"Гармонические паттерны" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 11:19   #91
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оля смотрите...я здесь собрал пару скринов с паттернами и расширениями по которым должны соблюдаться построения. (первые два скрина).



Кстати, раз уже вспомнили, то евра начала расти как раз после образования паттерна "акула"....ну новости конечно поддали жару, что практически дотянули до 261-ой фибы.



А вот...одна из последних версий ZUP-135 распознает порядка 50 паттернов. Профитов вам, замечательный инструмент...



Я хочу на этом форуме, в полной мере развить две ветки паттерны и вилы, но к сожалению критически не хватает времени. Думаю, по мере сил все же получится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.10.19_12h49m22s_003_.png
Просмотров: 160
Размер:	332.5 Кб
ID:	43817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.10.19_12h48m28s_002_.png
Просмотров: 164
Размер:	422.1 Кб
ID:	43818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.10.19_13h13m57s_004_.png
Просмотров: 134
Размер:	319.3 Кб
ID:	43819  
Вложения
Тип файла: zip ZUP_v135 ES 5.zip (101.9 Кб, 65 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:33   #92
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я хочу на этом форуме, в полной мере развить две ветки паттерны и вилы, но к сожалению критически не хватает времени. Думаю, по мере сил все же получится
Я буду учатвовать. Тоже ведь две ветки поддерживаю и одну даже создал. Волны и эта. С вилами я конечно работаю но лишь как воспомогательный инструмент. Иногда надо определить медианы любыми методами. Вилы лишь часный случай медиан.

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:07   #93
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то как-то ветка притихла, а рынок вроде как не отдыхает и гармонические паттерны не исчезают)) Уже месяц как пытаюсь изучать паттерны и применять их в торговле, обрадовалась увидев ветку, но на ней тишина. А ведь именно на паттернах можно вполне успешно строить свою торговлю. Вот только очень уж много моделей гармонических паттернов и методов их определения, благо, что существуют вспомогательные индикаторы по их построению, таких как паттерн Гартли, паттерн "Бабочка" и т.д.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 20:59   #94
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Что-то как-то ветка притихла, а рынок вроде как не отдыхает и гармонические паттерны не исчезают)) Уже месяц как пытаюсь изучать паттерны и применять их в торговле, обрадовалась увидев ветку, но на ней тишина. А ведь именно на паттернах можно вполне успешно строить свою торговлю. Вот только очень уж много моделей гармонических паттернов и методов их определения, благо, что существуют вспомогательные индикаторы по их построению, таких как паттерн Гартли, паттерн "Бабочка" и т.д.


Применял я в 2010 году бабоску Гартли ничего хорошего из этого не вышло только несколько лосей поймал и ушел от этого метода,не спорю возможно у кого то и получиться по нему работать только скажу удачи,коллеги.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:14   #95
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Применял я в 2010 году бабоску Гартли ничего хорошего из этого не вышло только несколько лосей поймал и ушел от этого метода,не спорю возможно у кого то и получиться по нему работать только скажу удачи,коллеги.
Гармонические паттерны это не только бабочка Гартли, их огромное множество. Ну и конечно ими надо уметь пользоваться. В принципе они добавляют друг друга, конечно с одной только бабочкой работать нет смысла. Можно конечно ее применять в отдельном варианте, но только на младших ТФ, чтобы как говорится успела отработать, там и СЛ по сравнению с ТП будет оптимален. В принципе для новичков, не имеющих своей еще ТС как вариант вполне подойдет для начала.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 06:36   #96
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот здесь должен не согласится, с паттернами лучше начинать работу на старших таймах, Н1-Н4. На младших таймах, сформированный паттерн, незначительным импульсом может будет сломан, и такие явления на малых таймах чаще, чем на старших. Да и вы не успеете нормально проанализировать ситуацию. А если работать на старших, у вас больше времени...просмотреть уровни до которых паттерн может растянутся...или вдруг будет сломан, на каком уровне "выше-ниже" может быть сформирована другая модель, сделать доливку...не закрывая убыток. Также будет время применить другой вид анализа, что бы подтвердить сигнал.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:03   #97
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Применял я в 2010 году бабоску Гартли ничего хорошего из этого не вышло только несколько лосей поймал и ушел от этого метода,не спорю возможно у кого то и получиться по нему работать только скажу удачи,коллеги.
К чему ваш пост относится. Согласен, не согласен, обижен, обделен, обманут? Или просто очередной бонус за порожняк?



Вместо накрутки постов, покажите на скринах историю своих обид и ошибок. А мы поплачем и пожуримся вместе. На моей памяти очень немало фальшивых ГиПов, флагов. Много обломов из-за неадекватной отработки волновых моделей. Все и не перечислить. Мало найти методов, которые я не пробовал в своей трейдерской практике.

Может только из-за этого мне следовало обидется на любые методы графического анализа и считать их неэфективными? Давайте я пройдусь по всем веткам и обкладу каждый из методов, в коем себя пробовал, нелестными отзывами. Ой и постов мне прибудет...



Андрей, давай в будущем будем обрезать порожняк в этой ветке без скринов и конкретики. Не надо водичку лить на жернова накрутки постов. Также я буду просить в "по морям" отсеивать лишнеее. Посты пионеров без вопросов из серии "что? как? а если? оцените?" следует резать.



Ближе к теме, господа!





Ози, возможно развите паттерна "три движения":

[attachment=49643:aud_3drives.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aud_3drives.jpg
Просмотров: 94
Размер:	116.6 Кб
ID:	46255  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:39   #98
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Юра привет, я что хотел спросить...вот у тебя на скрине от точки Х до точки В получается 177%. А у меня почему-то 190%...но думаю это никак картину не портит. Так вот...это получается больше коррекционное снижение, правильно? И только в случае снижения, дальше 88-ой фибы от хая (если растянуть фибы от точки С до точки D), тогда это может быть и разворот тренда, как считаешь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.10.27_19h30m12s_003_.png
Просмотров: 78
Размер:	274.9 Кб
ID:	46258  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:56   #99
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Юра привет, я что хотел спросить...вот у тебя на скрине от точки Х до точки В получается 177%. А у меня почему-то 190%...но думаю это никак картину не портит. Так вот...это получается больше коррекционное снижение, правильно? И только в случае снижения, дальше 88-ой фибы от хая (если растянуть фибы от точки С до точки D), тогда это может быть и разворот тренда, как считаешь?
Привет, Андрей!

Насчет 177% - у меня недоход до 190% (пару пунктов, но недоход) и очень сильный переход от 161.8%. Между этими уповнями есть 177%, потому и оставил его.

Насчет коррекционного движа - да. По волнам снижение ози скорее схоже с коррекцией. Думаю о развороте тренда пока говорить рано.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 07:06   #100
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Второй день видим вполне обоснованное движение пары фунт/дол. Нисходящий тренд вчера ( имелся паттерн РНК на Н4 ) на скрине видно касание и пробитие верхнего канала с последующим нисходящим движением (верхняя точка правого крыла бабочки), теперь сформирована сама бабочка, причем и на М30, и на часовике, и на Н4, одинаково восходящей направленности к ближайшему максимуму 1,6205, все же не будем испытывать судьбу и определимся с первой точкой по каналам 1,6174.

[attachment=50139:фунт паттерн 29.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт паттерн 29.png
Просмотров: 87
Размер:	47.3 Кб
ID:	46734  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков