Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 16:57   #91
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну по-моему грамотный подбор индюков можно считать таковым, когда они не мешают друг друга, а дополняют. Например машка, стохастик и НА. По машке смотрим основное движение, по стохастику откаты, ну а по свечам непосредственно входим. Ну там еще параметры индикаторов подогнать стоит правильно, а так подход вполне рабочий. Хотя лучше все же учиться понимать цену более глубоко...
Машки я использую.. Стохастик? Как то пробовала.. но он мне ничего не даёт... И вообще объёмы использовать у меня не получается.. пробовала раздичные индикаторы для этого... туплю... ничего они мне по сути не дают.. перекупленность... ммм... РСИ то же самое вроде? мне кажется более чётко работает.. Сейчас ещё раз глянула в терминале... для объёма есть отдельные настройки.. но всё равно не понимаю..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:59   #92
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как их грамотно подобрать... И что вы считаете наиболее оптимальным подбором? К примеру, Чем отличается стандартная комплектация индюков в МТ4.. от всяческих новомодных? Скажем чем не хорош какой то стандартный шаблон? Насколько я понимаю.. Как правило используется достаточно стандартный набор индюков... Трендовый. объёмы..и что то ещё... Что используете вы?
Надо подбирать так, чтоб при работе они не противоречили друг другу. А вообще, индикаторов масса, поэтому стоит их подбирать по конкретным системам, которые и определяют индюков которые работают в паре. Как пример могу показать индюки в системе Била Вильямса. У него есть несколько индюков, которые работают между собой и дают отличные сигналы именно в нужное время.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 03:10   #93
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как их грамотно подобрать... И что вы считаете наиболее оптимальным подбором? К примеру, Чем отличается стандартная комплектация индюков в МТ4.. от всяческих новомодных? Скажем чем не хорош какой то стандартный шаблон? Насколько я понимаю.. Как правило используется достаточно стандартный набор индюков... Трендовый. объёмы..и что то ещё... Что используете вы?
От тех объемов, которые входят в стандартный набор, толку ноль! Поэтому я их даже не рассматриваю. Вообще, классический комплект - трендовый индикатор и один-два осциллятора в качестве фильтров. Параметры подбираются исходя из стиля торговли и таймфрейма. Но это так сказать общая теория, на практике же в комплект могут дополнительно входить и канальные индикаторы и индикаторы совмещающие в себе показания нескольких и т.д. Ничего плохого в использовании индикаторов из стандартного набора не вижу, это инструменты зарекомендовавшие себя давно и надежно и нет смысла этим пренебрегать.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:55   #94
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да однозначно нужны только вот большинство проблем которые списывают на сами индикаторы на сомом деле заключается в трейдарах которые либо не правильно читают показатели, либо не сумели настроить систему, так как индикатор все го лишь наглядное пособие показывающее вам как отработала та или иная формула.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:58   #95
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы полезны только в том случае если вы четко осознаете их показатели и умеете во время перестроить так как видел массу систем где большое нагромождение индикаторов просто дублируют друг друга, при чем сами "горе" трейдеры сами не в состоянии объяснить зачем это нужно, думаю что максимум в системе 4 индикатора.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:59   #96
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Индикаторы полезны только в том случае если вы четко осознаете их показатели и умеете во время перестроить так как видел массу систем где большое нагромождение индикаторов просто дублируют друг друга, при чем сами "горе" трейдеры сами не в состоянии объяснить зачем это нужно, думаю что максимум в системе 4 индикатора.
Сколько бы нибыло индикаторов но вам нужно лишь для работы не более двух а максимум трех штук, я вот сейчас использую два индикатора, это фракталы, и второй личный индикатор который сам под себя сделал, даже чеснее будет переделал одного человека, так вот он мне все показывает то чтобы я хотел увидеть, что дает мне большее представление о движении цены.
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:03   #97
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Да однозначно нужны только вот большинство проблем которые списывают на сами индикаторы на сомом деле заключается в трейдарах которые либо не правильно читают показатели, либо не сумели настроить систему, так как индикатор все го лишь наглядное пособие показывающее вам как отработала та или иная формула.
Как показывает мой 3-х летний опыт знакомства с валютной торговлей, индикаторные торговые системы необходимо регулярно подстраивать так как только поменяется характер рыночного движения их эффективность резко падает.

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Индикаторы полезны только в том случае если вы четко осознаете их показатели и умеете во время перестроить так как видел массу систем где большое нагромождение индикаторов просто дублируют друг друга, при чем сами "горе" трейдеры сами не в состоянии объяснить зачем это нужно, думаю что максимум в системе 4 индикатора.
Индикаторов в торговой системе не должно быть много, считаю более 3-х индикаторов будет уже перебором, вход по сонаправленному торговому сигналу будет очень поздним что не позволит результативность такой торговой системы вытянуть даже в ноль.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:59   #98
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Как показывает мой 3-х летний опыт знакомства с валютной торговлей, индикаторные торговые системы необходимо регулярно подстраивать так как только поменяется характер рыночного движения их эффективность резко падает.

Индикаторов в торговой системе не должно быть много, считаю более 3-х индикаторов будет уже перебором, вход по сонаправленному торговому сигналу будет очень поздним что не позволит результативность такой торговой системы вытянуть даже в ноль.
Подстраивать и пересматривать параметры конечно надо, но вот по поводу количества... Нет, безусловно завешивать график тучей индикаторов не следует, но по поводу сигналов хочу заметить, что индикаторы ведь могут и вообще сигналов не подавать, а служить для совершенно иных целей, для расчета тейка, например. Кстати не совсем понял, что означает фраза "сонаправленный сигнал", это как?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:02   #99
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Как показывает мой 3-х летний опыт знакомства с валютной торговлей, индикаторные торговые системы необходимо регулярно подстраивать так как только поменяется характер рыночного движения их эффективность резко падает.


В последнее время у меня складывается впечатление, что говорить об эффективности индикатора вообще не стоит. Ну стоит себе программа рисует всякие линии, черточки, квадратики, а ведь торговые решения должен принимать трейдер. И очень глупо торговать лишь по тому что показывает индикатор, прежде всего главную роль играет цена, а индикаторы лишь должны нам помогать увидеть ее с другой стороны...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:21   #100
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждого индикатора есть свои плюсы и минусы. Нужно правильно подбирать настройки к ним, для разных временных интервалов и настройки разные. Для каждого вида графика свои настройки. При наличии настроек индикаторы будут работать более точно и будет меньше ложных сигналов. Очень хороши свечные комбинации (продолжение тренда, фигуры разворота).
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков