Неторговые риски при инвестировании. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 21:32   #1
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так поняла, что речь идёт о прекращении функционирования брокера "внезапно", что конечно может произойти и как мы видили уже, это часто происходит с брокером, если мы неправильно сделали выбор, т.е. попали на мошенника. А качественный брокер просто обонкротиться не может, но к неторговым рискам можно причислить хаккерские атаки, но опять таки чем лучше брокер, тем сильнее у него служба безопасности
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:00   #2
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Естественно никто не может предусмотреть все неторговые риски на все сто процентов. Ведь когда закроется брокер и как у него на самом деле идут дела совсем нельзя знать точно,и все зависит от целей компании. А потому лучше всего инвестировать в те памм площадки, которые уже работают ну хотя бы несколько лет и понятно что нужно выбирать несколько таких лучших, что бы распределить деньги между ними.
Да , я с Вами абсолютно согласен , первое на что нужно обращать внимание при выборе ПАММ площадки это длительность ее работы на рынке , а потом уже на прибыльность и на количество инструментов и на удобность . Таким образом мы сможем себя хотя бы немного обезопасить от торговых рисков .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 01:25   #3
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да , я с Вами абсолютно согласен , первое на что нужно обращать внимание при выборе ПАММ площадки это длительность ее работы на рынке , а потом уже на прибыльность и на количество инструментов и на удобность . Таким образом мы сможем себя хотя бы немного обезопасить от торговых рисков .
Я считаю, что на хорошей площадке сочетаются и её длительность работы и удобство сервиса и наличие разнообразия счетов и инструментов. Потому что одно качество помогает другому и в итоге получается некое взаимодополнение. Если инвестор сможет найти подобную площадку, он себя защитит от неторговых рисков. Но лишь на какую-то часть. Потому что полностью от них защитить не сможет ничто и никто, неторговые риски присутствуют на любой площадке в не зависимости от того, насколько она надёжная.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 06:42   #4
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
С банками там конечно проблемы. А какие брокерские компании прекратили свое существование на востоке Украины? Филиалы может закрылись. Но счета должны остаться, торгующие трейдеры могут переехать в другие более спокойные места.
Пока что форекс компании не прекратили свою деятельность на части теретории Украины и пока нет неторговых рисков для этого, думаю что работа продолжиться ведь все компании работают дистанционно, но предпосылки могут быть и в таком случае это будет неторговой ситуацией которая принесет убытки инвестору а пока инвесторы пытаются избежать этого с фондовым рынком, вот к примеру жители крыма столкнулись с такой ситуацией через банки, те кто торговал через банки Украины получили после референдума блокировку счета и не только торгового счета но и всех банковских счетов - вот это не торговый риск причем сразу всей территории Крыма и тем кто открывал счет с крымских филиалов.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:02   #5
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да , я с Вами абсолютно согласен , первое на что нужно обращать внимание при выборе ПАММ площадки это длительность ее работы на рынке , а потом уже на прибыльность и на количество инструментов и на удобность . Таким образом мы сможем себя хотя бы немного обезопасить от торговых рисков .
Выбор компании давно работающей в данной области защитит от явных мошенников. Но бывает что даже стабильные брокеры со временем закрываются, поэтому неторговые риски будут всегда, это должен помнить каждый инвестор. Нужно работать с деньгами, которые не страшно потерять, постоянно следить за работой компании и при увеличении капитала распределять его между несколькими брокерами, эти действия снизят убытки при возникновении неторговых рисков.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:27   #6
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что на хорошей площадке сочетаются и её длительность работы и удобство сервиса и наличие разнообразия счетов и инструментов. Потому что одно качество помогает другому и в итоге получается некое взаимодополнение. Если инвестор сможет найти подобную площадку, он себя защитит от неторговых рисков. Но лишь на какую-то часть. Потому что полностью от них защитить не сможет ничто и никто, неторговые риски присутствуют на любой площадке в не зависимости от того, насколько она надёжная.
Таким образом как вы описали невозможно себя обезопасить от торговых рисков, лучше всего можно себя обезопасить от торговых рисков лишь тем чтобы применить диверсификацию инвестиций между различными площадками памм-счетов, например если у нас инвестиции сосредоточены, у брокеров Panteon Finance и Forex Trend, то мы должны иметь инвестиции в памм-счета и других брокеров, так больше надёжности и больше защищённости от неторговых рисков, которые очень реальны у каждого брокера.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:39   #7
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риски являются торговыми, когда инвестор имеет на них влияние. Пусть он и не может вмешиваться в работу трейдера, но всегда может составить портфель или выйти досрочно со счета. Составленный портфель даст преимущество, большое количество трейдеров даст возможность усреднять риски, а досрочный выход - выйти из счета только в начале просадки.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:43   #8
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что на хорошей площадке сочетаются и её длительность работы и удобство сервиса и наличие разнообразия счетов и инструментов. Потому что одно качество помогает другому и в итоге получается некое взаимодополнение. Если инвестор сможет найти подобную площадку, он себя защитит от неторговых рисков. Но лишь на какую-то часть. Потому что полностью от них защитить не сможет ничто и никто, неторговые риски присутствуют на любой площадке в не зависимости от того, насколько она надёжная.
Я бы даже сказал, что эти качества брокера не только дополняют друг друга, но и самым непосредственным образом связаны причинной связью. Ведь тот же сервис брокера непосредственно зависит от того, насколько долго компания существует на рынке. И качественный сервис обеспечивают как раз те компании, которые имеют большой опыт работы с клиентами и понимают все тонкости и нюансы в запросах и потребностях своих клиентов. И Вы правы - выбор качественной площадки снижает не-торговый риск, но, к сожалению, не убирает его полностью.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:01   #9
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что на хорошей площадке сочетаются и её длительность работы и удобство сервиса и наличие разнообразия счетов и инструментов. Потому что одно качество помогает другому и в итоге получается некое взаимодополнение. Если инвестор сможет найти подобную площадку, он себя защитит от неторговых рисков. Но лишь на какую-то часть. Потому что полностью от них защитить не сможет ничто и никто, неторговые риски присутствуют на любой площадке в не зависимости от того, насколько она надёжная.


Это парадокс, если бы площадка была по настоящему надежна, то и неторговых рисков в ней бы не было. Но они есть во всех дилинговых центрах, потому что это особенность того рынка на котором мы работаем, так как он полностью закрыт и в большинстве случаев не известно существует ли он на самом деле или же дилинговые центры только рисуют сделки, а сами в это время вкладывают деньги инвесторов в сомнительные предприятия или фонды.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:05   #10
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Риски являются торговыми, когда инвестор имеет на них влияние. Пусть он и не может вмешиваться в работу трейдера, но всегда может составить портфель или выйти досрочно со счета. Составленный портфель даст преимущество, большое количество трейдеров даст возможность усреднять риски, а досрочный выход - выйти из счета только в начале просадки.
Соглашаюсь с вашим мнением,потому как от неторговых рисков себя застраховать не может как мне кажется,даже самый профессиональный трейдер,это почти то же самое как говорят - от судьбы не уйдешь. Неторговые риски можно лишь не много уменьшить,путем диверсификации,разбив свой депозит по нескольким счетам,брокерам. Неторговый риск - это тот риск,на который соглашается каждый инвестор,вкладывая свои средства в инвестиции в интернете.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков