Индикатор "WILLIAMS PERCENT RANGE" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 03:31   #91
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я в своих предыдущих постах предлагал использовать этот индикатор в паре с индикатором TNV Trix v4.01. Я интереса ради взял график пары точно так, как у Вас на скрине и попробовал в оном окне установить эти два индикатора. Обратите внимание на места, где пересекаются сигналки Трикса и сигналка ВПР. Вопросов еще много, но за этим тандемом можно понаблюдать.

[attachment=247960:eurusdh1.png]
Спасибо за идею, стоит попробовать. Вот только как-то нужно избавляться все-таки от ложных сигналов, а их довольно много получается. Быть может изменить входные параметры индикаторов, подобрав их таким образом, что бы пересечения были более точными? Кстати, при работе с ВПР я использую и построение трендовой линии на самом индикаторе - тоже неплохо помогает обозначить пробой трендовой и смену тренда.

[attachment=248027:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 37
Размер:	8.6 Кб
ID:	242256  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 09:03   #92
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот такой хочу вариант предложить по ВПР, как можно торговать от уровней и применять всем почти известный и популярный метод 1.2.3, на 4Н показал уровни, можно использовать любой фрейм какой вам подходит, я для интрадей торговли использую уровни с 4Н смотрим скрин шот.

[attachment=248082:4Н впр.png]

далее когда цена подходит к уровням, ставим например там алерты что бы не портить зрение и не мониторить рынок в пустую, получили сигнал включаме график с 5м где нанесен впр с периодом 21,

и ищем такой вот патерн см. скрин.

[attachment=248083:впр5м.png]

+ такого подхода не надо торчать возле монитора

возможно торговать внутри дня значит маленькие стопы, маленькие стопы больше прибыль.

-подхода, надо уметь хорошо определять уровни, можно попасть в пилу

еще рекомендую движение от точки 2 до точки 3 должно быть не менее 2 свечей. или если одна большая то надо конечно подумать если уровень так себе то лучше пропустить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4Н впр.png
Просмотров: 38
Размер:	40.1 Кб
ID:	242307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: впр5м.png
Просмотров: 37
Размер:	325.1 Кб
ID:	242308  
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 09:47   #93
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Вот такой хочу вариант предложить по ВПР, как можно торговать от уровней и применять всем почти известный и популярный метод 1.2.3, на 4Н показал уровни, можно использовать любой фрейм какой вам подходит, я для интрадей торговли использую уровни с 4Н смотрим скрин шот.

[attachment=248082:4Н впр.png]

далее когда цена подходит к уровням, ставим например там алерты что бы не портить зрение и не мониторить рынок в пустую, получили сигнал включаме график с 5м где нанесен впр с периодом 21,

и ищем такой вот патерн см. скрин.

[attachment=248083:впр5м.png]

+ такого подхода не надо торчать возле монитора

возможно торговать внутри дня значит маленькие стопы, маленькие стопы больше прибыль.

-подхода, надо уметь хорошо определять уровни, можно попасть в пилу

еще рекомендую движение от точки 2 до точки 3 должно быть не менее 2 свечей. или если одна большая то надо конечно подумать если уровень так себе то лучше пропустить.
Я не совсем понял, как вы определите. что у этого уровня именно будет двойная вершина и разворот, а не просто коррекция, да, вижу что индюк сигналит селл, но ведь этот сигнал против тренда и может быть лишь небольшой коррекцией, а не разворотом, а вы я так понял показываете именно разворот, ведь в точке, который у вас обозначен уровнем, еще не видно никакого паттерна 1,2,3. Он появляется значительно позже.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:11   #94
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, как вы определите. что у этого уровня именно будет двойная вершина и разворот, а не просто коррекция, да, вижу что индюк сигналит селл, но ведь этот сигнал против тренда и может быть лишь небольшой коррекцией, а не разворотом, а вы я так понял показываете именно разворот, ведь в точке, который у вас обозначен уровнем, еще не видно никакого паттерна 1,2,3. Он появляется значительно позже.
Я прям именно не определил что она точно будет, как бы не знаю даже таких методов которые заранее покажут что точно что то сейчас на рынке конкретное произайдет, то что сигнал против тренда да это сигнал против тренда формата 5м, но работаем от уровня 4Н сам по себе уровень 4Н достаточно хорошо отрабатывает на меньших ТФ даже если будет коррекция вы успеете перевести сделку в без убыток, сейчас еще раз про сам сигнал подробно нарисую скрин, более понятно так сказать. Надеюсь это уберет часть ваших вопросов.

[attachment=248103:впр5м2.png]

Еще раз добавлю когда работаем от уровня нет гарантий что он устоит, мы рассчитываем например что он хотя бы отработает 50\50 и мы получим как минимум в 2 раза больше стопа прибыль, а это автоматический профит, кто более такой сведущий в делах рынка профит может получить и больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: впр5м2.png
Просмотров: 37
Размер:	309.9 Кб
ID:	242328  
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:40   #95
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я прям именно не определил что она точно будет, как бы не знаю даже таких методов которые заранее покажут что точно что то сейчас на рынке конкретное произайдет, то что сигнал против тренда да это сигнал против тренда формата 5м, но работаем от уровня 4Н сам по себе уровень 4Н достаточно хорошо отрабатывает на меньших ТФ даже если будет коррекция вы успеете перевести сделку в без убыток, сейчас еще раз про сам сигнал подробно нарисую скрин, более понятно так сказать. Надеюсь это уберет часть ваших вопросов.

[attachment=248103:впр5м2.png]

Еще раз добавлю когда работаем от уровня нет гарантий что он устоит, мы рассчитываем например что он хотя бы отработает 50\50 и мы получим как минимум в 2 раза больше стопа прибыль, а это автоматический профит, кто более такой сведущий в делах рынка профит может получить и больше.
Ага, ну так более понятно, значит если я правильно понял, вы предлагаете находить уровень на четырехчасовом графике, а потом просто смотрим на сигнал индикатора у этого уровня на пятиминутном графике? Я правильно понимаю? Тогда при чем тут паттерн 1, 2, 3? Ведь сигнал то появляется еще до появления этого паттерна, ну во всяком случае так по скрину вашему видно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:00   #96
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ага, ну так более понятно, значит если я правильно понял, вы предлагаете находить уровень на четырехчасовом графике, а потом просто смотрим на сигнал индикатора у этого уровня на пятиминутном графике? Я правильно понимаю? Тогда при чем тут паттерн 1, 2, 3? Ведь сигнал то появляется еще до появления этого паттерна, ну во всяком случае так по скрину вашему видно.
Все верно сигнал появляется раньше чем 1.2.3 это как бы не подтвержденный 1.2.3, можно входить так же но ждать завершения 1.2.3 но стопы будут больше и не факт что отработка сигнала будет выше, не обязательно уровни искать на 4Н это мне так удобно, сами понимаете поиск уровней дело такое не точное так сказать, может кому то удобно искать их на 1Н или 1Д , но если искать на 1Д то скорее всего будет больше ложных сигналов потому что уровень 1Д намного шире 4Н и может быть больше ложных сигналов, на 1Н думаю можно но на любителя я бы сказал, если торговать несколько пар то лучше 4Н.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:52   #97
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Спасибо за идею, стоит попробовать. Вот только как-то нужно избавляться все-таки от ложных сигналов, а их довольно много получается. Быть может изменить входные параметры индикаторов, подобрав их таким образом, что бы пересечения были более точными? Кстати, при работе с ВПР я использую и построение трендовой линии на самом индикаторе - тоже неплохо помогает обозначить пробой трендовой и смену тренда.

[attachment=248027:1.png]
Ложные сигналы будут по-любому, просто нужно свести их количество к минимуму. Наверное использовать трендовую линию для индюка в подвале не очень удобно, да и не всегда получится, как я думаю. С настройками ВПР и Трикса можно попробовать поиграться, попробовать использовать, как предлагалось ранее, два индюка в одном окне, но с разными настройками.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 00:31   #98
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Вот такой хочу вариант предложить по ВПР, как можно торговать от уровней и применять всем почти известный и популярный метод 1.2.3, на 4Н показал уровни, можно использовать любой фрейм какой вам подходит, я для интрадей торговли использую уровни с 4Н смотрим скрин шот.

[attachment=248082:4Н впр.png]

далее когда цена подходит к уровням, ставим например там алерты что бы не портить зрение и не мониторить рынок в пустую, получили сигнал включаме график с 5м где нанесен впр с периодом 21,

и ищем такой вот патерн см. скрин.

[attachment=248083:впр5м.png]

+ такого подхода не надо торчать возле монитора

возможно торговать внутри дня значит маленькие стопы, маленькие стопы больше прибыль.

-подхода, надо уметь хорошо определять уровни, можно попасть в пилу

еще рекомендую движение от точки 2 до точки 3 должно быть не менее 2 свечей. или если одна большая то надо конечно подумать если уровень так себе то лучше пропустить.
Да, можно конечно и так - переходить на младшие таймфреймы, когда появляется вероятность сигнала или готовый сигнал на старшем таймфрейме. Но все мои попытки отрабатывать такой вариант заканчивались неуспехом, так как на М5 куча ложных сигналов обычно бывает. А вот на часе и выше - уже можно видеть и фигуры, которые отрабатываются минимум по 20-50 пп, и сигналы свечные, и уровень наклона самого индикатора ВПР.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 06:40   #99
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, можно конечно и так - переходить на младшие таймфреймы, когда появляется вероятность сигнала или готовый сигнал на старшем таймфрейме. Но все мои попытки отрабатывать такой вариант заканчивались неуспехом, так как на М5 куча ложных сигналов обычно бывает. А вот на часе и выше - уже можно видеть и фигуры, которые отрабатываются минимум по 20-50 пп, и сигналы свечные, и уровень наклона самого индикатора ВПР.
Просто смотрите на 1н вы поставите стоп минимум, в лучшем случае пунктов 20-30 и например вы заходите с депозитом 100 долларов и риском 5 процентов с таким стопом ваш лот будет 0,02-0.03 а если вы заходите на 5м ваш лот будет 0.04-0.03 а потенциал прибыли не меньше потому что вы заходите от 4Н уровня, понятно что ложных сигналов будет больше, но все зависит от того как вы будете определять уровни, я конечно не настаиваю все надо сперва протестировать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:08   #100
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Все верно сигнал появляется раньше чем 1.2.3 это как бы не подтвержденный 1.2.3, можно входить так же но ждать завершения 1.2.3 но стопы будут больше и не факт что отработка сигнала будет выше, не обязательно уровни искать на 4Н это мне так удобно, сами понимаете поиск уровней дело такое не точное так сказать, может кому то удобно искать их на 1Н или 1Д , но если искать на 1Д то скорее всего будет больше ложных сигналов потому что уровень 1Д намного шире 4Н и может быть больше ложных сигналов, на 1Н думаю можно но на любителя я бы сказал, если торговать несколько пар то лучше 4Н.
Ну уровень шире, это понятно, но ведь для этого у нас есть этот осциллятор, что бы знать в какой именно момент времени открывать сделку, хоть уровень и широкий, хотя конечно соглашусь, брать уровень на дневном графике, что бы входить на пятиминутном, это уже перебор, мне так кажется что и четырехчасовой, с пятиминутным, не особо удачное соотношение, но это все можно проверить экспериментально.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков