Давайте вместе разберемся! - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 19:32   #91
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=asem9077;202710]Это вы решили открыть свой ДЦ? Или являетесь советником -консультантом отдельной компании и продумываете различные технологии инвестирования?[/QUOTE]

Скорее второе, но точно не первое!

[QUOTE=antonull;202713]Просто работа по ДУ кажется мне более выгодной чем работа на памм счете именно для управляющего. Работать с одним инвестором гораздо легче чем с большим количеством инвесторов, так как при работе на памм счете управляющий зависит от их поведения. Если он имеет открытые позиции, а большинство инвесторов поддадутся панике и начнут массово выводить средства, как это было с галактикой, то памм счет может не выжить.[/QUOTE]

В ЛАММ технологии нет этой проблемы! Убег и убег!
Прохожий вне форума  
Старый 04.08.2013, 19:39   #92
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения, возможно, за глупый вопрос, но что если не заморачиваться ни с ПАММами, ни с ЛАММами, а просто взять и через какого-нибудь брокера инвестировать в акции сверхнадежных компаний на долгосрочной основе (пару лет). Кто-нибудь сравнивал такой вариант с инвестированием в краткосрочные инструменты?
IRON55 вне форума  
Старый 04.08.2013, 21:14   #93
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;202545]И что же такого прозрачного и понятного Вы увидели в оферте ПАММ? Кроме распределения прибыли, ТИ в принципе больше ничего и нет из нюансов! Вот кто мешает посреднику изменить условия по оферте? Да никто не мешает! Заложи все нюансы в оферту и вперед! В том числе ответственность управляющего! Превысил лотность - штраф, превысил просадку по сделке или максимальную просадку, которую управляющий просто обязан предусмотреть в своей ТС - штраф и т.п. Вместо простых и понятных вещей вводятся какие то индексы и т.п. У инвестора нет в этом плане выбора! А так я бы например посмотрел оферту - все четко прописано - можно инвестировать. Нет данных от управляющего - перехожу к другому счету. Любая безответственность приводит в итоге к потерям капитала, а оно инвестору надо?[/QUOTE]

В логике Вам не откажешь, вот только один нюанс, как мне кажется, Вы упускаете. Если площаки начнут выставлять столь жёсткие требования к трейдерам-управляющим, они рискуют просто их лишиться. Трейдеры уйдут к более сговорчивым ДЦ. Вы сами прекрасно знаете, что сейчас наблюдается дефицит квалифицированных трейдеров, работающих в ПАММ-технологии, а инвесторов, наоборот в избытке (я имею в виду именно ПАММ-инвесторов). Поэтому, с точки зрения ведения бизнеса, площадки должны ориентироваться на трейдеров, а не на инвесторов. Что они и делают. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png[/img]

[QUOTE=Прохожий;202545]И что же такого прозрачного и понятного Вы увидели в оферте ПАММ? Кроме распределения прибыли, ТИ в принципе больше ничего и нет из нюансов! Вот кто мешает посреднику изменить условия по оферте? Да никто не мешает! Заложи все нюансы в оферту и вперед! В том числе ответственность управляющего! Превысил лотность - штраф, превысил просадку по сделке или максимальную просадку, которую управляющий просто обязан предусмотреть в своей ТС - штраф и т.п. Вместо простых и понятных вещей вводятся какие то индексы и т.п. У инвестора нет в этом плане выбора! А так я бы например посмотрел оферту - все четко прописано - можно инвестировать. Нет данных от управляющего - перехожу к другому счету. Любая безответственность приводит в итоге к потерям капитала, а оно инвестору надо?[/QUOTE]

В логике Вам не откажешь, вот только один нюанс, как мне кажется, Вы упускаете. Если площаки начнут выставлять столь жёсткие требования к трейдерам-управляющим, они рискуют просто их лишиться. Трейдеры уйдут к более сговорчивым ДЦ. Вы сами прекрасно знаете, что сейчас наблюдается дефицит квалифицированных трейдеров, работающих в ПАММ-технологии, а инвесторов, наоборот в избытке (я имею в виду именно ПАММ-инвесторов). Поэтому, с точки зрения ведения бизнеса, площадки должны ориентироваться на трейдеров, а не на инвесторов. Что они и делают. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png[/img]

[QUOTE=IRON55;202719]Прошу прощения, возможно, за глупый вопрос, но что если не заморачиваться ни с ПАММами, ни с ЛАММами, а просто взять и через какого-нибудь брокера инвестировать в акции сверхнадежных компаний на долгосрочной основе (пару лет). Кто-нибудь сравнивал такой вариант с инвестированием в краткосрочные инструменты?[/QUOTE]

Вы часом форекс с фондовым рынком не путаете? [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img]
valera вне форума  
Старый 04.08.2013, 22:25   #94
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=valera;202766]В логике Вам не откажешь, вот только один нюанс, как мне кажется, Вы упускаете. Если площаки начнут выставлять столь жёсткие требования к трейдерам-управляющим, они рискуют просто их лишиться. Трейдеры уйдут к более сговорчивым ДЦ. Вы сами прекрасно знаете, что сейчас наблюдается дефицит квалифицированных трейдеров, работающих в ПАММ-технологии, а инвесторов, наоборот в избытке (я имею в виду именно ПАММ-инвесторов). Поэтому, с точки зрения ведения бизнеса, площадки должны ориентироваться на трейдеров, а не на инвесторов. Что они и делают. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png[/img][/QUOTE] Квалифицированного трейдера такими ограничениями не испугаешь! А пустышки пусть себе идут! Вы правильно говорите, что площадки должны ориентироваться в первую очередь на трейдеров, а вот насчет того, что они так и делают у меня большие сомнения! Они как раз ориентируются больше на непрофессионалов! Понятно что те же горцы могут себе позволить ТОП-50 из более 1000 желающих поуправлять, так по статистике успешных и так не более 5%, скорее даже 2%, а вот остальные недобросовестным посредникам нужны как воздух! Во первых они сами несут деньги, а во вторых успевают слить чужие, львиная доля которых остается у посредника. Ну а как подать информацию в нужном ключе, тут вариантов много! И рейтинги, ориентированные в первую очередь по прибыльности, и сокрытие части важнейшей информации, которая необходима инвестору для принятия решения. Я знаю успешного трейдера, торгующего на Акмосе по моему уже около 2-х лет, который получил в управление 500К только через полтора года! Его просто инвестор не видел. Зато если Вы сейчас загляните в рейтинг счетов этого ресурса, то на первой странице увидите сразу несколько счетов одного и того же управляющего. Всего у него их 15 штук! Ну какой разумный инвестор станет в такого вкладывать деньги? Ну явный же перелив, а ресурсу по барабану! Поэтому там более менее крупного инвестора днем с огнем не сыщешь! Одни соточники, для них это не инвестиции, а азартная игра. Я их давно уже предупреждал, что с таким менеджментом они рано или поздно развалят в целом хорошую идею, прекрасно реализованную технически, с совершенно никудышным менеджментом!
Прохожий вне форума  
Старый 04.08.2013, 22:45   #95
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;202824]Квалифицированного трейдера такими ограничениями не испугаешь! А пустышки пусть себе идут![/QUOTE]

Здесь опять появляется противоречие. Как в анекдоте: бухгалтер возражая коллеге: "Нет, Вы рассуждаете с точки зрения здравого смысла, а надо с позиции нового Налогового Кодекса!" Так вот ПАММ-управляющие - это некий средний класс на площадках. И не элита, давно разобранная по ДУ, и не зелёные новички, осваивающие торговлю на центовике. Ударить ужесточением по ним - это остаться только с "квалифицированными трейдерами". Надеюсь Вы понимаете, что это означает для ДЦ!
valera вне форума  
Старый 05.08.2013, 02:23   #96
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=antonull;202626]Я бы сказал, что наоборот, доверительное управление направлено на поиск крупного инвестора хорошего управляющего. А памм система, это начальный этап работы управляющего у которого нет значительных собственных средств. Если он будет показывать хорошие результаты в торговле на памм счете, то крупные инвесторы сами предложат ему передать средства в доверительное управление.[/QUOTE] Не во всех случаях сегодняшние управляющие ПАММов становятся управляющими по ДУ, так как у многих может профессионализма не хватить, другие побоятся такой ответственности, даже несмотря на опыт торговли и управления деньгами инвесторов ПАММ. Такой страх потерять и нести ответственность и является фильтром на пути к ДУ.
Sietta вне форума  
Старый 05.08.2013, 04:27   #97
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=valera;202766]В логике Вам не откажешь, вот только один нюанс, как мне кажется, Вы упускаете. Если площаки начнут выставлять столь жёсткие требования к трейдерам-управляющим, они рискуют просто их лишиться. Трейдеры уйдут к более сговорчивым ДЦ. Вы сами прекрасно знаете, что сейчас наблюдается дефицит квалифицированных трейдеров, работающих в ПАММ-технологии, а инвесторов, наоборот в избытке (я имею в виду именно ПАММ-инвесторов). Поэтому, с точки зрения ведения бизнеса, площадки должны ориентироваться на трейдеров, а не на инвесторов. Что они и делают. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png[/img]





В логике Вам не откажешь, вот только один нюанс, как мне кажется, Вы упускаете. Если площаки начнут выставлять столь жёсткие требования к трейдерам-управляющим, они рискуют просто их лишиться. Трейдеры уйдут к более сговорчивым ДЦ. Вы сами прекрасно знаете, что сейчас наблюдается дефицит квалифицированных трейдеров, работающих в ПАММ-технологии, а инвесторов, наоборот в избытке (я имею в виду именно ПАММ-инвесторов). Поэтому, с точки зрения ведения бизнеса, площадки должны ориентироваться на трейдеров, а не на инвесторов. Что они и делают. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png[/img]



Вы часом форекс с фондовым рынком не путаете? [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img][/QUOTE]

Не путаю. Мы просто сравниваем постоянно инструменты инвестирования на Форекс, но вот с инвестированием в "голубые фишки" на фондовом рынке инвестирование на Форекс никто не сравнивает почему-то. Эта тема как раз затрагивает сравнение различных инструментов инвестирования. Лично мне такое сранвние интересно, т.к. я понимаю весь потенциал ПАММ-счетов (на LAMM и MAM акцент не делаю, т.к., по сути, это разновидность ПАММов), сегодня мне близок этот вариант инвестирования, но мои близкие, когда речь идет об инвестировании, "хоть убей", максимум о чем могут думать, - это "влупить" все деньги в акции надежной, на их взгляд, компании.
IRON55 вне форума  
Старый 05.08.2013, 06:13   #98
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=valera;202833]Здесь опять появляется противоречие. Как в анекдоте: бухгалтер возражая коллеге: "Нет, Вы рассуждаете с точки зрения здравого смысла, а надо с позиции нового Налогового Кодекса!" Так вот ПАММ-управляющие - это некий средний класс на площадках. И не элита, давно разобранная по ДУ, и не зелёные новички, осваивающие торговлю на центовике. Ударить ужесточением по ним - это остаться только с "квалифицированными трейдерами". Надеюсь Вы понимаете, что это означает для ДЦ![/QUOTE]



Вы почитайте условия на сайте Пантеона в Школе Управляющих! Жесче условий Вы не увидите ни у одного брокера! И посмотрите сколько желающих пройти этот жесткий отбор, ради получения доступа к инвестициям! Думаете там одни зеленые новички? Ничего подобного! Я например тоже там участвую, потому что не вижу в упор ни одного ресурса, где бы применяя умеренно-консервативную стратегию торговли, был шанс достаточно быстро выйти на реальные инвестиции! В упор не вижу! Я приводил уже здесь пример с управляющим на Акмосе, который ждал своего часа полтора года! И даже сейчас Вы его не найдете в ТОПе! Не так давно я открыл счет в Акмосе. За два месяца умеренно консервативной торговли увеличил баланс счета на 57%. и что? Самое большое достижение - конец второй страницы в рейтинге и парочка инвесторов-соточников из "бывших", кто помнит мою безбашенную торговлю на первом ПАММ счете, который я закономерно слил с такой торговлей, зато пару недель покрасовался на первом месте в рейтинге! Я сейчас даже не пытаюсь пробиться в ТОП и счет в рейтинге не регистрирую, а зачем? Просто торгую и все! И другой пример по поводу элиты. Еще 9 лет назад, когда я только только делал первые шаги на форе, один "специалист", очень начитанный, всех поучающий, пользовался "заслуженным авторитетом", организовал настоящую травлю новичков, в том числе и меня. Пару лет назад у него уже был опыт более 10-ти лет торговли и КУ он смог себе позволить сразу в 5000 баксов, я не видел того момента сколько он успел набрать инвестиций, но момент слива я уже застал. Теперь этот умник давно не постит на форумах. Вообще нигде не высовывается. Я знаю людей, ктоуправляет инвестициями через ДУ уже много лет. Было у них несколько сливов депозитов, тем не менее общий баланс положительный и люди (инвесторы) от них не отворачиваются! Если ужесточить требования к управляющим, то уйдут пустышки, халявшики, мошенники и т.п. а их место займут более достойные. Это благо для всех! ИМХО
Прохожий вне форума  
Старый 05.08.2013, 07:38   #99
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=IRON55;202874]Не путаю. Мы просто сравниваем постоянно инструменты инвестирования на Форекс, но вот с инвестированием в "голубые фишки" на фондовом рынке инвестирование на Форекс никто не сравнивает почему-то. Эта тема как раз затрагивает сравнение различных инструментов инвестирования. Лично мне такое сранвние интересно, т.к. я понимаю весь потенциал ПАММ-счетов (на LAMM и MAM акцент не делаю, т.к., по сути, это разновидность ПАММов), сегодня мне близок этот вариант инвестирования, но мои близкие, когда речь идет об инвестировании, "хоть убей", максимум о чем могут думать, - это "влупить" все деньги в акции надежной, на их взгляд, компании.[/QUOTE]

Сори. Но фондовый рынок в данной теме - это оффтоп. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png[/img]

[QUOTE=Прохожий;202890]Вы почитайте условия на сайте Пантеона в Школе Управляющих! Жесче условий Вы не увидите ни у одного брокера! И посмотрите сколько желающих пройти этот жесткий отбор, ради получения доступа к инвестициям! Думаете там одни зеленые новички? Ничего подобного! Я например тоже там участвую, потому что не вижу в упор ни одного ресурса, где бы применяя умеренно-консервативную стратегию торговли, был шанс достаточно быстро выйти на реальные инвестиции! В упор не вижу! Я приводил уже здесь пример с управляющим на Акмосе, который ждал своего часа полтора года! И даже сейчас Вы его не найдете в ТОПе! Не так давно я открыл счет в Акмосе. За два месяца умеренно консервативной торговли увеличил баланс счета на 57%. и что? Самое большое достижение - конец второй страницы в рейтинге и парочка инвесторов-соточников из "бывших", кто помнит мою безбашенную торговлю на первом ПАММ счете, который я закономерно слил с такой торговлей, зато пару недель покрасовался на первом месте в рейтинге! Я сейчас даже не пытаюсь пробиться в ТОП и счет в рейтинге не регистрирую, а зачем? Просто торгую и все! И другой пример по поводу элиты. Еще 9 лет назад, когда я только только делал первые шаги на форе, один "специалист", очень начитанный, всех поучающий, пользовался "заслуженным авторитетом", организовал настоящую травлю новичков, в том числе и меня. Пару лет назад у него уже был опыт более 10-ти лет торговли и КУ он смог себе позволить сразу в 5000 баксов, я не видел того момента сколько он успел набрать инвестиций, но момент слива я уже застал. Теперь этот умник давно не постит на форумах. Вообще нигде не высовывается. Я знаю людей, ктоуправляет инвестициями через ДУ уже много лет. Было у них несколько сливов депозитов, тем не менее общий баланс положительный и люди (инвесторы) от них не отворачиваются! Если ужесточить требования к управляющим, то уйдут пустышки, халявшики, мошенники и т.п. а их место займут более достойные. Это благо для всех! ИМХО[/QUOTE]

Но Вам же не восемнадцать-то лет. Сами должны понимать, что всё и сразу не бывает. Увы. Пример управляющего, ждавшего своего звёздного часа полтора года ни о чём не говорит - в реальном бизнесе люди и больше времени в ожиании проводят. Хотя в целом я разделяю Ваш праведный гнев - для того что бы стать успешным трейдеру необходимо не только показывать результаты, но и уметь подавать себя. Возьмите к примеру того же Кондакова, он что гений торговли? Да трейдеров его уровня сотни, но знают его, причём и люди не связанные с валютными операциями. Простите от темы ушёл. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png[/img] Так вот, продолжая мысль начатую в прошлом посте: если уйдут, как Вы выражаетесь "пустышки, халявшики, мошенники", площадки лишаться серьёзного куска дохода - именно эта часть в торговле проявляет наибольшую активность. Что для бизнеса, как говорил один мой товарищ, "не есть гут". Поставте себя на место управляющего ДЦ. Что бы Вы сделали? Инвесторы и так валят - спрос превышает предложение. Зачем работать против предложения. То что Вы предлагаете правильно. но противоречит основным рыночным законам.
valera вне форума  
Старый 05.08.2013, 10:03   #100
Alekz
Любитель
 
Аватар для Alekz
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И тем не менее ДУ закрываются обозначив якобы сливы депозитов, казалось бы бабло течет от людей рекой, зачем кидать народ то? Я про тех у кого есть реальные торги - всеравно происходит таинственный необьяснимый слив - который потом называют "под откат брокера".

В ПАММ сетах к сожалению доходность далеко не та и постоянно колбасит в просадки.

Выбор за новыми технологиями что сейчас индексами называют. Посмотрим как будет работать.
Alekz вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков