так много получается: безработица, ставки процентные, заявления глав банков, ну можно еще парочку. И то не всегда все происходит так, как хочется. Пример вчера был, неоднозначные заявления ФРС потрогали оба ордера, благо стопы стояли, и вторым все же удалось в слабый плюс вывести.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:30   #97
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
После довольно таки большого перерыва (в год), надумала я снова попробовать поторговать отложенными ордерами на новостях. Но у меня в итоге был только минус. Из недостатков такой торговли хочу выделить расширение спреда и сильное проскальзывание. Но самое плохое, это когда после выхода новости на пару минут отключается терминал и ты ловишь оба стоп лоса.
Всё это решаемо. Допустим немало есть брокеров у которых фиксированные спреды. По основным валютным парам у таких брокеров спред составляет 2-3 пункта на 4-хзнаке. Проскальзывание обычно не превышает 10 пунктов и если оно есть, то новость очень важная и цена пройдёт большое расстояние, принеся много прибыли. А чтобы не ловить стопы, нужно не жадничать, а ставить стопы подальше, на 15-20 пунктов.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:29   #98
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Всё это решаемо. Допустим немало есть брокеров у которых фиксированные спреды. По основным валютным парам у таких брокеров спред составляет 2-3 пункта на 4-хзнаке. Проскальзывание обычно не превышает 10 пунктов и если оно есть, то новость очень важная и цена пройдёт большое расстояние, принеся много прибыли. А чтобы не ловить стопы, нужно не жадничать, а ставить стопы подальше, на 15-20 пунктов.


А можно еще дальше, для этого и лот должен по ММ рассчитан грамотно. И не всегда в злодействе виноват ДЦ. В инструкции к языку программирования в метатрейдере говориться о цене заморозки. Тоесть во время новостей расширяются границы, в пределах которой ордера новые не открываются. Это и 30 и 40 пунктов. Все законно.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:51   #99
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
А можно еще дальше, для этого и лот должен по ММ рассчитан грамотно. И не всегда в злодействе виноват ДЦ. В инструкции к языку программирования в метатрейдере говориться о цене заморозки. Тоесть во время новостей расширяются границы, в пределах которой ордера новые не открываются. Это и 30 и 40 пунктов. Все законно.
Я понял, хотя раньше не слышал такого понятия. Мне кажется, что всё зависит от брокера. Есть брокеры, которые расширяют спред на новостях, соответственно они могут увеличивать размер цены заморозки в такие моменты. Я работаю с брокером с постоянным спредом и не наблюдал чтобы в новости увеличивалась цена заморозки.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:24   #100
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, конечно, понимаю, что нужно подальше ставить отложенные ордера, но так на новостях больше двадцати пунктов сложно заработать, и то при хорошем движении. На нонфармах можно взять и больше, плюс парочка еще хороших новостей. В месяц получается 7-8 на которых ты знаешь, что заработаешь, а это около 150п прибыли. Проблема стратегии в том, что нужен большой депозит, чтобы серьезно зарабатывать.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков