Деньги это зло? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 18:32   #91
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Басурай Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете меня: - "Деньги - это зло?", я Вам отвечаю без каких либо сомнений и коллебаний: - "Да", они были придуманы как валюта, которую один человек отдает другому в благодарность за принесенную пользу.

Сейчас же, эти бумажки становятся для некоторых смыслом жизни, а других и вовсе ее отбирают... Все это Ужасно!
Такова жизнь. В современном обществе важность денег переоценить сложно. Я думаю что никто не поспорит что если у тебя есть деньги тебе все дороги открыты, а если их нет - сами понимаете что. И как тут сказать что деньги зло?
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:34   #92
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, что и переоценивать важность денег не имеет смысла. А по поводу того, что с деньгами все дороги открыты, то можно попробовать зайти во двор через калитку, на которой написано " Осторожно - злая собака". А , когда эта самая собака набросится, кинуть ей стодолларовую купюру. Вот интересно, как собака к этому отнесётся! ))) Пример простой, но жизненный. И таких много. Если человек считает , что абсолютно всё можно продать и купить, его можно только пожалеть, ведь такоой взгляд на жизнь сразу делает её серой!
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:23   #93
Екскалибур
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да деньги ето зло ещо то.Деньгами можно управляють людьми,целыми странами.Деньги делают человека высокомерным,занощивым,сам олюбивым,Деньги разжыгают вражду между братьями,ради дениг убивают.Но деньги не делают щасливым человека,а покупки сделаны на ети деньги.

Смотрим сайтик ищим для себя способ заработать ето удивительное зло
Екскалибур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:23   #94
-diana-
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Деньги в первую очередь - это необходимость. Зло они представляют в том случае, когда ими начинают злоупотре*****
-diana- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:46   #95
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению, деньги приносят человеку несчастье или зло, когда становятся целью, смыслом жизни, когда человек начинает стремиться к обладанию ими, не понимая, что деньги - не цель, а только средство достижения цели. Когда происходит такая подмена понятий. тогда и сам человек незаметно начинает меняться. И как раз в таких случаях говорят, что деньги портят людей, что они приносят зло и сами являются злом. А разве можно про инструмент сказать, что он - зло? Ведь всё зависит от того, в руках кого и какой целью они находятся.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:06   #96
аян
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С одной стороны, всем известно, что нужно зарабатывать, главе семьи нужно прокормить и выучить детей. С другой стороны, есть такое представление, что деньги - это какое-то зло, что в них есть что-то не совсем чистое, что деньги портят людей, а денежные отношения портят дело...
аян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:22   #97
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Деньги становятся злом, когда человек больше ничего не хочет и не видит, это уже как напасть, от которой не получается избавится, зависимость.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:15   #98
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Деньги в современном мире это определенное мерило успешности и возможностей человека. Поэтому если вы считаете что все люди равные то конечно деньги для вас зло, так как уничтожают это равенство.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:40   #99
Dimass
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что деньги сами по себе нейтральны , и не только наши отношение к ни, наше использование денег делает их добром или злом. Деньги материальны, но это всего лижь бумажки.
Dimass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:19   #100
ugalek
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот здесь я не согласна.Человек,который ни разу в жизни не сталкивался с финансовыми трудностями не поймет других.Возможно,я немного неправильно выражаю свою мысль,но посудите сами-больным детям на лечение собирают всем миром,кто сколько сможет,копейками.А тем,у кого есть деньги,на это наплевать,хотя они реально могли бы помочь.В больших количествах деньги портят человека.Их ,как и всего прочего,должно быть в меру.
ugalek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков