Торговая стратегия "М1-М5" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 18:10   #91
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А почему если стратегия скальперская то все рекомендуют прибыль от 5 до 10 пунктов? если разобраться то все скальперские стратегии с отрицательным матожиданием. если протестировать эту стратегию то потенциал каждой сделки в несколько раз выше чем предлагает использовать автор. почему надо брать 10 пунктов исли потенциал целых 50?
Можно брать и 50 пунктов прибыли, но ждать сколько Вам придется. Да если Вы поймаете тренд, то сдесь можно и не 50 пунктов снять, но тогда придется заглядывать не только на 5ти минутки, нужно будет смотреть графики и часовые, чтобы побольше прибыли снять. Все таки это очень кропотливая работа на маленьких фреймах. Торговля поспокойнее на часовике или хотя бы 30 минутном.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:42   #92
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Можно брать и 50 пунктов прибыли, но ждать сколько Вам придется. Да если Вы поймаете тренд, то сдесь можно и не 50 пунктов снять, но тогда придется заглядывать не только на 5ти минутки, нужно будет смотреть графики и часовые, чтобы побольше прибыли снять. Все таки это очень кропотливая работа на маленьких фреймах. Торговля поспокойнее на часовике или хотя бы 30 минутном.
Да если попасть на импульсное движение, то можно 50 пунктов взять за 1 час работы. При формировании импульса на новостном факторе не нужно анализировать никакой таймфрейм. торговать можно только на М1 как по системе. а если на пробой уровней после мелких откатов на М1 входить и пирамидится, то можно за один трейд поднять и целых 100 пунктов.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:24   #93
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я пробовала подобный метод только вместо 3 машек ставила аллигатор. Это примерно одно и тоже, только там стоят другие периоды. А еще подтверждала вход с помощью АО и АС. Получалась методика скальпинга. Стоп-лосс 10 пунктов я считаю маловатым. Даже на 5 минутном графике он может быть снят шумом. А вот профит в 30 или 40 пунктов - это многовато. Такой попробуй собрать даже на М 30.
Это то же самое. Только отклонение в аллигаторе убрать надо и получиться то же самое. Можно и АО с АС кому как удобно, для себя МАСД подобрал. 10 пунктов это смотря для какой пары, но думаю тоже маловато, от 20 сл и тейк профит 30 пп уже будет не плохо
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:08   #94
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Можно брать и 50 пунктов прибыли, но ждать сколько Вам придется. Да если Вы поймаете тренд, то сдесь можно и не 50 пунктов снять, но тогда придется заглядывать не только на 5ти минутки, нужно будет смотреть графики и часовые, чтобы побольше прибыли снять. Все таки это очень кропотливая работа на маленьких фреймах. Торговля поспокойнее на часовике или хотя бы 30 минутном.
то тогда ввобще по данной системе можно работать на старший таймфреймах. для чего сидеть втыкать в экран и искать сигналы? можно полностью адаптировать систему для примера на Н1 и торговать. пусть будут несколько сигналов в день но зато они принесут больше профита чем при торговле по этой системе на М5 и м1.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 04:21   #95
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что торговля на м1 и м5 немного рискованная, но все же на них можно торговать. Во первых нужно торговать где спрэд минимальный, во вторых, лично я иногда вхожу на таких таймфреймах, но только в том случае когда уверена что цена отскакивает, что мне в помощь индикатор пивотов, а также индикаторые МА с соответсвенными настройками, и конечно во внимание берется и тело свечи и фракталы.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:09   #96
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я считаю что торговля на м1 и м5 немного рискованная, но все же на них можно торговать. Во первых нужно торговать где спрэд минимальный, во вторых, лично я иногда вхожу на таких таймфреймах, но только в том случае когда уверена что цена отскакивает, что мне в помощь индикатор пивотов, а также индикаторые МА с соответсвенными настройками, и конечно во внимание берется и тело свечи и фракталы.
Данная стратегия вообще очень интересная, так как предусматривает торговлю на М5 при том что анализ валютной пары делается на М1. Это уже сигнал к тому что анализ рынка делается не правильно. так как все трейдеры работают совсем наоборот, используя систему 3-х экранов или двоих экранов. а потому я тоже пробовал ее тестировать на демо счете и все закончилось также как с "Победой"
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:29   #97
FXoid
Новичок
 
Аватар для FXoid
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. А что если в этой стратегии использовать не пересечение нулевой линии МАКД, а использовать наклон гистограмм. Допустим, все выше нуля, при этом наклон у всех отрицательный (сигнал к продаже) и наоборот?
FXoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:27   #98
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Данная стратегия вообще очень интересная, так как предусматривает торговлю на М5 при том что анализ валютной пары делается на М1. Это уже сигнал к тому что анализ рынка делается не правильно. так как все трейдеры работают совсем наоборот, используя систему 3-х экранов или двоих экранов. а потому я тоже пробовал ее тестировать на демо счете и все закончилось также как с "Победой"
Толи вы меня не поняли, толи я вас. Я не делаю анализ по м1 и вхожу на м5, даже новичек знает, чтобы войти в сделку нужно смотреть на старшие таймы и входить на младших. В даном случае анализ делается на м5, то есть направление МА и их пересечение, пивоты и так далее, а вход по м1,
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:00   #99
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXoid Посмотреть сообщение
Добрый день. А что если в этой стратегии использовать не пересечение нулевой линии МАКД, а использовать наклон гистограмм. Допустим, все выше нуля, при этом наклон у всех отрицательный (сигнал к продаже) и наоборот?


Пробовал я лично и такой подход, все равно когда начинается флет получается слишком много ложных входов, и сликом большие потери депозита. Мне кажется, что никакие дивергенции, по крайней мере стандартного МАКДи на ТФ м1 уже не будут рабатывать. В этом случае можно использовать обычные мувинги, стратегия "пила например, берёте 50 машку и работаете в обе стороны на возврат, очень эффективно получается. Пары беруться естественно те, у которых спред поменьше.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:55   #100
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
По сути так и есть. Но дело в том, что применяя такую торговлю, можно еще добавить Зиг-заг например и просчитывать волны. Это может лучше отфильтровать входы. Тем более, что по МАКДи можно очень хорошо просчитывать точный разврот на третью волну. Вот посмотрю свой архив опишу подробнее, как делать. Так сходу не вспомню.
Данная система, дуйствительно имеет шансы на жизнь. Я когда-то работала по ней (точнее, по подобной - были только макдаки, машка 20 или 24), но данный вариант мне кажется намного точнее дает сигналы, лучше проработан.

Цитата:
Сообщение от FXoid Посмотреть сообщение
Добрый день. А что если в этой стратегии использовать не пересечение нулевой линии МАКД, а использовать наклон гистограмм. Допустим, все выше нуля, при этом наклон у всех отрицательный (сигнал к продаже) и наоборот?
Нет, однозначно по наклону МАКДа работать очень рисковано. Если, к примеру индикатор находится выше нулевой линии, но наклонен вниз, то это, возможно откат, и в любой момент цена может выстрелить вверх. Лучше не жадничать и все-таки дожидаться перехода через нулевую линиию.

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
то тогда ввобще по данной системе можно работать на старший таймфреймах. для чего сидеть втыкать в экран и искать сигналы? можно полностью адаптировать систему для примера на Н1 и торговать. пусть будут несколько сигналов в день но зато они принесут больше профита чем при торговле по этой системе на М5 и м1.
Ну почему же, очень многие трейдеры работают внутри дня, в особенности те, кто имеет мизерный депозит, который не выдержит среднесрока. К тому же, такие системы торговли быстрее осваивают новички, так как на получение навыков торговли по системе уходит намного меньше времени. А в целом - да, эта система не только для минуток подходит. Немного подогнать настройки и вперед - в средне-долгосрок)
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков