Осцилляторы и их польза. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 13:02   #91
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Осцилляторы, такой как Стохастик - этот индикатор не всегда может быть честным, точным, как в прочем и любые другие. Но когда на рынке ровный флэт, то Стохастик работает как часы. Получается, что и без Стохастика можно по трендовым линиям оределять вход и выход. Поэтому некоторые трейдеры не применяют осцилляторы, а видят происходящее непосредственно на графике.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:28   #92
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Естественно не показатель, потому что этого разворота может и не быть. По сути дела он не опережает цену, а просто пытается предсказать ее разворот. Многие считают что появление зигзаг также сигнализирует о развороте цены, но ведь после этого она может пройти еще достаточно долго в прежнем направлении. Зато зигзаг дает отличную общую картину рынка, как и большинство осцилляторов, но предсказывать цену они никогда не будут...
Я, как бы и не утверждал, что он предсказывает развороты.Это специфика формулы расчёта, но он всё равно не плох. Ну, а зи-заг, он и в Африке зиг-заг, история хороша, или тем кто фибы натягивает, по его показаниям удобней. Что, в принципе, люди с успехом и делают, при определённой сноровке.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:36   #93
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Осцилляторы, такой как Стохастик - этот индикатор не всегда может быть честным, точным, как в прочем и любые другие. Но когда на рынке ровный флэт, то Стохастик работает как часы. Получается, что и без Стохастика можно по трендовым линиям оределять вход и выход. Поэтому некоторые трейдеры не применяют осцилляторы, а видят происходящее непосредственно на графике.


Если подходить к торговле осмысленно, то со временем практические любые индикаторы потеряют свою актуальность. Потому что все то же самое трейдер сможет определять и на глаз. Исключением может быть дивергенция осцилляторов, потому что дивергенцию никак нельзя определить без МАКДа или стоха, но и доверять ей слепо нельзя...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:12   #94
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какие-то индикаторы может и поеряют актуальность, с опытом, а какие-то еобходимы все время, как спидометр для автомобиля. Ведь действительно, дивергенцию покажут осцилляторы, а не голый график. Значит польза от индикатторов осцилляторов уже не малая. Перекупленность/перепроданность можно увидети на самом графике, а дивергенцию только на осцилляторах можно увидеть и по ней торговать.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:57   #95
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если подходить к торговле осмысленно, то со временем практические любые индикаторы потеряют свою актуальность. Потому что все то же самое трейдер сможет определять и на глаз. Исключением может быть дивергенция осцилляторов, потому что дивергенцию никак нельзя определить без МАКДа или стоха, но и доверять ей слепо нельзя...
на глаз торговать конечно очень опасно, это может в итоге привести к негативным последствиям. хотя если к примеру взять канал, без индикаторов, то по нему можно в принципе и без индикаторов, на более старших таймфреймах, от часовика, сочетая торговлю вместе с свечными паттернами, в таких случаях я согласен можно и торговать без индикаторов, и как понимать дивергенцию осцилляторов?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:08   #96
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
на глаз торговать конечно очень опасно, это может в итоге привести к негативным последствиям. хотя если к примеру взять канал, без индикаторов, то по нему можно в принципе и без индикаторов, на более старших таймфреймах, от часовика, сочетая торговлю вместе с свечными паттернами, в таких случаях я согласен можно и торговать без индикаторов, и как понимать дивергенцию осцилляторов?
Торговля на глаз, это в большей степени относится к делу привычки и опыта. Одно время использовал индикатор уровней по ДеМарку, присматривался, потом га глаз привык отрисовывать. Та же схема и с осциляторами, только с графика их убирать не стоит, это не уровни, осциллятор если используется, должен быть постоянно перед глазами
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:06   #97
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
на глаз торговать конечно очень опасно, это может в итоге привести к негативным последствиям. хотя если к примеру взять канал, без индикаторов, то по нему можно в принципе и без индикаторов, на более старших таймфреймах, от часовика, сочетая торговлю вместе с свечными паттернами, в таких случаях я согласен можно и торговать без индикаторов, и как понимать дивергенцию осцилляторов?


Так и понимать, лично я других видов дивергенций не знаю. А без осциллятора определить дивергенцию практически не возможно, потому что расхождение цены и индикатора, как раз таки является необходимым условием для ее определения. Но я воспринимаю дивергенцию только на пятой волне, а на флете или других ситуациях они часто бывают ложными...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:53   #98
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если подходить к торговле осмысленно, то со временем практические любые индикаторы потеряют свою актуальность. Потому что все то же самое трейдер сможет определять и на глаз. Исключением может быть дивергенция осцилляторов, потому что дивергенцию никак нельзя определить без МАКДа или стоха, но и доверять ей слепо нельзя...
Кстати - да, с опытом отпадает надобность в использовании индикаторов. Знаю точно из личного общения, что опытные трейдеры торгуют вообще на чистом графике и единственный верный индикатор для - это цена, потому что она не перерисовывается в отличие от любого индикатора. Сама я всё ещё использую Стохастик, когда ищу точки на входа или выхода на маленьких ТФ. Если перехожу на Н1 и выше - индикаторами тоже не пользуюсь.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:08   #99
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Кстати - да, с опытом отпадает надобность в использовании индикаторов. Знаю точно из личного общения, что опытные трейдеры торгуют вообще на чистом графике и единственный верный индикатор для - это цена, потому что она не перерисовывается в отличие от любого индикатора. Сама я всё ещё использую Стохастик, когда ищу точки на входа или выхода на маленьких ТФ. Если перехожу на Н1 и выше - индикаторами тоже не пользуюсь.
Цена бесспрорно лучший индикатор. Однако мне еще рановато торговать на голом графике. Я лично пользуюсь МАСД в основном для определения дивергенций. Такжн по нему смотрю силу быков и медведей, но все же он для меня служит дополнительным сигналом
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:46   #100
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Кстати - да, с опытом отпадает надобность в использовании индикаторов. Знаю точно из личного общения, что опытные трейдеры торгуют вообще на чистом графике и единственный верный индикатор для - это цена, потому что она не перерисовывается в отличие от любого индикатора. Сама я всё ещё использую Стохастик, когда ищу точки на входа или выхода на маленьких ТФ. Если перехожу на Н1 и выше - индикаторами тоже не пользуюсь.
Как раз хорошо исползовать Стохастик от часа и выше периодах. Чем больше период графика, тем меньше ложных сигналов подает стохастик. Я рассматриваю осцилляторы на Н4, дневном, недельном тайм-фремах. На мелких тайм-фреймах нахожу более точно вход уже визуально по графику, по свечному построению. Подхожу к определению входа комплексно, совместно с паттернами, диверами, сильными уровнями, плюс новости.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков