Будущее Евросоюза - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Мировые экономические новости

Мировые экономические новости Обсуждение экономической ситуации в мире и какое влияние это оказывает на финансовые рынки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 17:52   #91
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А разве немцам сейчас плохо живется? Германия это, я бы сказал, костяк Евросоюза нарду с Францией и, если они продолжают тянуть такие страны, как Греция, Португалия с "трудной экономикой", значит им это надо. Ведь, если так подумать, то давно бы уже могли забыть на эти страны и убрать их из ЕС, но нет, все так, как есть. А всякие слухи про выход Греции, я думаю, что это только слухи, которые просачиваются в СМИ только когда надо и когда надо об этом быстро забывают.
Ну вы почитайте новости и посмотрите, вот только недавно даже не первом канале показывали, как жители Греции вышли на массовый митинг на улицы. Я думаю не просто так вышли. Просто сейчас кризис не такой масштабный как в 2008, точнее он масштабный, но Россию он пока не особо затрагивает, вот и поэтому у нас пока все хорошо, к счастью.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:45   #92
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Греция уже пошла ещё дальше)) Уже вид на жительство продается за 300 000 евро) Можно так же в собственность островок прикупить миллиона за два. Только всё это капля в море. Мне кажется первые кто выйдет из данного союза будут скандинавы. Самое интересное, что Швейцария не в ЕС)) Заявку подали и заморозили. Вот где самое зло сидит.)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 05:28   #93
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Ну вы почитайте новости и посмотрите, вот только недавно даже не первом канале показывали, как жители Греции вышли на массовый митинг на улицы. Я думаю не просто так вышли. Просто сейчас кризис не такой масштабный как в 2008, точнее он масштабный, но Россию он пока не особо затрагивает, вот и поэтому у нас пока все хорошо, к счастью.
Ну вот я об этом и имел ввиду, что новости из Греции периодически выходят и через какое-то время про них ничего не слышно, как будто ничего и не было, а потом снова. Но, если так подумать, то не может быть такого, чтобы экономика один день была плохая и все там выходили на митинг, а на следующий день нам уже ничего про них не говорят и проблемы как бы там уже нет. Вот я и подумал, что новости из Греции выходят тогда, когда этого хотят, так сказать, "Высшие силы".
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 09:03   #94
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Греция уже пошла ещё дальше)) Уже вид на жительство продается за 300 000 евро) Можно так же в собственность островок прикупить миллиона за два. Только всё это капля в море. Мне кажется первые кто выйдет из данного союза будут скандинавы. Самое интересное, что Швейцария не в ЕС)) Заявку подали и заморозили. Вот где самое зло сидит.)
Это не новость, в Европе недвижимость всегда дешевая была, даже до времен кризиса. Там практически в любой стране Европы можно за несколько миллионов рублей купить себе дом 2-этажный возле моря, а у нас квартиру однокомнатную на окраине города только за эту сумму купишь. Собственно поэтому там люди даже во времени кризиса лучше живут.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:47   #95
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Просто сейчас кризис не такой масштабный как в 2008, точнее он масштабный, но Россию он пока не особо затрагивает, вот и поэтому у нас пока все хорошо, к счастью.


Да, Россию пока что этот финансовый кризис обходит стороной. А по Греции, я вот читал в интернете, что кредитов выданных Греции все равно будет недостаточно и в будущем экономике Греции понадобятся еще несколько кредитных траншей. Просто бездна какая-то получается сколько не дают кредитов, их все равно не хватает.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:47   #96
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Ну вы почитайте новости и посмотрите, вот только недавно даже не первом канале показывали, как жители Греции вышли на массовый митинг на улицы. Я думаю не просто так вышли. Просто сейчас кризис не такой масштабный как в 2008, точнее он масштабный, но Россию он пока не особо затрагивает, вот и поэтому у нас пока все хорошо, к счастью.
Просто Россию спасает её природные ресурсы,а цены на них пока держатся не плохо,а Европе как раз таки приходится закупать эти природные ресурсы,которая стоит не дешево,а что у той же Греции есть да нечего кроме моря и исторических памятников вот и за счет туризма и живут,а жить греки любят жить хорошо от и жили все это время в долг не думая как его отдавать,а когда грянул кризис вот и банки потребовали эти долги и греки до сих пор не могут понять что всё таки надо жить по средствам вот выходят на митинги когда правительство пытаются сократить зарплату,но кому же такое понравятся,но другого выхода у них нет.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:43   #97
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А разве немцам сейчас плохо живется? Германия это, я бы сказал, костяк Евросоюза нарду с Францией и, если они продолжают тянуть такие страны, как Греция, Португалия с "трудной экономикой", значит им это надо. Ведь, если так подумать, то давно бы уже могли забыть на эти страны и убрать их из ЕС, но нет, все так, как есть. А всякие слухи про выход Греции, я думаю, что это только слухи, которые просачиваются в СМИ только когда надо и когда надо об этом быстро забывают.
Видимо не так немцы представляли себе будущее Евросоюза, что будут тянуть разваливающиеся экономики, и чем больше таких будет тем больше будет нарастать недовольство наций, я почему то уверен что ни Германия ни Франция не станут это терпеть вечно, с какой стати они должны кормить тех кто не может сам себе заработать, так что тут два пути, выход стран доноров, или исключения из Евросоюза отсталых экономик.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:47   #98
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Видимо не так немцы представляли себе будущее Евросоюза, что будут тянуть разваливающиеся экономики, и чем больше таких будет тем больше будет нарастать недовольство наций, я почему то уверен что ни Германия ни Франция не станут это терпеть вечно, с какой стати они должны кормить тех кто не может сам себе заработать, так что тут два пути, выход стран доноров, или исключения из Евросоюза отсталых экономик.
Но я думаю такой вариант скорее всего и будет что недееспособные страны еврозоны выйдут из союза вернее их заставят так на время что бы валютный блок почистился ведь все прекрасно понимают что там нужны кардинальные изменения и без хирургического вмешательства не обойтись и таким странам как Греция должны на время выйти из зоны по ка не приведут свою бюджетную политику в порядок,но,а потом их наверняка примут обратно на мой взгляд только такой может быть выход что бы оздоровит Европу.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:51   #99
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вечно кризис продолжаться не будет. Когда-нибудь и он закончиться. И Греция и Испания далеко не самые слабые страны в Евросоюзе. И дело не в отсталости экономики этих стран, а в том что правительства этих стран годами брали кредиты и копили долги. А теперь их кто-то должен спасать и за это кто-то должен расплачиваться.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:53   #100
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну вечно кризис продолжаться не будет. Когда-нибудь и он закончиться. И Греция и Испания далеко не самые слабые страны в Евросоюзе. И дело не в отсталости экономики этих стран, а в том что правительства этих стран годами брали кредиты и копили долги. А теперь их кто-то должен спасать и за это кто-то должен расплачиваться.


Так и есть. Если не найдут оправданного пути для поднятия экономики, будут искать чего продать или у кого взять кредит. Тут уже вопрос будет стоять: дадут не дадут!? Ну и в конечном итоге такое продолжаться долго не будет, тут или по правилам нужно работать, либо включать машинку, что тоже должно быть обоснованным решением.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков