Использование заемных средств в ПАММ-инвестировании - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 10:34   #1
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Так использование кредитных средств не для того чтоб заработать имеется в виду, а чтоб в первую очередь быстрее их окупить и навать зарабатывать уже на свои. Но для этогов первую очередь нужно тщательно все просчитать- прежде чем этот кредит брать, а именно комиссии за снятие и пополнение, на всяк случай процент штраф ну и иметь надо дополнительные средства чтоб в случае минусов платить по счетам.


Результат от инвестирования просчитать проблематично, тут никаких гарантий ведь нет. Но если инвестор все таки рассчитывает на те же 60 годовых, то его задача найти как можно более дешевые средства. Если в долларах это будет 15% годовых к примеру, то остается только проблема с ежемесячными платежами. А тут целесообразность определиться уж конкретными условиями, по которым эти деньги привлечены. Платить из своих в большинстве случаев, ясное дело, смысла не будет.
martinish вне форума  
Старый 20.01.2014, 10:47   #2
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я отказ от кредита рассматриваю с двух позиций:

1. Если даже у инвестора есть большой опыт и он может просчитать риски, то кредит брать не следует до тех пор, пока не введены государственные регуляторы,т.к. если после их введения условия для работы брокера окажутся не выгодными, то он попросту свернёт свою деятельность ( и будет прав на все 100% , т.к. никто никогда не будет изначально работать себе в убыток), и даже после полного возврата всех средств проценты по займу выплатить не получится.

2. Если новичок случайно нашёл тему ПАММ, и удачно вложил 100-200 долларов в агрессора( согласитесь, типичная ситуация) и ему повезло, то он на следующий день идёт в банк и берёт кредит, вкладывает его целиком в этот же счёт, но в место прибыли получает серьёзный убыток.
Такое вполне может быть, что новичок некоторое время поработав в PAMM инвестировании и заработав приличный процент за короткое время, решит пойти и взять под это дело кредит. И скорее всего это будет агрессор в лучшем случае умеренный счёт. При таком инвестировании можно вполне не заработать, а потерять часть своих средств, а может и все. А если кредит будет взят достаточно большой, то возвращать его придётся уже из своих средств, что сильно может ударить по семейному бюджету.
FirstX вне форума  
Старый 20.01.2014, 10:51   #3
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
На мой взгляд, инвестирование заемных средств в ПАММы - не самая лучшая затея, однако может быть одно исключение.

Предположим у вас есть $10,000, которые приносят вам 30-50% в год, притом достаточно стабильно и это не связано с инвестированием в высокорисковые инструменты типо форекс. С другой стороны у вас есть возможность взять займ под 10% в год, который вы можете инвестировать либо в собственный бизнес (дающий вам 30-50%), либо инвестировать куда-то. В такой ситуации вполне можно взять взаймы сумму равную вашему доходу от вашего основного капитала (соответственно $3,000-$5,000 если капитал $10,000) и инвестировать в те же ПАММы, например.
Долго пытался понять. Итак, если есть возможность вкладывать средства под 30-50%, стабильно, и это не связано с высокорискованными инструментами, то зачем вообще нужны инвестиции в форекс? Больше прибыли они приносить не смогут, однако риски появятся высокие. Это будет угроза для всего КИ. Нет, в этом случае нужно брать кредит и вкладывать в этот... безрисковый инструмент. Ну а брать кредит и вкладывать в опасные ПАММ категорично нельзя.
Географ вне форума  
Старый 20.01.2014, 10:53   #4
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Но ведь многие инвесторы пользуются доливками, каждый месяц с зарплаты вкладывают несущественную сумму для увеличения общего капитала. Я к примеру могу ежемесячно доливать 3000 рублей с зарплаты без особого ущерба семейному бюджету, через год я бы накопил 30т.р. Так почему бы сразу не взять кредит на 1000 долларов на год и также ежемесячно выплачивать эти же 3000 рублей, к тому же если выплачивать их за счет прибыли с инвестиций, то есть возможность и не тратить свои или гораздо меньшую сумму.
Я как-то говорил о таком варианте. При одном условии о котором я скажу позже, использование кредита в инвестировании возможно только в том случае, если Ваши основные доходы позволяют полностью перекрывать платежи по кредитному договору.

Теперь о условии. В вопросах кредитования я использую тот же принцип. что и банковские институты: кредит можно брать на развитие бизнеса, но на его постороение ни один банк кредита не даст. Другими словами, если Вы знаете как инвестирование сделать максимально безопасным, если Вы инвестируете и получаетестабильную прибыль - для её увеличение можно использовать кредитование. Но если Вы начинающий инвестор - кредиты Вам противопоказаны.
valera вне форума  
Старый 20.01.2014, 11:02   #5
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
В целом-согласен, но тут ещё важно о какой сумме займа пойдёт речь. Если к примеру случайно человек в интернете набрёл на хорошего рефовода, который убедил его в эффективности заработка при помощи ПАММ, и ему не терпится попробовать и сделать первый вклад размером в 100-200 долларов, но в этот момент нет денег на счету ЭПС, и он попросит у знакомого такую сумму до завтра, то тут я криминала не усматриваю, а если речь идёт о крупном займе то однозначно брать не стоит.
Ну 100-200 баксов разумеется не так сумма, которую стоит занимать в банке для инвестирования. Такую сумму и сам раздобудешь. Я примерно о суммах в 3-5 К и более. Ведь нужно, чтобы и прибыль была ощутимой, которая будет давать заработок на погашение кредита в банке, ну и чтобы немного прибыли чистой было. Вообще конечно управляющий должен будет показывать чрезвычайно стабильную торговлю, чтобы получалось каждый месяц платить по процентам.
Максимус вне форума  
Старый 20.01.2014, 11:15   #6
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну 100-200 баксов разумеется не так сумма, которую стоит занимать в банке для инвестирования. Такую сумму и сам раздобудешь. Я примерно о суммах в 3-5 К и более. Ведь нужно, чтобы и прибыль была ощутимой, которая будет давать заработок на погашение кредита в банке, ну и чтобы немного прибыли чистой было. Вообще конечно управляющий должен будет показывать чрезвычайно стабильную торговлю, чтобы получалось каждый месяц платить по процентам.
Я как то уже говорил,что при инвестировании кредитных средств никак не получится возвращать долю кредита каждый месяц из прибыли полученной от инвестирования.Для этого нужно иметь другой источник дохода.Только при таких условиях можно задумываться о получении прибыли в инвестирование через кредитование,иначе это действительно рисковое дело.
Serjiu88 вне форума  
Старый 20.01.2014, 11:26   #7
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Я как то уже говорил,что при инвестировании кредитных средств никак не получится возвращать долю кредита каждый месяц из прибыли полученной от инвестирования.Для этого нужно иметь другой источник дохода.Только при таких условиях можно задумываться о получении прибыли в инвестирование через кредитование,иначе это действительно рисковое дело.
Удивительно другое, когда инвестировать личные средства, вроде все проходит ровно и нормально. как только мы вложим кредитные или заемные средства, может возникнуть просадка, убыток, на возврат в первый месяц хватит, а что делать дальше уже возникает вопрос, да и взять ниоткуда уже. Это закон такой всегда срабатывает.
asem9077 вне форума  
Старый 20.01.2014, 11:31   #8
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Я как то уже говорил,что при инвестировании кредитных средств никак не получится возвращать долю кредита каждый месяц из прибыли полученной от инвестирования.Для этого нужно иметь другой источник дохода.Только при таких условиях можно задумываться о получении прибыли в инвестирование через кредитование,иначе это действительно рисковое дело.
СОгласен, что в условиях наших реалий, когда кредиты жутко дорогие - от 18%, подобная идея практически неосуществима. В случае, если бы были процентные ставки как в Европе по 5-7%, то думаю эта идея куда больше поклонников нашла бы. Лично у себя подобных идей вообще не замечал, так как объективно это выглядит авантюрой и просто не придет в голову.
Максимус вне форума  
Старый 20.01.2014, 12:28   #9
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Долго пытался понять. Итак, если есть возможность вкладывать средства под 30-50%, стабильно, и это не связано с высокорискованными инструментами, то зачем вообще нужны инвестиции в форекс? Больше прибыли они приносить не смогут, однако риски появятся высокие. Это будет угроза для всего КИ. Нет, в этом случае нужно брать кредит и вкладывать в этот... безрисковый инструмент. Ну а брать кредит и вкладывать в опасные ПАММ категорично нельзя.


Стабильный оффлайн-бизнес, который дает 30-50% в год далеко не всегда масштабируем, вы можете получать такую доходность с капитала в $50,000, в $100,000, но не о капитале большем на порядок. В силу разных причин - конкурентной среды, ваших возможностей, чего-то еще. Да и касательно форекса, я бы не был так однозначен как вы, форекс - высокоприбыльный рынок, если упомянуть про автоматизированную алгоритмическую торговлю (изъятие волатильности с рынка на уровне, маркетмейкинг, создание того, что мы с вами видим как шумы и получение от этого профита) - то профиты будут 30% в месяц и выше _без просадок_ в силу особенностей торговли. А порою и выше. Какой оффлайн бизнес может предложить такое?
vardum вне форума  
Старый 20.01.2014, 12:49   #10
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
СОгласен, что в условиях наших реалий, когда кредиты жутко дорогие - от 18%, подобная идея практически неосуществима. В случае, если бы были процентные ставки как в Европе по 5-7%, то думаю эта идея куда больше поклонников нашла бы. Лично у себя подобных идей вообще не замечал, так как объективно это выглядит авантюрой и просто не придет в голову.
Это на бумаге всё отлично вроде происходит. Пошёл в банк, взял кредит на год, выбрал паммы(консервативные отпадают), вложил и все дела. Но никто не учитывает, что месяца могут быть не только нулевые или мизерные(не перекрывают банковский процент), но и убыточные. А платить надо каждый месяц. Потому придётся процент банку платить уже из собственного кармана. И нет гарантий, что последующие месяцы ситуация изменится к лучшему. Плюс за переводы между счетами и т.д. Тоже снимается n-е количество денег. В итоге получиться, что выручил заёмом управляющих, сам не заработал, да ещё и свои сверху добавил, чтобы с банком рассчитаться. А если ещё просрочил, так вообще...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков