Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 09:00   #91
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да уж, мошенников в сети более чем достаточно, а самое обидное, что на всех этих новоиспеченных "гуру" новички липнут толпами, как пчелы на мед. И, думаю, сколько бы ни писали на форумах и прочих ресурсах о подобных "кадрах", все равно находятся желающие пощупать эти "грабли" собственным лбом. Человек знающий, поделится и просто так, либо не будет даже связываться с обучением. Остальные - не стоят особого внимания (разве что с той стороны, чтобы не "всучили" чего-нибудь).
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 11:03   #92
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самостоятельное обучение полностью зависит от самого обучаемого от его устремленности и решительности, мне нравится торговля тем, что здесь ничто не дается даром и нужно потрудиться, это выводит профессию трейдера новый уровень и ставит ее на уровень с признанными в мире профессиями.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 08:21   #93
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При наличии такого чуда, как Интернет и возможности общаться на форумах, понятие самостоятельного обучения отпадает. Самостоятельно - это когда прочитал книгу и пробуешь методом втыка выставлять позиции, а спросить не у кого.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:28   #94
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
При наличии такого чуда, как Интернет и возможности общаться на форумах, понятие самостоятельного обучения отпадает. Самостоятельно - это когда прочитал книгу и пробуешь методом втыка выставлять позиции, а спросить не у кого.
Я бы так не сказал... Я считаю что самостоятельно, это без чьей либо систематической помощи, вы собираете информацию, а где - на форумах или в библиотеках, это не имеет абсолютно никакого значения. Хотя я могу ошибаться...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:21   #95
Drab
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю конечно можно самому обучится но рузультат будет не тот которого хотелось бы, но здесь все зависит от человека от его старания, если он действительно захочет, то у него все получится.
Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:15   #96
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё, чему мы учимся самостоятельно, занимает слишком много времени. К тому же нет возможности избежать многих ошибок, например: не торговать с этим ДЦ, не смотреть это видео, своё не обязательно вкладывать и тд.

Хотя я видела и исключения: когда человек, самостоятельно розобравшийся, понимал гораздо больше того, кто ждет, что ему кто-то подскажет, порекомендует.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 08:03   #97
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Всё, чему мы учимся самостоятельно, занимает слишком много времени. К тому же нет возможности избежать многих ошибок, например: не торговать с этим ДЦ, не смотреть это видео, своё не обязательно вкладывать и тд.

Хотя я видела и исключения: когда человек, самостоятельно розобравшийся, понимал гораздо больше того, кто ждет, что ему кто-то подскажет, порекомендует.


Ну естественно, мы все индивидуальные личности, и подход ко всему у нас разнится, но в итоге, чтоб ускорить этот процесс скорей всего вам попадется человек, который поможет вам в изучении рынка, и ответит на ваши вопросы, главное не сидеть сложа руки и не надеяться на это как на чудо.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:16   #98
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Всё, чему мы учимся самостоятельно, занимает слишком много времени. К тому же нет возможности избежать многих ошибок, например: не торговать с этим ДЦ, не смотреть это видео, своё не обязательно вкладывать и тд.

Хотя я видела и исключения: когда человек, самостоятельно розобравшийся, понимал гораздо больше того, кто ждет, что ему кто-то подскажет, порекомендует.
Лично я не встречал трейдеров, разобравшихся во всех нюансах полностью самостоятельно. Так или иначе, но человек - существо коллективное и стремится к общению с себе подобными. Да, чужое влияние может быть разным, но то, что оно присутствует в подавляющем большинстве случаев - это очевидно. А вот способность отдельно взятого человека к самообразованию - это уже совершенно иной вопрос и обусловлен он исключительно личными качествами человека.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:13   #99
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drab Посмотреть сообщение
я считаю конечно можно самому обучится но рузультат будет не тот которого хотелось бы, но здесь все зависит от человека от его старания, если он действительно захочет, то у него все получится.
Интересно какой вы ждете результат от обучения? Вы думаете Вас научат прибыльно торговать? Это миф, даже если вам и покажут прибыльную систему и более менее скажут правила входа и выхода, то после вы всё равно не будите прибыльно торговать по данной системе, так как тонкости трейдер не сумеет вам передать, потому как некоторые из них работают на подсознательном уровне и только опыт торговли может это дать. А базовые знания вы сможите осилить и сами, пусть дольше времени уйдет на это, но сохраните свои средства, а так риск - ведь не факт , что и заплатив получите качественные базовые знания.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:54   #100
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Интересно какой вы ждете результат от обучения? Вы думаете Вас научат прибыльно торговать? Это миф, даже если вам и покажут прибыльную систему и более менее скажут правила входа и выхода, то после вы всё равно не будите прибыльно торговать по данной системе, так как тонкости трейдер не сумеет вам передать, потому как некоторые из них работают на подсознательном уровне и только опыт торговли может это дать. А базовые знания вы сможите осилить и сами, пусть дольше времени уйдет на это, но сохраните свои средства, а так риск - ведь не факт , что и заплатив получите качественные базовые знания.
Научить прибыльно торговать по готовой торговой системе, можно даже обезьяну, другой вопрос, как долго это будет продолжаться. Почему сливают многие советники? Потому, что они могут действовать исключительно по заданной программе, они не могут адаптироваться к изменениям происходящим на рынке или принимать нестандартные решения, когда этого требуют обстоятельства. Точно так же и с людьми, научить ТС можно, но в перспективе такое "обучение" ничего не даст, т.е. торговать то он будет, но до поры до времени.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков