Правильное определение тренда - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 14:15   #91
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вставила у медведя в ветке картинку, но подумала что и здесь сгодится.

Что мы имеем - по евро восходящий тренд от 1.2041 до 1.3168. В восходящем тренде работаем покупками от трендовой, которая выступает в виде суппорта (поддержки). Пока трендовая вниз не пробита на Дэйли, ни о каких продажах речь не идет. Когда цена пробивает трендовую, закрепляется и обычно тестирует трендовую снизу - это период флэта, - только тогда можно считать что тренд разворачивается и можно вставать в продажи.

Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:36   #92
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Совершенно верно, классический вариант входа на пробое после отката.Цена после отката как бы обозначает крепкий уровень и потом уже идет к следующему.Ну а способов определения уровней много, кто по линиям канала, кто по по горизонтальным уровням на графике, но по сути всегда приходят одни и те же уровни. просто каждый их видит по своему.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 10:31   #93
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во-первых, никто не отменял стандартных "машек", второе VolumeS, ну и, естественно, ADX. Гораздо сложнее определить, как долго перед разворотом тренда цена будет "спать" во флэде. Как выражается мой американский друг "рынка сдохла". Скоро январь и мы с вами в этом убедимся.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 11:20   #94
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

вот для таких ситуаций можно иметь несколько ТС. которые будут способствовать зарабатывать трейдеру всегда. Трейдер должен зарабатывать в любых условиях , война, армагедон или ещё чего, но спекулянт должен РАБОТАТЬ!!)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:11   #95
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как мы можем определить разворот, самый очевидный ответ только путем графического анализа, больше его не как не определить, иначе все трейдеры не когда не теряли бы денег, теории конечно существуют но каких то существенных прорывов в этом нет.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:20   #96
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
А как мы можем определить разворот, самый очевидный ответ только путем графического анализа, больше его не как не определить, иначе все трейдеры не когда не теряли бы денег, теории конечно существуют но каких то существенных прорывов в этом нет.
Да именно на разворотах тренда как правило и теряются свои депозиты у трейдеров и от такого как быстро трейдер определил момент разворота и заключается успешность трейдера . Главных признаков разворота наверное не существует и каждый пользуется только своим оружием . И чем быстрее мы определим разворот тем больше прибыли останется у нас .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:34   #97
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверно, разворот тренда, не возможно определить ни по каким признакам. Я не знаю от чего он зависит. Но,у меня точно есть один признак. Когда, я начинаю, пытаться рисковать, открываю сделку большим лотом, то тут точно будет разворот тренда, да еще и какой.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:19   #98
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Наверно, разворот тренда, не возможно определить ни по каким признакам. Я не знаю от чего он зависит. Но,у меня точно есть один признак. Когда, я начинаю, пытаться рисковать, открываю сделку большим лотом, то тут точно будет разворот тренда, да еще и какой.
Ну ,оно на самом деле то можно определить по многим признакам,начиная от той же (чуйки)заканчивая например по той же истории рынка ,как до этого строились фигуры ,можно посмотреть и по ним уже думать)не повторится ли сетуация на рынке таким же образом ,ну или по разным индюкам можно так же определить ,конечно не 100% ,но и развороты глобальные не так уж часто и происходят на рынке.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:48   #99
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд на этот вопрос никто не знает однозначного и правильного ответа. Ведь это и есть заветный секрет форекса, зная который можно стать сказочна богатым. и если взять десяток трейдеров и показать им один и тот же график, то у них у каждого будет своя точка входа, и десять разных разворотов Проще попытаться понять что тренд еще продолжается на этом тоже можно заработать.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 08:33   #100
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из моего маленького опыта я обратила внимание на очень точную закономерность на любых рынках как на фондовых так и на валютных что чаще всего а это приблизительно в 80% случаев рынок разворачивается вниз только после очень резкого роста а после этого появляется падающая свечка с пиковым объемом выше предыдущего максимума объемов. считаю такую сделку самой низкорискованной с соотношением риск к прибыли не менее 1:5 и будьте уверены 4 из 10 сделок заключенных по такому принципу будут прибыльными что даст вам сделать 10-20% в месяц
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков