Осторожно! Прибыльный советник - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 10:18   #91
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
это не илан! не знаю в этой ветке я описывал или в другой, но так и быть напишу еще раз, принципы входа основанны на свечном анализе, и на ТА (тех анализе), сов скальпирует без стопов! попадая в просадку открывает усредняющий ордер. не илан так как входит в рынок при открытии свечи про проанализировав закрытие прошлой! просадка и на скрине видна там все в процентах есть, пройдет хотябы недельки две и я выложу следующий скрин, если не сольет к тому времени, так как настройки очень агресивны и сов берет более 60% в месяц, для реала настройки будут иными! расчитаны на результативность в 10-15% в месяц не более.
ну как же не Илан?!) очень даже и Илан! у Илана принцип открытия первой сделки зависит от какого-нибудь определенного условия, например первый вообще "от фонаря" открывал сделку, следующие уже по какому-нибудь встроенному индикатору (в основном прописывается в названии Илана - пример Ilan_RSI, Ilan_MACD, Ilan_SilverTrend, Ilan_1.6_TD_CCI и даже Ilan_MA ну и т.д.). а ваш просто ищет свечную модель, дальше как и любой Илан открывает сделку и усредняется если идет не в ту сторону. ну так же? или я где-то не прав?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 11:42   #92
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласна с автором статьи что советники могут быть помощниками в торговле при установки ордеров или других небольших функциях, которые легко можно запрограммировать в mql4. Думаю при необходимости можно будет и самостоятельно научится программировать, было бы желание и отсутствие лени. Опасность при покупке чужого советника заключается в незнании качества торговых сигналов, не знании алгоритма по которому заключаются сделки. Можно сказать покупает новичок "кота в мешке" - АТС за и против. При использовании подобного советника можно потерять намного большее его стоимости ... к примеру, весь депозит.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:16   #93
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
ну как же не Илан?!) очень даже и Илан! у Илана принцип открытия первой сделки зависит от какого-нибудь определенного условия, например первый вообще "от фонаря" открывал сделку, следующие уже по какому-нибудь встроенному индикатору (в основном прописывается в названии Илана - пример Ilan_RSI, Ilan_MACD, Ilan_SilverTrend, Ilan_1.6_TD_CCI и даже Ilan_MA ну и т.д.). а ваш просто ищет свечную модель, дальше как и любой Илан открывает сделку и усредняется если идет не в ту сторону. ну так же? или я где-то не прав?


так, а какой бот не усредняет? таких мало толковых, в основном весь ранок стоит на РМ и усрнеднениях, от того и ботов так пишут чтоб попав в просадку он мог усредниться, но не каждый прибыльный советник прикроет часть прибыли и перевернется будучи в просадке! илан так может? думаю что нет да и этих иланов у меня вагон и маленькая тележка в ветке по иланам я их выложил может кому понадобятся)))
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:37   #94
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а зачем роботу фундаментальные новости и события?!)) ведь роботы в 99% это скальперы интрадейщики для которых макроэкономические новости вообще никак не важны как и для любого живого трейдера-скальпера! все их алгоритмы торговли заложены в технический анализ который не подразумевает использование фундаментальных факторов. наверное как-то так.


По-моему важную роль в работе прибыльного советника играет не столько технический анализ, сколько вход по какому-то математическому алгоритму практически наугад, а потом вытягивание заведомо убыточной сделки по Мартину или усреднениям. Основной принцип в том, что цена не может идти вечно в нашу сторону и наша главная задача запастись большим депозитом, что бы выдержать просадки...В общем сплошная авантюра...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:45   #95
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
1. так, а какой бот не усредняет?

2. таких мало толковых, воосновном весь ранок стоит на РМ и усрнеднениях, от того и ботов так пишут чтоб попав в просадку он мог усредниться,

3. но не каждай сов прикроет часть прибыли и перевернется будучи в просадке! илан так может? думаю что нет да и этих иланов у меня вагон и маленькая тележка в ветке по иланам я их выложил может кому понадобятся)))
1. не усредняет советник алгоритм торговли которого построен не на принципе мартингейла. таких конечно мало, но они есть и в бесплатном доступе.

2. правильно их мало. а потому что алгоритм торговли построенный не на мартине сложнее составить, чем по нему. вот и клепают без остановки Иланов под разными названиями.

3. не каждый сов прикроет часть прибыли, но определенные Иланы это делают. правда чтобы Илан переворачивался я не встречал таких (хотя они сразу есть двухсторонние что и может в какой-то мере заменить переворот) - я так понял что это наверное и есть то единственное отличие Илана от вашего написанного прибыльного советника. отличие в перевороте.

в общем я понял - у вас Илан с переворотом .

а по какому принципу ваш сов переворачивает сделку? наверное тоже по свечному анализу? переворачивает ли он сделку уже несколько раз усредненную?

интересуюсь так как возможно он меня заинтересует и я его у вас приобрету.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:33   #96
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
ну как же не Илан?!) очень даже и Илан! у Илана принцип открытия первой сделки зависит от какого-нибудь определенного условия, например первый вообще "от фонаря" открывал сделку, следующие уже по какому-нибудь встроенному индикатору (в основном прописывается в названии Илана - пример Ilan_RSI, Ilan_MACD, Ilan_SilverTrend, Ilan_1.6_TD_CCI и даже Ilan_MA ну и т.д.). а ваш просто ищет свечную модель, дальше как и любой Илан открывает сделку и усредняется если идет не в ту сторону. ну так же? или я где-то не прав?
В иланах да и это их минус ,так как они работают уже за ранее на опаздывающих индикаторах.Орачимару не идеал,но в нем все на движении цены и ,сова берет каждую свечу ,если только она не открывается на том уровне ,где была предыдущая открытая свеча.Вообще он предназначен для м5 графика,но при этом нужно будет за ним следить и при выходе любых важных новостей закрывать его.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:07   #97
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
В иланах да и это их минус ,так как они работают уже за ранее на опаздывающих индикаторах.Орачимару не идеал,но в нем все на движении цены и ,сова берет каждую свечу ,если только она не открывается на том уровне ,где была предыдущая открытая свеча.Вообще он предназначен для м5 графика,но при этом нужно будет за ним следить и при выходе любых важных новостей закрывать его.
по точно такому же принципу как вы сейчас описали, причем 1 в 1 работал самый первый из иланов!! вот посмотрите описание открытия сделки самого первого Илана:





Советник прибыльный работает на графике M5. Первая сделка открывается в начале каждого нового часа при условии, что в терминале нет открытых позиций, принадлежащих советнику. Условия для открытия сделки достаточно просты и однозначны:

Если цена закрытия предыдущего часа выше, чем закрытие один час назад, открывается сделка BUY.

Если цена закрытия предыдущего часа ниже, чем закрытие один час назад, открывается сделка SELL.



начиная с версии Ilan 1.6. сделки открываются с учетом нахождения индикатора RSI в зонах перекупленности и перепроданности. отсюда еще одно распространенное название этого советника — Ilan RSI. основным условием выбора направления первой сделки каждой цепочки остается цвет предыдущей свечи на текущем графике, сигналы RSI используются только как подтверждающие.



все иланы используют подтверждающие индикаторы в качестве фильтров, а у вас получается советник ищет свечную модель для открытия сделки, а потом открывает сетку из усредненных ордеров как самый обычный илан. верно?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:28   #98
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. не усредняет советник алгоритм торговли которого построен не на принципе мартингейла. таких конечно мало, но они есть и в бесплатном доступе.

2. правильно их мало. а потому что алгоритм торговли построенный не на мартине сложнее составить, чем по нему. вот и клепают без остановки Иланов под разными названиями.

3. не каждый сов прикроет часть прибыли, но определенные Иланы это делают. правда чтобы Илан переворачивался я не встречал таких (хотя они сразу есть двухсторонние что и может в какой-то мере заменить переворот) - я так понял что это наверное и есть то единственное отличие Илана от вашего написанного советника. отличие в перевороте.

вообщем я понял - у вас Илан с переворотом .

а по какому принципу ваш сов переворачивает сделку? наверное тоже по свечному анализу? переворачивает ли он сделку уже несколько раз усредненную?

интересуюсь так как возможно он меня заинтересует и я его у вас приобрету.


с приобретением если что то не ко мне! я посмотрю как ты продолжишь интересоваться советником когда эта ветка будет не оплачиваться))) что я могу сказать на твои вопросы я его не писал, мне его дали я тестирую, в планах есть поставить его на небольшой счет но только после выявления слабых мест, если у тебя есть более прибыльный советник тогда давай откроем ветку с мониторингом мой сов против твоего! по моему будет интересно! открываем у одного дц и мониторинг в ветку и пусть народ обсуждает, мне не влом еще раз открыть еще одну демку и дать мониторинг этого советника потому что я знаю что он прибыльный!
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:49   #99
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
с приобритением если что то не ко мне! я посмотрю как ты продолжишь интнресоваться советником когда эта ветка будет не оплачиваться))) что я могу сказать на твои вопросы я его не писал, мне его дали я тестирую, в планах есть поставить его на небольшой счет но только после выявления слабых мест, если у тебя есть болееприбыльный сов тогда давай откроем ветку с мониторингом мой сов против твоего! помоему будет интересно! открываем у одного дц и мониторинг в ветку и пусть народ обсуждает, мне не влом еще раз открыть еще одну демку и дать мониторинг этого советника потому что я знаю что он прибыльный!
уже на "ты" перешли)). когда только? ну да ладно. тут не в оплате этой ветки суть. смысл в том чтобы найти прибыльный и стабильный советник, а не очередной переименованный Илан. чем-то меряться с тобой у меня нет желания и соответственно на обсуждение мне вынести пока нечего. только ты постоянно говоришь "мой прибыльный робот", а теперь тебе его дали получается. я думал ты сам его написал. вот и пытаюсь выяснить как он работает, а ты мне принцип обычного Илана рассказываешь)).

а почему ты его просто так не выложишь сюда? люди возьмут и протестируют.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:08   #100
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
по точно такому же принципу как вы сейчас описали, причем 1 в 1 работал самый первый из иланов!! вот посмотрите описание открытия сделки самого первого Илана: Советник работает на графике M5. Первая сделка открывается в начале каждого нового часа при условии, что в терминале нет открытых позиций, принадлежащих советнику. Условия для открытия сделки достаточно просты и однозначны: Если цена закрытия предыдущего часа выше, чем закрытие один час назад, открывается сделка BUY. Если цена закрытия предыдущего часа ниже, чем закрытие один час назад, открывается сделка SELL. начиная с версии Ilan 1.6. сделки открываются с учетом нахождения индикатора RSI в зонах перекупленности и перепроданности. отсюда еще одно распространенное название этого советника — Ilan RSI. основным условием выбора направления первой сделки каждой цепочки остается цвет предыдущей свечи на текущем графике, сигналы RSI используются только как подтверждающие. все иланы используют подтверждающие индикаторы в качестве фильтров, а у вас получается советник ищет свечную модель для открытия сделки, а потом открывает сетку из усредненных ордеров как самый обычный илан. верно?
Что могу сказать по этому поводу,об этом советнике нигде нет ни каких описаний,знаю .что его написал какой то то ли китаец,то ли японец,точно не помню.Когда его получил,то описания мне не давали,так сказать тестируй и определяй сам ,что как.Но тот кто мне его дал ,им очень даже не плохо торговал.Код закрытый по этому проверить,что и как нет возможности.но из практики .определил,что он работает по свечному анализу.С методом Мартина.По сути с Иланом есть сходство .Но это не Илан ,хотя если честно,кто его знает,из чего тот же создатель черпал свои мысли для его создания.Ну одно могу сказать.точно,сова в правильных руках.очень хорошо себя показывает.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков