Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 09:40   #91
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то пока что для меня интуиция чужда во время торговли и анализа на рынке Форекс. Интуиция - это больше инструмент для опытный и матерых трейдеров, которые со временем, с ошибками и победами выработали у себя так званную трейдерскую чуйку на рынок и все что там происходит, так что это значение играет лишь у таких трейдеров.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:36   #92
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

интуиция в трейдинге тоже не для меня. пробовал полагаться на интуицию при входе в рынок, решил что интуиция у меня лучше, чем индикаторы). в итоге входы были неправильными. после этого я для себя решил что никаких входов по интуиции, теперь только по конкретным сигналам. единственное в чем мне помогает интуиция так это только в анализе новых индикаторных систем. уже сразу могу сказать, рабочая ТС или нет)) (имхо).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:40   #93
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот хоть где-то интуиция нашла свое применение. И видимо это правильное решение найти место интуиции там, где она может реально помочь. И где от нее будет польза, а не проблемы в виде просадок, сливов и т.п. Но без практического применения интуиции не получиться определить то место, где она лучше всего работает.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:49   #94
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот хоть где-то интуиция нашла свое применение. И видимо это правильное решение найти место интуиции там, где она может реально помочь. И где от нее будет польза, а не проблемы в виде просадок, сливов и т.п. Но без практического применения интуиции не получиться определить то место, где она лучше всего работает.
Но я лично не совсем уверен, что она нашла именно свое место назначение. лично я еще не когда не использовал ее с пользой, но считаю, что опытные и матерые трейдеры имеют возможность ее использовать. Но я не про это хочу сказать, а хочу сказать, что раньше я вообще в нее не верил, буквально год назад, считал ее просто глупой выдумкой, хотя кто его знает, может я и прав был тогда.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:44   #95
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну Вы хотя бы попробовали ее использовать и нашли ей более-менее успешное применение. А если интуиция часто подводит, то может лучше ее тогда не использовать совсем. И работать с другими более надежными инструментами. А насчет опытности, это Вы правы, опытный трейдер найдет всему применение.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:04   #96
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну Вы хотя бы попробовали ее использовать и нашли ей более-менее успешное применение. А если интуиция часто подводит, то может лучше ее тогда не использовать совсем. И работать с другими более надежными инструментами. А насчет опытности, это Вы правы, опытный трейдер найдет всему применение.
Ну я просто еще с рождения понял, что интуиция у меня ни в какую не работает, у меня ее даже просто нету, нету и все. Вот с логическим мне мышлением очень повезло. И ведь не зря же говорят, что у каждого человека свой выбор, у кого-то логика, а у кого-то интуиция. Хотя смешнее утверждение, что интуиция - это женский инструмент, ведь логика редко у нее бывает. Без обид, просто вспомнилось чего-то)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:17   #97
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да может и так. Много читал что именно трейдеры-женщины успешно применяют интуицию на форексе. Но думаю, что логика, математика и т.п. больше применима на форексе, чем просто интуиция. Хотя и они не все смогут описать и не всегда правильно сработают. Но, например, тот же тех. и фундаментальный анализ не на основе интуиции же проводят. Интуиция конечно может помогать, но вряд ли такая помощь будет стабильной.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 07:56   #98
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Чисто по интуиции работать, наверное, всё же не стоит.. У опытных трейдеров несколько иная интуиция. У них за годы работы накоплено столько информации на сознательном уровне...что это закладывается и на подсознательный.

И все атрибуты технотрейдинга (индикаторы, новости и прочее) мгновенно обрабатываются имено таким образом, на уровне подсознания.. вот и появляется это чувство предугадывания. что ли...опережая все индикаторы.. Мне как то так это видится..


Я согласна с Вами. Интуиция это помощник в торговле, а не инструмент. Что касается интуиции у опытных трейдеров, мое мнение, что это просто огромный опыт работы к интуиции это не касается. Если интуиция есть, то она есть. а если нет то ее нет. Умение быстро пользоваться своими знаниями это тоже божий дар, но далеко не интуиция.

Интуиция это на мой взгляд, когда тебя что беспокоит и создается общий дискомфорт далеко до свершения события. Оно мучительно, потому что не знаешь по кому поводу возникло это чувство. Чем ближе событие, тем четче понимаешь, что именно тебя мучило. Это могут и торги, и совершенно другие бытовые события. Интуиция не подсказывает вверх или вниз, она говорит о том, что будет какое то событие не похожее на другие и которое может изменить ход других событий. Интуиция не говорит нам "делай", она говорит "обрати внимание".
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:56   #99
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Интуиция не говорит нам "делай", она говорит "обрати внимание".


Да пожалуй соглашусь. Интуиция и не сможет сказать "делай". Это уже трейдеру решать как интерпретировать то чувство, которое у него возникло. Она может только подать сигнал а задача трейдера вовремя понять ситуацию и принять правильное решение. Сама по себе интуиция не сможет торговать.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:15   #100
tron
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему то такая мысль пришла в голову, по поводу интуиции,и нужна ли она трейдеру.Нужна не нужна,а она есть,и трудно иногда бороться с легким предчувствием.По этому наверное если совсем внутренний голос кричит,что надо не входить,то наверное стоит пропустить сигнал.Рынок никуда не убежит.
tron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков