Кто вы - бык или медведь? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 22:42   #91
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как моя основная деятельность связана с продажами, то по натуре своей я скорее медведь, чем бык. Поначалу из-за этого мне было очень трудно, все время продавала, хотя предполагала, что нужно покупать. Безоткатные восходящие тренды прошлого года убедили меня в том, что на рынке нужна гибкость мышления и зацикливаться на чем-то одном не стоит, себе же хуже.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:24   #92
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А как зовут этого харизматичного ученого-программиста-статистика, который вам рассказал что на лонгах можно заработать больше, чем на шортах?)) По-моему это просто глупости, потому что валютные пары в равной степени как "падают", так и "поднимаются", и скорее на коротких позициях можно быстрее заработать, чем в длинных позициях. Поэтому очень хочется узнать имя того человека, который вам навеял обратную информацию)).
Человек давал оценки экономики по потреблению мороженного... и Пиквику не стеснялся заявлять о своём превосходстве в программировании на МКьюЭль. Глупость, о которой здесь дискуссия, - так это и дураку ясно: Лонг - он длинный, более долгий, чем шорт, поэтому легче статистически угодить в лонги чем в шорты, гыы. А если чуть серьезнее - парню не лень было по евродоллару прогнать историю через призму статистики, я не знаю, что я сказал , но скрины были сочные...В принципе, торгуя йеной, я предположил, что она скорее длинна, чем узкоглазая, и до сих пор особо не в проигрыше... Я это к тому речь склоняю, что прежде чем корить в глупости - есть резон вдуматься в дефиниции и их ориджин.
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 16:40   #93
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Люблю когда графики падают. Тогда и большенство моих сделок в теме. Все работает как часы. Кризис как не как, большенство лидирующих валют идет вниз и на этом можно не плохо заработать. Но это лично мое, бывают и на бай срабатывают, но в большенстве торгую в нисходящем тренде. Хотя, если пойдет четкий восходящий тренд, то я не против заработать и на нем.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 19:08   #94
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSStyle Посмотреть сообщение
Люблю когда графики падают. Тогда и большенство моих сделок в теме. Все работает как часы. Кризис как не как, большенство лидирующих валют идет вниз и на этом можно не плохо заработать. Но это лично мое, бывают и на бай срабатывают, но в большенстве торгую в нисходящем тренде. Хотя, если пойдет четкий восходящий тренд, то я не против заработать и на нем.
Аналогично, тоже люблю продажи... Но даже при нынешних падениях за последние две недели попадала в неприятные ситуации. При явно нисходящем тренде по фунту неудачно открыла позиции, которые вышли в минус, и при использовании усреднения довела свой депозит почти до полного слива. Но тем не менее продажи все равно мне ближе, может потому что основная моя работа связана непосредственно с продажами.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 20:13   #95
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Аналогично, тоже люблю продажи... Но даже при нынешних падениях за последние две недели попадала в неприятные ситуации. При явно нисходящем тренде по фунту неудачно открыла позиции, которые вышли в минус, и при использовании усреднения довела свой депозит почти до полного слива. Но тем не менее продажи все равно мне ближе, может потому что основная моя работа связана непосредственно с продажами.
Может быть и так) Ну тут такое дело, что нужны и грамотные стопы и лот умеренный и вообще постоянный контроль за сделкой, нужно вести ее, так сказать держать руку на пульсе. У меня с золотом и евро долларом так было пару недель назад. Пошел на продажи, а на пару дней пошел рост, едва вывел сделку, еще немножко и было бы фиаско, не хотел выдавать стоп и вел до последнего, но слава Богу пошел нисходящий тренд в свое русло и я просто переждал то время, но ак, по дисциплине и мм давно должен был словить стоп.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:58   #96
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой на рынке чтобы зарабатывать реально надо, и порой не стоит сильно учитывать наши предпочтения кем нам быть быком или медведем, нам ведь надо подстраиваться под рынок, а рынок под трейдера никогда не будет подстраиваться поэтому очень важно чтобы мы соответствовали рынку и умели находить текущие тренды на рынке чтобы можно было потом в конечно итоге реально, стать прибыльным трейдером, потому что если я буду постоянно медведем, то естественно, что я буду меньше, от этого зарабатывать потому что так всё устроено, надо на рынке быть и быком и медведем одновременно, потому что рынок бывает обычно в этих двух состояних
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 06:37   #97
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Ой на рынке чтобы зарабатывать реально надо, и порой не стоит сильно учитывать наши предпочтения кем нам быть быком или медведем, нам ведь надо подстраиваться под рынок, а рынок под трейдера никогда не будет подстраиваться поэтому очень важно чтобы мы соответствовали рынку и умели находить текущие тренды на рынке чтобы можно было потом в конечно итоге реально, стать прибыльным трейдером, потому что если я буду постоянно медведем, то естественно, что я буду меньше, от этого зарабатывать потому что так всё устроено, надо на рынке быть и быком и медведем одновременно, потому что рынок бывает обычно в этих двух состояних
Исключительно "быком" либо "медведем" можно лишь быть строго принципиально. И это совсем не способствует успешной торговле, а просто делает трейдера "оригиналом", который пытается слегка "выпендириться", поймать свой "бзик", делая (выражая таким образом) это индивидуальной своеобразной торговой "фишкой".
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 04:36   #98
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я начал торговать на Форексе, тоже задался этим вопросом, а кто я - бык или медведь? И в первое время я считал себя медведем, потому что в большинстве своих сделок я селлил. Но с течением времени, набираясь опыта, я понял что я не могу отнести себя к той или иной категории, потому что уже нет такого явного преимущества продаж над покупками. И кто я на данный момент? Наверно трейдер не должен считать себя ни быком ни медведем!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:49   #99
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо быть хоть быком, хоть медведем, лишь бы не лосем. Потому что лось - это неудачник в любом направлении, тот, кто не умеет торговать с прибылью, и все его сделки (ну, по крайней мере, большая их часть) "лосей" ловит. И нужно всегда проявлять гибкий подход к торговле - что buy, что sell, лишь бы поймать нужную волну (как серфингист), и на ней подняться повыше, и собрать побольше профита.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:34   #100
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне больше нравится делать ставки типа селл, то есть я больше медведь. Я считаю, что не напрасно такие сделки называются короткими - если наверх рынки двигаются медленно, или, другими словами, "длинно", то вниз они двигаются очень быстро, то есть "коротко". Это, конечно, больше относится к фондовой бирже, но в данное время, когда доллар больше склонен к росту, на валютных парах, связанных с долларом, это тоже работает.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков