Тест советника форекс - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 09:48   #91
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я думаю, что если сам в ручную торгуешь неплохо, то ни чему изучать язык программирования. Ну, а если уж захотел автоматизировать какой-нибудь процесс в торговле, то для этого есть профессиональные программисты, которым просто нужно правильно поставить задачу и они сделают советника.
Здравствуйте, я так же так считаю, была у меня недавно в университете программирование обычное, скажу, что ну его куда подальше, пока выучишь его хоть как-то, то легче было 50 книг по биржевой торговле прочитать, честное слово, даже быстрее по времени, потому и я смысла не вижу, легче нанять будет программиста.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 22.01.2013, 11:33   #92
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
выгода в том что пока сов тестируется на прошлой истории с прибылью, тогда пока и будет спрос на этот "прибыльный" советник, ну а если будет спрос, то будут продажи, будут продажи, компания будет в шоколаде). как-то так). вот задумайтесь, откуда берутся такие совы как Авто-Профит сначала одна версия, потом выход следующих версий, якобы исправленных-подправленных. такая же ситуация с другими подобными совами. эти же форекс советники не просто домашние трейдеры пишут)). советники пишутся по истории и продаются как "смотрите сколько вы бы смогли заработать" http://forum.traders-union.ru/images/smilies/new/ap.gif.
Тестировала советник (могу ошибиться в названии но вроде одна из версий Банни), который выдавал тест только за определенный промежуток времени (за месяц), который он показал восхитительную прибыль. Так что есть и такие возможности по обману: оптимизируется определенный участок рынка и в советнике прописываются временные рамки возможного теста.
Natash@ вне форума  
Старый 22.01.2013, 11:47   #93
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
выгода в том что пока сов тестируется на прошлой истории с прибылью, тогда пока и будет спрос на этот "прибыльный" советник, ну а если будет спрос, то будут продажи, будут продажи, компания будет в шоколаде). как-то так). вот задумайтесь, откуда берутся такие совы как Авто-Профит сначала одна версия, потом выход следующих версий, якобы исправленных-подправленных. такая же ситуация с другими подобными совами. эти же советники не просто домашние трейдеры пишут)). советники пишутся по истории и продаются как "смотрите сколько вы бы смогли заработать" http://forum.traders-union.ru/images/smilies/new/ap.gif.


Ну да, на истории все мы могли бы заработать и руками, а вот когда дело доходит до практики получается несколько иначе. По сути дела это не только проблема платных советников, но также и трейдеров которые оптимизируют своих роботов на истории и потом удивляются почему в реальности он не приносит таких же результатов. Тут наверное дело не в оптимизации, а в работоспособности системы в целом. Вся эта оптимизация манименежмента ни что иное как подгонка под историю...
sergey339 вне форума  
Старый 22.01.2013, 12:37   #94
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Тестировала советник (могу ошибиться в названии но вроде одна из версий Банни), который выдавал тест только за определенный промежуток времени (за месяц), который он показал восхитительную прибыль. Так что есть и такие возможности по обману: оптимизируется определенный участок рынка и в советнике прописываются временные рамки возможного теста.
Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, на истории все мы могли бы заработать и руками, а вот когда дело доходит до практики получается несколько иначе. По сути дела это не только проблема платных советников, но также и трейдеров которые оптимизируют своих роботов на истории и потом удивляются почему в реальности он не приносит таких же результатов. Тут наверное дело не в оптимизации, а в работоспособности системы в целом. Вся эта оптимизация манименежмента ни что иное как подгонка под историю...
вот поэтому если и тестировать советник, то только хотя бы на демо счете в реал-тайм, считаю что только тогда можно увидеть все то на что способен тот или иной советник. правда тестирование в реал-тайм требует огромной выдержки, т.к. 2-3 месяца может и не хватить для того что бы рынок побывал во всех своих экстремальных фазах.
Denver вне форума  
Старый 22.01.2013, 12:55   #95
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, на истории все мы могли бы заработать и руками, а вот когда дело доходит до практики получается несколько иначе. По сути дела это не только проблема платных советников, но также и трейдеров которые оптимизируют своих роботов на истории и потом удивляются почему в реальности он не приносит таких же результатов. Тут наверное дело не в оптимизации, а в работоспособности системы в целом. Вся эта оптимизация манименежмента ни что иное как подгонка под историю...
Если советник-мартингейлщик выдержит самое стремительное безоткатное ценовое движение в истории то мало вероятность с этими же параметрами слить депозит. Если на этом ценовом движении сбалансировать шаг и расстояние, с которым советник открывает следки, то на других участках рынка он точно справиться.

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вот поэтому если и тестировать советник, то только хотя бы на демо счете в реал-тайм, считаю что только тогда можно увидеть все то на что способен тот или иной советник. правда тестирование в реал-тайм требует огромной выдержки, т.к. 2-3 месяца может и не хватить для того что бы рынок побывал во всех своих экстремальных фазах.
Я протестировала в тестере стратегий более 100 советников и безрезультатно. Как вы думаете сколько бы мне понадобилось времени на реализацию тестирования в реал-тайме и каково бы было разочарование от зря потраченного времени.
Natash@ вне форума  
Старый 22.01.2013, 13:02   #96
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я протестировала в тестере стратегий более 100 советников и безрезультатно. Как вы думаете сколько бы мне понадобилось времени на реализацию тестирования в реал-тайме и каково бы было разочарование от зря потраченного времени.
я тоже протестировал не мало советников в тестере стратегий пока не понял что делаю я это все зря). теперь регулярно тестируется 2-3 советника в реальном времени. но отбираю я их очень тщательно: обязательно нужен мониторинг хотя бы за пол года. плюс большинство положительных отзывов на известных форекс-форумах. если этого нет, то в тест неизвестный советник, я не возьму.
Denver вне форума  
Старый 23.01.2013, 16:25   #97
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Если советник-мартингейлщик выдержит самое стремительное безоткатное ценовое движение в истории то мало вероятность с этими же параметрами слить депозит. Если на этом ценовом движении сбалансировать шаг и расстояние, с которым советник открывает следки, то на других участках рынка он точно справиться.


Возможно он и справиться, только ведь оптимизация подразумевает под собой не только выдержку просадки, но и заработок. Врядли мы пришли на Форекс за банковскими процентами, все же если и не основной заработок, то хотя бы дополнительный к зарплате у нас должен быть...



Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я тоже протестировал не мало советников в тестере стратегий пока не понял что делаю я это все зря). теперь регулярно тестируется 2-3 советника в реальном времени. но отбираю я их очень тщательно: обязательно нужен мониторинг хотя бы за пол года. плюс большинство положительных отзывов на известных форекс-форумах. если этого нет, то в тест неизвестный советник, я не возьму.


Но ведь можно прогнать советник в тестере и уже решить стоит с ним дальше работать или нет. Одни лишь советы на форекс-форумах мало чего стоят, да и по времени это все может затянуться...
sergey339 вне форума  
Старый 23.01.2013, 16:46   #98
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Возможно он и справиться, только ведь оптимизация подразумевает под собой не только выдержку просадки, но и заработок. Врядли мы пришли на Форекс за банковскими процентами, все же если и не основной заработок, то хотя бы дополнительный к зарплате у нас должен быть...
Конечно если советник приносит прибыль в процентном выражении ту же что и банковские проценты по депозиту, то толк от него однозначно нет. Но обычно такая агрессивная торговля, которую использует при торговле советник приносит проценты результативности нормальные, я думаю можно добиться 15-20% при минимальных рисках. Но это лишь мое предположение.
Natash@ вне форума  
Старый 23.01.2013, 20:04   #99
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Конечно если советник приносит прибыль в процентном выражении ту же что и банковские проценты по депозиту, то толк от него однозначно нет. Но обычно такая агрессивная торговля, которую использует при торговле советник приносит проценты результативности нормальные, я думаю можно добиться 15-20% при минимальных рисках. Но это лишь мое предположение.
В любом случае тестировать и настраивать советники путем оптимизации,дело стоящее,так как даже настроив его на минимальные настройки,можно получать стабильную прибыль .Это в итоге даст пускай и не большой ,но все же хороший ежемесячный приток средств благодаря постоянной торговле советника.Конечно это лучше банковского депозита в плане того,что поднастроив сову можно иметь в месяц процент 10-25% вместо 1% банковского.
spartak вне форума  
Старый 24.01.2013, 09:39   #100
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
В любом случае тестировать и настраивать советники путем оптимизации,дело стоящее,так как даже настроив его на минимальные настройки,можно получать стабильную прибыль .Это в итоге даст пускай и не большой ,но все же хороший ежемесячный приток средств благодаря постоянной торговле советника.Конечно это лучше банковского депозита в плане того,что поднастроив сову можно иметь в месяц процент 10-25% вместо 1% банковского.
Если советник мартингейлщик-сеточник тогда да есть смысл оптимизировать параметры на самом сложном участке рынка, когда просадка депозита была максимальной для наибольшее удачного сбалансирования его параметров. Но думаю будет бесполезным оптимизация советника, основанного на индикаторной торговой системе, это будет приравнено к подгонке под историю.
Natash@ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков