воспитание детей - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 14:56   #91
kotik12
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаю. что с ребенком не нужно сюсюкаться, а общаться с ним на равных - особенно с 3 лет.
kotik12 вне форума  
Старый 02.11.2014, 07:08   #92
tron
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дети в каждом возрасте разные, но во всех возрастах они непослушные. Не хотят ничего слушать и понимать. Не всегда получается заставить что то делать или например переодеться или собрать игрушки. Это они делают назло или просто у них природа такая в этом возрасте не знаю, а может они так показывают, что хотят внимания, но смотреть на это иногда порсто не хватает ни сил,ни нервов.
tron вне форума  
Старый 30.11.2014, 22:09   #93
Mikaelpro
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый воспитывает ребенка,как себе подобного.привычки.вкусы.увлечения...Но очень сильно влияет на ребенка окружающий мир.Что порой и родители уже не авторитет.
Mikaelpro вне форума  
Старый 01.01.2015, 21:27   #94
mariyka
Новичок
 
Аватар для mariyka
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно прочла интересную статью,мне понравилась,хочу поделится с вами.Что то в этом есть,псилология человека,которая идет из детства.

4 ПРИЧИНЫ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ НИЩЕТЫ



Истории, которые изменят ваше представление о бедности.



Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.



Мы внимательно ознакомился со всеми четырьмя и советует это сделать каждому. В этих причинах легко узнаются наши российские и постсоветские реалии.



1. Менталитет

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я... Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.



Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.



Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь — это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.

Нищета находится в немытой голове.



2. Мещанство

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.



3. Комплекс Золушки

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».



Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.



Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.



4. Подсознательное программирование

Дети, которые видят облезлые углы, неосознанно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.



Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.



Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.

По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»
mariyka вне форума  
Старый 02.01.2015, 19:41   #95
JUL
Новичок
 
Аватар для JUL
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До рождения ребенка было перечитано много литературя по воспитанию детей, но после его появления я быстро поняла, что все это полный бред. Решила воспитывать так, как подсказывает мне мой разум и сердце, а также опираться на воспитание, кторорая отчасти дала мне моя бабушка. Мудрая была женщина...
JUL вне форума  
Старый 03.01.2015, 13:32   #96
karapetka
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне 25 лет, ребенку 2.8. как говорят как воспитаешь то и получишь, мне все таки кажется запрещать ему что-то бесполезно, я честно разрешаю ребенку все, я не знаю какой будет его жизнь в дальнейшем, стараюсь дать ему что он хочет, мы не живем богато, но мы не нуждаемся не в чем. учу его конечно что надо делиться, не быть жадиной, все понимает, не воспитываю его эгоистом, хотя говорят один ребенок эгоист, не согласна, как воспитаешь опять же, баловать стоит конечно , но наверно в меру. ругать сильно не ругаю, в углу стоит конечно куда ж без этого, но 2 минуты , потом сам выходит ему просто надоедает как он говорит ))) воспитывайте своих детей как вам угодно, балуйте, любите , мы не знаем что будет и с ними и с нами завтра
karapetka вне форума  
Старый 05.01.2015, 13:34   #97
Illariya
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это очень серьезная тема - в двух предложениях ее не осветить. Но что-то мне подстказывает, что многие путают (и часто) базовые понятия. Воспитывать не означает - наказывать. А любовь не исключает понятие "баловать".... Я - взрослый человек и мне кажется, что одно и то же качество у человека можно воспитать разными способами. Как по мне - лучше растить ребенка единомышленником и в уважении и понимании... Причем, во взаимо.... [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img]....Потом окупится сторицей.
Illariya вне форума  
Старый 10.01.2015, 17:24   #98
Aleksa0707
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Расскажу о том как воспитываю своего маленького ребенка... Телевизор, компьютер и тому подобная техника конечно присутствует в нашей жизни, но время провождения за просмотром я стараюсь как можно больше ограничивать... Проводим больше времени гуляя и играя на улице, дома стараемся читать книжки и играть простыми игрушками
Aleksa0707 вне форума  
Старый 11.01.2015, 13:36   #99
lyda2015
Новичок
 
Аватар для lyda2015
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Зарина Филяева;69836][img]http://i5.pixs.ru/storage/3/8/2/1jpg_5082063_7683382.jpg[/img]что вы думаете о нашем поколении? как бы вы воспитывали своих детей?[/QUOTE]

Сколько родителей, столько же и мнений по поводу того как правильно воспитывать детей и каким подход к ним будет самым правильным. Вот на мое мнение детей нужно уметь выслушивать и всегда и все им спокойно объяснять, что бы детям не хотелось делать на зло.
lyda2015 вне форума  
Старый 13.01.2015, 20:13   #100
iwelina
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Зарина Филяева;69836][img]http://i5.pixs.ru/storage/3/8/2/1jpg_5082063_7683382.jpg[/img]что вы думаете о нашем поколении? как бы вы воспитывали своих детей?[/QUOTE]У меня уже взрослая дочь.Что я могу сказать о нынешнем поколении-они другие.Не хуже не лучше просто другие.Другой менталитет. другое общение.Все сидят в интернете и общаются в основном там.Вроде и общение со всем миром.Но кто замнит живое общение.У нас не было компьютеров и мы шли гулять на улицу.Я думаю что нельзя заменить живое общение интернетом.
iwelina вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков