Тестирование и оптимизация советников - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 12:16   #91
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я кстати в чем-то согласен, но Вы о этом не сказали. Я считаю, что все равно, правильная история в тестере или не правильная, советник должен в любых условиях показать положительный результат, и если он не покажет, то значит есть огромный риск, что такое же будет и в реальной торговле при форс-мажорах. А кому это нужно?
Конечно. после истории нужно запускать советника на демо счет в реальном времени! И только после полученных данных в течение пары-тройки месяцев принимать решение на установку советника на реальный счет!И если эти результаты не так хороши как на истории и риск гораздо больше для депозита, лучше продолжить его оптимизацию ли забыть о нем вообще. Кстати, это сделают только опытные трейдер, а новичок скажет: эхх была-ни-была, поставлю
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:09   #92
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тестировал не очень много советников на демо счетах,но это самый наверное лучший способ теста,на истории если тестить,то тоже неплохо,но в онлайне сразу можно смотреть каждый день результаты и главное просадку видишь,изза чего она идет.Например если доливальщик то просаживаться будет на тренде при входе не в ту сторону а как будет откат то сразу заработает прибыль.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:36   #93
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Я тестировал не очень много советников на демо счетах,но это самый наверное лучший способ теста,на истории если тестить,то тоже неплохо,но в онлайне сразу можно смотреть каждый день результаты и главное просадку видишь,изза чего она идет.Например если доливальщик то просаживаться будет на тренде при входе не в ту сторону а как будет откат то сразу заработает прибыль.


А разе на тестере стратегий нельзя увидеть все то же самое, только гораздо быстрее чем при реальном тестировании. Просто поставьте галочку в строке визуализация и будете видеть все заключаемые сделки советника как бы в реальном времени, таким образом и время сэкономите и сможете его довести до ума. Если конечно разберетесь в чем собственно проблема...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:47   #94
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так все равно история это история, на одном форуме читала, что человек написал советника и на истории он прибыльный, а как на реал ставил, так сразу сливал...Кто-то сталкивался с тестированием мультивалютного советника? говорят, что его можно протестировать только на одной валюте, а на всех валютах он не работает в тесте.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:56   #95
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так все равно история это история, на одном форуме читала, что человек написал советника и на истории он прибыльный, а как на реал ставил, так сразу сливал...Кто-то сталкивался с тестированием мультивалютного советника? говорят, что его можно протестировать только на одной валюте, а на всех валютах он не работает в тесте.
Не вижу смысла в мультивалютных советниках, надо на всех торговать, а не на одной какой-то, сигналов нормальных может не хватить, да и рискованнее так торговать советником. А на счет истории и реальности, то дело может быть в том, какая ситуация и настроение на рынке было, может ведь такое быть, потому я бы сказал, что это не из-за истории или чего-то там, а из-за определенной ситуации на рынке, которая даст прибыль с советником, а некоторая и убыток.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:48   #96
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А на счет истории и реальности, то дело может быть в том, какая ситуация и настроение на рынке было, может ведь такое быть, потому я бы сказал, что это не из-за истории или чего-то там, а из-за определенной ситуации на рынке, которая даст прибыль с советником, а некоторая и убыток.
А мне кажется, что большая часть советников просто пишется под историю, потому на истории они лучше работают чем на реальном счету. Хотя если советник написан под какие-то закономерности, т.е. торговую стратегию, то конечно есть шанс получить прибыльные результаты и на реале.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:52   #97
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А мне кажется, что большая часть советников просто пишется под историю, потому на истории они лучше работают чем на реальном счету. Хотя если советник написан под какие-то закономерности, т.е. торговую стратегию, то конечно есть шанс получить прибыльные результаты и на реале.
Вы в чем-то правы, коллега, но они больше не под историю пишутся, а под некоторую закономерность на рынке, которая происходила во время торговли по той торговой системе, которая была заложена потом в этот советник. Так что в этом то и проблема, что советник будет прибыльным только под такую закономерность, надо строить такой советник, который будет под любую ситуацию на рынке подходить.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:20   #98
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так все равно история это история, на одном форуме читала, что человек написал советника и на истории он прибыльный, а как на реал ставил, так сразу сливал...Кто-то сталкивался с тестированием мультивалютного советника? говорят, что его можно протестировать только на одной валюте, а на всех валютах он не работает в тесте.


Было дело, встречался и с такими советниками. Увы, тестер стратегий МТ4 далек от совершенства и кроме того, что может давать разбежности с реальной торговлей, он еще не дает возможности проверять нестандартные советники. Мультивалютный в том числе, поэтому такую торговлю можно проверять только в реальном времени, но прежде лучше убедиться, что советник того стоит...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:35   #99
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас в тестере стратегий МТ 4 вообще засада, история полностью с метаквеста не подливается, а если качать с со сторонних сайтов, откуда знаешь что качнешь правильные, и нормальные без дыр, вот и приходиться создавать реальные центовые счета и мониторить как ведет себя советник , хоть и утомляет это занятие, похуже торгов, когда разбираешь каждую сделку
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:11   #100
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Было дело, встречался и с такими советниками. Увы, тестер стратегий МТ4 далек от совершенства и кроме того, что может давать расбежности с реальной торговлей, он еще не дает возможности проверять нестандартные советники. Мультивалютный в том числе, поэтому такую торговлю можно проверять только в реальном времени, но прежде лучше убедиться, что советник того стоит...
Добрый вечер, коллега. Меня вот заинтересовали Ваши слова, а именно по поводу тестера стратегий МТ-4, который далек от совершенства. А разве еще есть какие-то способы тестирования с помощью тестера, ну например на МТ-5 или на каком-то собственном торговой терминале, которыми владеют некоторые брокеры и дилинговые центры? Простите за вопрос, просто и в правду заинтересовало, а то я далек могу быть от этого дела.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков