Везение на Форекс. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 19:06   #91
sunrise
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везения или невезения, как по мне не существует. Есть четкая, выверенная стратегия торговли (естественно, апробированная временем и конкретной прибылью), которая даёт прибыль. А на удачу могут надеяться только новички или самоубийцы.
sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:53   #92
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Все трудятся, все анализируют, но везет не всем.

Рынок зачастую настолько непредсказуем, что можно считать, что при любой положительной сделке повезло.


Значит плохо анализируют...



При хорошем анализе одна профитная сделка перекрывает 3 убыточные - естественно, без везения, а при соблюдении правил составления торгового плана.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:32   #93
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С Вами трудно поспорить . Вполне здравомыслящий и логичный ответ.

Но исключения есть везде, например - форсмажор. Но тут зачастую не везет никому.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:55   #94
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
С Вами трудно поспорить . Вполне здравомыслящий и логичный ответ.

Но исключения есть везде, например - форсмажор. Но тут зачастую не везет никому.


Не надо ни с кем спорить - мы просто общаемся по рынку Форекс. Я высказала свой опыт - везения не встречала, только тщательный анализ.



А для форсмажора есть стопы.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:20   #95
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А везение я трактую именно как везение - например, повезло с женой - не стерва попалась.


Да вот тут как раз то везения и нет - все четко по ТС предварительно протестировано, без эмоций, со здравым рассудком









Цитата:
При хорошем анализе одна профитная сделка перекрывает 3 убыточные - естественно, без везения, а при соблюдении правил составления торгового плана.


Вот казалось бы все абсолютно просто, логично и естественно, но почему все таки абсолютное большинство в минусе? Что такого важного входит в этот торговый план, чего не в коем случае нельзя упускать и чем нельзя пренебрегать?



Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:28   #96
sunrise
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Не надо ни с кем спорить - мы просто общаемся по рынку Форекс. Я высказала свой опыт - везения не встречала, только тщательный анализ.



А для форсмажора есть стопы.


Насчет тщательного анализа вместо везения - в точку. Вы сформулировали то, что я хотела сказать. К тому же нет абсолютного везения или невезения. То, что плохо новичку для профи может быть вполне выгодным.
sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:00   #97
sunrise
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот мне интересно, зачем множить однотипные ветки, а потом же негодовать, что в них никто по заданной теме не отписывается?
sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 07:31   #98
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Вот казалось бы все абсолютно просто, логично и естественно, но почему все таки абсолютное большинство в минусе? Что такого важного входит в этот торговый план, чего не в коем случае нельзя упускать и чем нельзя пренебрегать?


Такого, чем нельзя пренебрегать на Форекс для успешного трейдинга, целый сонм. И всё взаимосвязано.

При составлении того же торгового плана нельзя нарушать ММ. Нельзя входить в рынок в раздражённом состоянии. нужен постоянный самоконтроль при совершении и ведении сделок и т.д. На форуме уже достаточно много информации на эту тему, читайте анализируйте - готового рецепта счастья и только профитных сделок никто тут не даст (и нигде не дадут. Сама хачу - не дают, редиски.)



Цитата:
Сообщение от Ирина Геллер Посмотреть сообщение
То, что плохо новичку для профи может быть вполне выгодным.


Согласна. Всё надо рассматривать по текущей ситуации с учётом имеющихся у трейдера знаний и опыта.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:25   #99
Rog
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Roksana, вот вы описываете что в торговле нужен постоянный самоконтроль, отключение эмоций, концентрация, дисциплина, расчет, аналитические способности. и еще 100 пунктов супер качеств. Назревает вопрос - а есть ли вообще такие люди в природе, у которых все эти качества присутствуют, я думаю нет. А если нет, то у каждого есть только определенный набор качеств, а если есть определенный набор, то он у всех разный. И именно в конечном счете везение способствует тому, чтобы у данного человека сложился данный, максимально подходящий под торговлю, набор этих самых качеств, на первых порах торговли. А потом, естественно поняв что ему конкретно не хватает, каждый "выживший", начинает развивать в себе недостающие или слаборазвитые качества.
Rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:49   #100
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Такие люди в природе, имеющие набор перечисленных качеств называются успешные трейдеры.



Я же не с потолка беру перечень этих качеств. Все они повторяются в литературе и в примерах успешных трейдеров. Я также проходила эти испытания психологией. Даже сегодня, когда возникает конкретная проблема, я сажусь за литературу и разбор полётов - в чём причина, где в самодисциплине дала слабину.



Ну не верю я в везение на Форекс.

Ну хорошо, давайте на конкретном примере. Сегодня где-то писала, что весь 2008 год фунт только падал, покупок не было вообще. Если кто-то успел вскочить в начале тренда, не закрылся и взял весь тренд - это везение или соблюдение правил Форекса - позиция в прибыль - не закрывай, добавляйся? И при входе в рынок ведь торговый план составлялся?

Моё субъективное мнение, что была правильно рассчитана точка входа, хватило самодисциплины выдержать позиции и, надеюсь, вовремя зафиксировать прибыль.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков