"Трендовые линии" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 19:08   #91
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Согласен с вами насчет линий поддержек и сопротивлений. Но это в том случае если мы только работаем по ним, на отбое или на пробое. Но нужно при работе с этим инструментом обязательно использовать дополнительные инструменты, которые бы подтверждали вход на отбой или пробой уровней сопротивлений и поддержек. Результат такой торговли бы отличался от той в которой трейдер использует только линии.
Хорошо, какие индикаторы или инструменты следует применить в моменте для того, чтобы определить, что пробой или отбой состоялся. Так, например, тот же рси у зоны 30 и вроде как цена у поддержки, и пора лонг брать, а поддержку пробивают и идут дальше на юг еще пару фигур, при этом индикатор делает дивергенцию. Поэтому я считаю - вошел в рынок - стоп поставил. А рынок рассудит. Главное - положительное мат ожидание.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:54   #92
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Хорошо, какие индикаторы или инструменты следует применить в моменте для того, чтобы определить, что пробой или отбой состоялся.
Свеча закрылась при касании линии поддержки-сопротивления, значит торгуем на отскок. Свеча закрылась пробив линию поддержки-сопротивления, значит торгуем на как на пробой, так и опять же на отскок.

Торгуем отложенными ордерами. Еще лучше, если сформировалась комбинация свечей, например, по индикатору CPI (японские свечи).
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 11:44   #93
alenadanich
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
По трендовым линиям хорошо работать и это уже не одним трейдером было замечено и опробовано. Как раз вот и проблема в том, что очень часто строят трендовые по какому то прошлому максимуме к примеру и потом пытаются ориентироваться на него. Но рынок может уже его и не учитывать так серьезно из за того, что цена все время меняется и нужно учитывать последние точки построения.
Также нужно учитывать направление тренда во всех таймфреймах. Это даст более ясную картинку движения цены. И как не крути, а все равно трендовые линии являются основным инструментом технического анализа любого трейдера. Мой учитель всегда говорил: "Торгуем только по направлению тренда!"
alenadanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:44   #94
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenadanich Посмотреть сообщение
Также нужно учитывать направление тренда во всех таймфреймах. Это даст более ясную картинку движения цены. И как не крути, а все равно трендовые линии являются основным инструментом технического анализа любого трейдера. Мой учитель всегда говорил: "Торгуем только по направлению тренда!"
Что значит учитывать направление тренда? То есть торговать только по тренду? Я например не согласна. Есть например линия поддержки и если после дивергенции или без нее цена ее пробивает, а потом ее тестирует снизу, то мы что должны этот сигнал пропускать? Например так было сегодня по паре евро доллар. Цена пробила трендовую линию поддержки от 8 и 15 декабря и сегодня пара на импульсе упала.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:23   #95
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenadanich Посмотреть сообщение
Также нужно учитывать направление тренда во всех таймфреймах. Это даст более ясную картинку движения цены. И как не крути, а все равно трендовые линии являются основным инструментом технического анализа любого трейдера. Мой учитель всегда говорил: "Торгуем только по направлению тренда!"
Конечно когда по всем таймфреймам будет показывать одно и тоже направление, это не плохо, но не всегда бывает так. Бывает что на Н1 движение идёт вниз, а на Д1 тренд держится вверх, так что нужно ждать когда на Н1 движение развернётся и пойдёт в ту сторону которую показывает Д1, но тут ещё нужно определить потенциал движения, и нет ли на пути какого либо ценового уровня.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:14   #96
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это видео которое представлено автором темы, вроде как показывает возможность заработать, как-то все расплывчасто. Нет конкретики и четкого алгоритма работы по торговой системе на основе использования трендовых линий. А вот есть такой трейдер как А.Лобода с Украины, вот он профи торговли по линиям поддержек, сопротивлений, каналов, и формирования разных графический ценовых моделей!
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 07:44   #97
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Что значит учитывать направление тренда? То есть торговать только по тренду? Я например не согласна. Есть например линия поддержки и если после дивергенции или без нее цена ее пробивает, а потом ее тестирует снизу, то мы что должны этот сигнал пропускать? Например так было сегодня по паре евро доллар. Цена пробила трендовую линию поддержки от 8 и 15 декабря и сегодня пара на импульсе упала.
Учитывать глобальное направление тренда нужно, это значит то, что в перспективе цена скорее всего будет стремится к обновлению минимума или максимума в зависимости от тенденции, а торговать вы можете как вам угодно. В этом случае все зависит от применяемой стратегии. Но немного непонятно в вашем примере, почему вы считаете что по паре евро-доллар цена пошла против тренда, упав вниз. Вот как раз по евро-доллару последние полгода лучше торговать именно по присутствующему на рынке нисходящему тренду, потерь будет меньше, а денег на счету больше.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:41   #98
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Учитывать глобальное направление тренда нужно, это значит то, что в перспективе цена скорее всего будет стремится к обновлению минимума или максимума в зависимости от тенденции, а торговать вы можете как вам угодно. В этом случае все зависит от применяемой стратегии. Но немного непонятно в вашем примере, почему вы считаете что по паре евро-доллар цена пошла против тренда, упав вниз. Вот как раз по евро-доллару последние полгода лучше торговать именно по присутствующему на рынке нисходящему тренду, потерь будет меньше, а денег на счету больше.
Понятно что долгосрочный и среднесрочный тренд по валютной паре евро доллар нисходящий, но писала о ситуации когда цена по паре росла неделю. А потому в коррекции можно было работать с краткосрочными покупками. Но цена пробивает линию поддержки по двум дневным минимумам, а это сигнал к продолжению нисходящего движения. Так и произошло. Пара снова упала.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:50   #99
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Учитывать глобальное направление тренда нужно, это значит то, что в перспективе цена скорее всего будет стремится к обновлению минимума или максимума в зависимости от тенденции, а торговать вы можете как вам угодно. В этом случае все зависит от применяемой стратегии. Но немного непонятно в вашем примере, почему вы считаете что по паре евро-доллар цена пошла против тренда, упав вниз. Вот как раз по евро-доллару последние полгода лучше торговать именно по присутствующему на рынке нисходящему тренду, потерь будет меньше, а денег на счету больше.
Я лично тоже всегда учитываю и анализирую глобальное направление тренда, так как нужно обязательно видеть общую картину на рынке. И я считаю что пару евро доллар конечно последние пол года безопаснее всего торговать в низ. Я даже жду пока она сделает коррекцию, а затем когда опять движение идёт вниз открываю сделку. И конечно же торгуя по тренду потерь будет меньше, а может и вообще не будет.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 18:05   #100
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Я лично тоже всегда учитываю и анализирую глобальное направление тренда, так как нужно обязательно видеть общую картину на рынке. И я считаю что пару евро доллар конечно последние пол года безопаснее всего торговать в низ. Я даже жду пока она сделает коррекцию, а затем когда опять движение идёт вниз открываю сделку. И конечно же торгуя по тренду потерь будет меньше, а может и вообще не будет.
А я например не учитываю глобальное направление тренда. По иенам например глобальные направления быстро меняются. А вот в ноябре по валютной паре евро доллар откаты становили по 200-300 пукнтов, против глобального тренда. А потому на мое мнение такие движения пропускать не нужно и на младших таймфреймах нужно эти коррекции брать. А на отбоях от уровнях продолжать пару продавать.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков