Налоги в торговле и экономике - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 21:18   #91
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
В конституции сказано что каждый гражданин обязан исправно уплачивать налоги в бюджет государства, но если есть обязанности для одной стороны, то должны быть и для другой. Государство обязаноно эффективно использовать налоги. По уровню экономики, зарплат, пенсий, общему развитию страны каждый сам для себя может сделать вывод об этой эффективности.
ну у нас большинство не платят не я думаю даже после регуляции ,большинство останутся в офшоре и так же не будут платить.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:57   #92
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Если лазейки легальные, то наказания не будет. Главное, в случае проверки, доказать, что лазейки были легальными. Основная, которой пользуются все предприниматели, это найти такую статью расходов, куда можно списывать часть дохода. К примеру, на форексе заработали 100 баксов, внесли их в Книгу, и на расходы записываем, к примеру 40 баксов на интернет, 10 баксов на электричество, 10 баксов на канцтовары, 30 баксов на покупку советника (главное, чтобы чеки на это все сохранялись) и по итогам наших расчетов налог платим уже не со 100 баксов, а только с 10 ))) т.е. на вполне законных основаниях сумма налога уменьшается в 10 раз.


такой вариант очень хорош, но если идёт постоянный доход и суммы начинают быть значительными, то расходную часть очень сложно придумать, тем более, что не все расходы можно принять к учету в целях уменьшения налогооблагаемой базы, но как говорится, в любом случае есть поле для фантазии. И вот точно не знаю, но по моему должны быть оправдательные документы от ДЦ на основании чего они перечислили вам деньги для отчетности индивидувльного предпринимателя, а такие документы вроде ДЦ не выдают
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:16   #93
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему вы считаете, что за границей не надо платить налоги? Там просто более законопослушные граждане. Мы всячески пробуем скрыть свои доходы, чтобы меньше государству отдать. Немцы. например, себе такого не позволят. Конечно,налоги должны быть разумными. Во все времена платились налоги.Они должны идти на поддержку государственных программ.Мы,белорусы, тоже платим налоги. И приятно видеть, как развивается наша страна. Она просто молодеет.Сегодня у нас нет тех ужасных дорог.Наши дороги приобретают европейский стандарт.Строятся дворцы. Разве это не достояние Республики? Да, у нас есть ещё множество минусов,но мы идём вперёд.
SGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:28   #94
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bessy Посмотреть сообщение
такой вариант очень хорош, но если идёт постоянный доход и суммы начинают быть значительными, то расходную часть очень сложно придумать, тем более, что не все расходы можно принять к учету в целях уменьшения налогооблагаемой базы, но как говорится, в любом случае есть поле для фантазии. И вот точно не знаю, но по моему должны быть оправдательные документы от ДЦ на основании чего они перечислили вам деньги для отчетности индивидувльного предпринимателя, а такие документы вроде ДЦ не выдают


Не знаю, как для России, а в Украине никакие документы от ДЦ не требуются. Зачастую в Книгу учета доходов и расходов вносятся просто суммы выручки без подтверждающих документов. Да и вообще в Книге графы только для чисел, там никакого текста нет. Тут надо беспокоиться о документах, подтверждающих расходы - их налоговики проверяют в первую очередь и к ним придираются.



Цитата:
Сообщение от SGG Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что за границей не надо платить налоги? Там просто более законопослушные граждане. Мы всячески пробуем скрыть свои доходы, чтобы меньше государству отдать. Немцы. например, себе такого не позволят. Конечно,налоги должны быть разумными. Во все времена платились налоги.Они должны идти на поддержку государственных программ.Мы,белорусы, тоже платим налоги. И приятно видеть, как развивается наша страна. Она просто молодеет.Сегодня у нас нет тех ужасных дорог.Наши дороги приобретают европейский стандарт.Строятся дворцы. Разве это не достояние Республики? Да, у нас есть ещё множество минусов,но мы идём вперёд.


Начинаю хотеть переехать на ПМЖ в Белоруссию )))
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:46   #95
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGG Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что за границей не надо платить налоги? Там просто более законопослушные граждане. Мы всячески пробуем скрыть свои доходы, чтобы меньше государству отдать. Немцы. например, себе такого не позволят. Конечно,налоги должны быть разумными. Во все времена платились налоги.Они должны идти на поддержку государственных программ.Мы,белорусы, тоже платим налоги. И приятно видеть, как развивается наша страна. Она просто молодеет.Сегодня у нас нет тех ужасных дорог.Наши дороги приобретают европейский стандарт.Строятся дворцы. Разве это не достояние Республики? Да, у нас есть ещё множество минусов,но мы идём вперёд.
Законопослушность граждан зависит от эффективности работы государства. Сегодня услышал - в киеве на нинешнюю зиму не куплено ни одной единицы снегоуборочной техники, зато КабМин выделил 8,5 млн грн на закупку лопат для снега и их будут раздавать в городах с населением выше 50 тысяч добровольцам. 2 солдата из стройбата - заменяют екскаватор. Как расходуют наши налоги? Куда мы идем? Наслышан и о Белоруси и завидую своим соседям белой завистью.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:56   #96
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGG Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что за границей не надо платить налоги? Там просто более законопослушные граждане. Мы всячески пробуем скрыть свои доходы, чтобы меньше государству отдать. Немцы. например, себе такого не позволят. Конечно,налоги должны быть разумными. Во все времена платились налоги.Они должны идти на поддержку государственных программ.Мы,белорусы, тоже платим налоги. И приятно видеть, как развивается наша страна. Она просто молодеет.Сегодня у нас нет тех ужасных дорог.Наши дороги приобретают европейский стандарт.Строятся дворцы. Разве это не достояние Республики? Да, у нас есть ещё множество минусов,но мы идём вперёд.
Я не говорил об этом ,я сейчас за данную ситуацию говорю ,что кто не вступит в регуляцию так и будут в офшорах ,и кто будет работать у них не будут платить.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:19   #97
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я когда выводил деньги превый раз из фреша очень волновался по поводу вывода и налоговых притензий,но мне юристы сказали,что до 15000 рублей единоразово и 40000 в месяц ты не кого не заинтересуешь.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:33   #98
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Я когда выводил деньги превый раз из фреша очень волновался по поводу вывода и налоговых притензий,но мне юристы сказали,что до 15000 рублей единоразово и 40000 в месяц ты не кого не заинтересуешь.
Это что - законный способ ухода от налогообложения? Заинтерисовались заплачу, нет - не буду. Или вам жаль расставаться с частью заработанного? Думаю у вас отношение к налогам как у меня. Жаль отдавать деньги в бюджет когда их бездумно транжирят и это совсем не способствует развитию государства и росту благосостояния.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:12   #99
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Не знаю, как для России, а в Украине никакие документы от ДЦ не требуются. Зачастую в Книгу учета доходов и расходов вносятся просто суммы выручки без подтверждающих документов. Да и вообще в Книге графы только для чисел, там никакого текста нет. Тут надо беспокоиться о документах, подтверждающих расходы - их налоговики проверяют в первую очередь и к ним придираются.


всё зависит от системы налогообложения, если налог берется только с доходв -6%, то тут заплатил и трать, как хочешь, ни кому не интересно на что потратил, а если доходы минус расходы, то к расходам пристальное внимание. И по мимо записи в книге учета доходов и расходов должны быть документы приложены к каждой сумме



Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Думаю у вас отношение к налогам как у меня. Жаль отдавать деньги в бюджет когда их бездумно транжирят и это совсем не способствует развитию государства и росту благосостояния.


а я вот согласна платить по честному всё до копейки, лишь бы было с чего платить, вот не жалко отдать ни 6%, как и индивидуальный предприниматель или 13% как просто налог с дохода физического лица
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:42   #100
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Это что - законный способ ухода от налогообложения? Заинтерисовались заплачу, нет - не буду. Или вам жаль расставаться с частью заработанного? Думаю у вас отношение к налогам как у меня. Жаль отдавать деньги в бюджет когда их бездумно транжирят и это совсем не способствует развитию государства и росту благосостояния.


Естественно, это незаконно. Ведь если проверяющие заинтересуются, то заплатить придется не только сам налог, но еще и штраф, и пеню на этот штраф, которая может быть огромной, если найдут и докажут, что налог не платился в течении нескольких лет. И все это в сопровождении разных судебных проволочек с кучей нервотрепки.

Конечно, жалко отдавать свои кровные, с таким трудом заработанные, полностью коррумпированному государству, но что делать? Тут или не платить, и сидеть бояться - а вдруг проверка. Или заплатить, пожалеть, но спать спокойно.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков