Основные моменты психологии торговли. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 07:29   #91
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniasazonov Посмотреть сообщение
Золотая середина в любом деле хороша, но на форексе все на много сложнее в отношении психологии. Многие испытывают страх перед убытками, а иногда даже перед неожиданно большой прибылью (теряются в момент закрытия ордера), так же нужно учитывать моменты сливов, при которых вспыльчивый и импудьсивный человек быстро впадает в отчаяние и так же быстро из него выходит, медлительный и спокойный может просто спокойно проанализировать ситуацию, а человек у которого характер - золотая середина, наоборот может войти в ступор потерять веру и т.д. Здесь просто часто возникают стрессовые ситуации, реакция на которые не предсказуема, особенно первая.
Возможно и сложнее, но вряд ли человек "золотая середина", как вы пишите, войдёт в ступор. Вы наверняка знаете такую градацию людей по характеру как меланхолики, флегматики, халерики, сангвиники и ещё там кучу всяких. Так вот, анализируя исходные психологические данные, можно с доволи большой долей уверенности сказать, что будет этот человек успешным в той или иной деятельности. Что касательно трейдинга- возможно вы правы. Так как торговлю на рынке форекс сложно назвать чем-то чётким, точным, ясным- это скорее непредсказуемое, изменчивое, многофакторное. Сдесь огромнейшее значение имеет опыт, степень общей информированности обо всём, что происходит в мире, знание стратегий основных и переходящих.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:16   #92
Lia
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешными становятся те, кто преодолевает свой страх. Есть те, кто просто боится. Боится потерять, рискнуть... учитесь рисковать, но рискуйте с умом. Поучитесь на демо-счетах, почитайте информацию, посмотрите видео- семинары, пообщайтесь с более опытными людьми. Я думаю, никому не помешает повысить свою финансовую грамотность, нет неспособных, есть те, кто не могут преодолеть свой страх или же постоянно опираются на чужие размышления о том, что все это нереально. Страх и неуверенность в собственных силах тормозят возможно будущего богача
Lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:26   #93
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOZEFMVM Посмотреть сообщение
Доволи толковая и граммотная тема. Психология однозначно является существенно неотъемлемой частью торговли- психически неуровновешенный человек или человек вспыльчивый, а может даже наоборот- медлительный вряд ли добьётся таких успехов как человек холодный и рациональный, относящийся к золотой середине!
Считаю что любой здравомыслящий человек может научится торговать прибыльно, только нужно найти себя и свой стиль торговли на форексе, тогда будет очень хороший допольнительной доход, которой может постоянно увеличиватся, если не снимать постоянно прибыль, нужно много времени чтоб быть стойким ,в первую очередь психологически, и не делать больших ошибок.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:37   #94
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Считаю что любой здравомыслящий человек может научится торговать прибыльно, только нужно найти себя и свой стиль торговли на форексе, тогда будет очень хороший допольнительной доход, которой может постоянно увеличиватся, если не снимать постоянно прибыль, нужно много времени чтоб быть стойким ,в первую очередь психологически, и не делать больших ошибок.
Согласен что каждый трейдер может научится торговать вот только не все не могут найти свой стиль торговле и за этого считают что для этого надо особый талант уж если медведей могут на велосипеде кататься или других животных танцевать то почему бы трейдера не научить торговать другой вопрос не всех хватает терпения и учиться совершенствовать себя и не надо боятся ошибиться все мы ошибаемся кто не ошибается тот вообще не нечего не делает.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:57   #95
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Согласен что каждый трейдер может научится торговать вот только не все не могут найти свой стиль торговле и за этого считают что для этого надо особый талант уж если медведей могут на велосипеде кататься или других животных танцевать то почему бы трейдера не научить торговать другой вопрос не всех хватает терпения и учиться совершенствовать себя и не надо боятся ошибиться все мы ошибаемся кто не ошибается тот вообще не нечего не делает.
А я сильно сомневаюсь.. что трейдинг доступен каждому... Есть люди, которым по ряду причин, это просто не дано..

Напрасно вы полагаете, что всё так просто... Да..многие в состоянии освоить необходимые знания...( да и то..не все..)

Но вот применить их..именно в силу особенностей своего характера не смогут.. Есть у меня знакомый..лет 6 мается.. сливает с завидной стабильностью реальные счета..опять уходит на демо..успешно на нём торгует через несколько месяцев вновь возвращается.. на реал..и ..очередной слив. Звонил недавно.. был на очередном семинаре..выезжал из города на 10 дней..полон надежд..открыл очередной реальный депозит... я..конечно, желаю ему удачи..но......
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:00   #96
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
Успешными становятся те, кто преодолевает свой страх. Есть те, кто просто боится. Боится потерять, рискнуть... учитесь рисковать, но рискуйте с умом. Поучитесь на демо-счетах, почитайте информацию, посмотрите видео- семинары, пообщайтесь с более опытными людьми. Я думаю, никому не помешает повысить свою финансовую грамотность, нет неспособных, есть те, кто не могут преодолеть свой страх или же постоянно опираются на чужие размышления о том, что все это нереально. Страх и неуверенность в собственных силах тормозят возможно будущего богача
Страх тоже иногда бывает полезным в меру. А в трейдинге с чувствами ничего не поделаешь, они есть и будут. А вот тренировать свою дисциплину и создавать свою собственную торговую систему - это важно для успешного трейдинга, я так думаю. В трейдинге больше нужен холодный расчет и системный подход, такое мое мнение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:13   #97
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Страх тоже иногда бывает полезным в меру. А в трейдинге с чувствами ничего не поделаешь, они есть и будут. А вот тренировать свою дисциплину и создавать свою собственную торговую систему - это важно для успешного трейдинга, я так думаю. В трейдинге больше нужен холодный расчет и системный подход, такое мое мнение.


в первую очередь да так и есть, но все мы зависим от тс по которой торгуем! а четкость сигналов не всегда кристально чистая, и приходится варировать рисками чтоб не попасть в критическую просадку, я со временем вообще понял что среднесрок он луше всего подходит для торговли, не нужно сидеть у манитора, не трусишся из за 10пп и так далее, все в чем минуса среднесрока это небольшая доходность, но она тоже легко компенсируется хорошим депозитом, зато есть огромный плюс, потерять депо при среднесроке практически нереально!
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 13:24   #98
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полнстью согласен что при торговле в среднесрок торгуешь спокойно,я тоже перепробывал разные стили торговли и агрессию пробывал и интредей и остановился на среднесроке так как чувствуешь себя более спокойне не переживаешь из-за просадки,но в среднесрок тоже депозиты сливаются если не соблюдаются правила ММ,а если еще торгуешь в сторону положительного свопа вообще красота,но так я торгую в среднесрок и в короткую и длинную я открыл без своповый депозит так на мой взгляд спокойне.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:59   #99
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Elda, вот на счет свопов так как-то в трейдинг они не вписываются. тут нужно по тренду продать, а там уже тренд разворачивается и нужно купить. Так что тут или трейдинг или свопы. А сливы в большей мере зависят не от того интрадей или долгосрок используется , а от управления рисками. Вот завышенные риски и отсутствие системности в управлении рисками и приводит к сливам.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 15:16   #100
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в смысле того что есть такие пары которые которые находятся долгое время в широком боковике если торговать в сторону положительного тренда пусть пары будет находится в просадке ведь все равно пары когда нибудь выйдет она из флета так вот при соблюдения жестких правил ММ при котором будем выдерживать просадку то когда мы выйдем из него то приличный своп накапает.Я то играю на без своповом счету из-за того работаю среднесрочно по сигналам и торгую в разные стороны и вот что бы не накапливался отрицательный своп.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков