Индикатор "нахождения точек на вход в рынок" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 19:25   #91
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Большой разницы нету - золото, серебро, индекс доллара или Фунт-Доллар - все это подвержено одним и тем же принципам и одной и той же логике движения цены. Поэтому не имеет значения на какой паре или металле Вы торгуете - сигналы индикатора практически везде одинаковы и требуют дополнительного подтверждения. А как Вы будете искать подтверждение - уже Ваше дело. Если цена пробила канал, вернулась к границе канала для ретеста и снова начала рост - значит рассматривать нужно только сигналы господствующей тенденции - БАЙ.
Согласен полностью, принципы движения цены везде одинаковы, разнится лишь волатильность пар. Нельзя пользоваться лишь одним индикатором и нужно всегда пользоваться дополнительными сигналами подтверждающими вход в рынок. Но что касается систем, то одна и та же система с одним и тем же набором индикаторов, ведет себя на разных парах абсолютно по разному и требуется подстраиваться под конкретно торгуемый инструмент, правда бывают и исключения.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:28   #92
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Да , я это уже понял, будем считать первый урок пройден.То есть если есть сигнал,цена пробила границу канала, возврат и ретест, значит цена пошла по намеченному пути.А вот по инструментам, тоже понятно, на всех будет одно и то же движение,но вот по золоту или серебру, я не могу вообще ориентироваться,еще по чему то .По парам , да понятно, там будет индекс $,там движение по парам похожим, по кроссам.Короче. немного ясно, работаем и постигаем тему дальше.
У меня возникает закономерный вопрос к Вам - а какими индикаторами Вы предпочитаете пользоваться или какую торговую стратегию используете в работе? Ведь проще объяснить-привязать работу этого индикатора к Вашей ТС, поскольку торговля металлами не рекомендуется для трейдеров с не очень большим стажем. Лучше идти от простого к сложному. Есть сигнал индикатора - нашли подтверждение этому сигналу - открыли позицию. Появился обратный сигнал - закрыли позицию или если другие индикаторы просигналили о закрытии сделки.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:48   #93
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
У меня возникает закономерный вопрос к Вам - а какими индикаторами Вы предпочитаете пользоваться или какую торговую стратегию используете в работе? Ведь проще объяснить-привязать работу этого индикатора к Вашей ТС, поскольку торговля металлами не рекомендуется для трейдеров с не очень большим стажем. Лучше идти от простого к сложному. Есть сигнал индикатора - нашли подтверждение этому сигналу - открыли позицию. Появился обратный сигнал - закрыли позицию или если другие индикаторы просигналили о закрытии сделки.
Я пользуюсь уровнями , которые были раньше и и на многих парах остаются и сейчас уровнями поддержки и сопротивления.И еще пару индикаторов, но это индивидуальные, мне один знакомый трейдер поделился,они показывают, возможные движения пары, в каком либо направлении.Но , за основу беру уровни, и от них в принципе и нахожу точки входа, да и в основном точки выхода из позиции,если так можно назвать.стаж на форексе не большой 2 года, и стаж на срочном рынке 3 года.Но с золотом не хочу связываться,его можно будет купить где нибудь внизу,уверен пойдет еще,и там если только в безубыток перевести, а так не охото его торговать.
hitm2n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:12   #94
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Я пользуюсь уровнями , которые были раньше и и на многих парах остаются и сейчас уровнями поддержки и сопротивления.И еще пару индикаторов, но это индивидуальные, мне один знакомый трейдер поделился,они показывают, возможные движения пары, в каком либо направлении.Но , за основу беру уровни, и от них в принципе и нахожу точки входа, да и в основном точки выхода из позиции,если так можно назвать.стаж на форексе не большой 2 года, и стаж на срочном рынке 3 года.Но с золотом не хочу связываться,его можно будет купить где нибудь внизу,уверен пойдет еще,и там если только в безубыток перевести, а так не охото его торговать.
Очень любопытно, я правильно понял срочный рынок ФОРТС ? Просто не приходилось общаться на форумах с трейдером. который работал бы в данном направлении. При работе на срочном рынке все тоже самое используется или есть существенные отличия, я в плане торговых платформ, индикаторов и вспомогательных инструментов ?
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:28   #95
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Очень любопытно, я правильно понял срочный рынок ФОРТС ? Просто не приходилось общаться на форумах с трейдером. который работал бы в данном направлении. При работе на срочном рынке все тоже самое используется или есть существенные отличия, я в плане торговых платформ, индикаторов и вспомогательных инструментов ?
Я начинал на ММВБ в 2008 году, как раз начало кризиса,потом в 2009 торговал на Фортс.Там используется другая торговая платформа, я торговал на Финаме, квик, там есть стакан,по которому конечно можно тоже ориентироваться,хотя все скрывают. если двигают монстры.Мне кажется, на фортс, определили направления, и к вечеру, 90 %, что его добьют, это движение.Здесь как мне кажется, за счет того что рынок начинают Япы, продолжает Европа, а заканчивает Америка,в 80 % происходит откат в общем, трудно объяснить, немного отличается,но суть одна,поймал тренд и пошел.А по теме, над индикатором пока работаю,определяюсь с местами входа, и пытаюсь найти закономерность, когда будет 95% точный вход по индикатору.
hitm2n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:35   #96
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный индикатор но на мой взгляд очень опасный по той причине что дает сигналы на вход в рынок против тренда и движения не очень большое даже на Н4 что может привести к убыткам если вовремя не выскочить а ожидать сигнал по Н4 и брать на нем 15 пунктов нет смысла , по этому мое личное мнение что индикатор опасный тем что он предлагает входить против рынка и на тренде можно вляпаться.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:36   #97
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Если я правильно Вас понял, мы получили сигнал на покупку,ждем подтверждения по пробитию канала, и если мы его пробиваем, то входим в бай, я правильно понял?По золоту,еще что не очень мне подходит, я когда торгую , смотрю на индекс доллара,пары многие по нему неплохо ходят, и также смотрю на кроссы.А по золоту, я не знаю на что надо ориентироваться, и как принимать решения.
По золоту сигнала в бай не было, после пробоя канала, ну это моя система, если канал на дневном графике, то после его пробоя нужно дождаться сигнала индикатора в бай на графике н4, должен быть откат, вот смотрите скрин, после пробоя был сигнал индикатора в бай, вот он отлично отработал и думаю еще отработает. Я лишь хотел вам показать что по данному инструменту сейчас лучше рассматривать сигналы на покупку, данного индикатора.

[attachment=238801:1.png]
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:36   #98
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Если я правильно Вас понял, мы получили сигнал на покупку,ждем подтверждения по пробитию канала, и если мы его пробиваем, то входим в бай, я правильно понял?По золоту,еще что не очень мне подходит, я когда торгую , смотрю на индекс доллара,пары многие по нему неплохо ходят, и также смотрю на кроссы.А по золоту, я не знаю на что надо ориентироваться, и как принимать решения.
По золоту сигнала в бай не было, после пробоя канала, ну это моя система, если канал на дневном графике, то после его пробоя нужно дождаться сигнала индикатора в бай на графике н4, должен быть откат, вот смотрите скрин, после пробоя был сигнал индикатора в бай, вот он отлично отработал и думаю еще отработает. Я лишь хотел вам показать что по данному инструменту сейчас лучше рассматривать сигналы на покупку, данного индикатора.

[attachment=238801:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 7
Размер:	30.5 Кб
ID:	233302  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 07:46   #99
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
По золоту сигнала в бай не было, после пробоя канала, ну это моя система, если канал на дневном графике, то после его пробоя нужно дождаться сигнала индикатора в бай на графике н4, должен быть откат, вот смотрите скрин, после пробоя был сигнал индикатора в бай, вот он отлично отработал и думаю еще отработает. Я лишь хотел вам показать что по данному инструменту сейчас лучше рассматривать сигналы на покупку, данного индикатора.

[attachment=238801:1.png]
Все понятно спасибо.я по золоту все равно не буду работать.а сигнал вижу. А что по сигналу,канал пробили на дневном графике, это понятно,после пробития канала надо дождаться сигнала индикатора на вход в бай, на Н4.Все я понял, идет откат, потом сигнал в бай и вход, посмотрю на своих графиках.
hitm2n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 06:43   #100
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На приведенном скрине дневной график пары Евро-Иена, появился последним сигнал "Бай". Если использовать в качестве фильтра-подтверждения обычный стохастик, с параметрами по умолчанию (5,3,3), то можно заметить, что сигналы, как правило, отрабатываются тогда, когда стохастик выходит из зон перекупленности-перепроданности. Вот и в этом случае стохастик выходит из зоны перпроданности, причем круто направлен вверх, так что сигнал должен отработаться.

[attachment=240094:eurjpydaily.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков