Сколько денег можно инвестировать в ПАММ-счета? - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 03:50   #991
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А разве у кого то есть желаемая сумма дохода, иная кроме как "чем больше, тем лучше"? Это же все равно что обсуждать какой оптимальный доход для человека. Вот так в этой теме и стало обсуждаться какие суммы кому еще не страшно держать в памм системе, а какие уже по различным мнениям, не стоит.
Верно, границ по размеру капитала нет, я думаю. Для каждого инвестора максимально допустимая для инвестирования в памм-счета сумма будет различной. Но при должном уровне диверсификации и надежности портфеля, я считаю, можно достаточно большие средства держать в памм-счетах.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 04:45   #992
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А разве у кого то есть желаемая сумма дохода, иная кроме как "чем больше, тем лучше"? Это же все равно что обсуждать какой оптимальный доход для человека. Вот так в этой теме и стало обсуждаться какие суммы кому еще не страшно держать в памм системе, а какие уже по различным мнениям, не стоит.
Желаемый доход исходит от непосильной суммы вклада. Вот, допустим, инвестор хочет получать до 2К в месяц, а для этого, с учетом средних 5% в месяц, нужно ~ 40К, что можно расценивать как вклад в недвижимость (в плане суммы). Кстати, насчет недвижимости, читал, как один ПАММ-инвестор продал квартиру в центре и купил в области, чтобы на разницу вложить дело в ПАММ-счета, это как вариант серьезных намерений. А что касается "чем больше, тем лучше" это уже надо смотреть на % доходности, если за один месяц вышло 5%, то за следующий уже хочется хотя бы 5,5-6%.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:05   #993
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Желаемый доход исходит от непосильной суммы вклада. Вот, допустим, инвестор хочет получать до 2К в месяц, а для этого, с учетом средних 5% в месяц, нужно ~ 40К, что можно расценивать как вклад в недвижимость (в плане суммы). Кстати, насчет недвижимости, читал, как один ПАММ-инвестор продал квартиру в центре и купил в области, чтобы на разницу вложить дело в ПАММ-счета, это как вариант серьезных намерений. А что касается "чем больше, тем лучше" это уже надо смотреть на % доходности, если за один месяц вышло 5%, то за следующий уже хочется хотя бы 5,5-6%.


Я же не про процент прибыли, а про доход в деньгах. И не думаю я что есть такие кто бы хотел иметь до 2 тысяч долларов доход. От тысячи, от пяти, от десяти и так далее. Так что и выходит что сумма эта, которую можно инвестировать в паммы ничем не может быть ограничена кроме как возможностями самого инвестора.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:10   #994
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Верно, границ по размеру капитала нет, я думаю. Для каждого инвестора максимально допустимая для инвестирования в памм-счета сумма будет различной. Но при должном уровне диверсификации и надежности портфеля, я считаю, можно достаточно большие средства держать в памм-счетах.


Смотря с чем сранивать. Если со стартами, или другими инвестициями в онлайне, то да - в ПАММах можно большую сумму денег держать. Но если сравнивать с инвестициями оффлайн (недвижимость, депозит, бизнес какой-нибудь), то в ПАММ-счета вкладывают меньше. Даже люди, у которых денег много не буду вкладывать больше 100 тысяч долларов, а зачастую они вкладывают даже меньше 50к$. Отсутствие доверия, в основном, к брокерам.
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:21   #995
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Я же не про процент прибыли, а про доход в деньгах. И не думаю я что есть такие кто бы хотел иметь до 2 тысяч долларов доход. От тысячи, от пяти, от десяти и так далее. Так что и выходит что сумма эта, которую можно инвестировать в паммы ничем не может быть ограничена кроме как возможностями самого инвестора.
Естественно, что никак не получится определить сумму, которую можно инвестировать в PAMM инструменты, доход-то у всех разный, а значит и выделить все могут разные средства. Но не согласен, что ограничений никаких нет. На мой взгляд должно быть ограничение по части, которую можно выделить на это инвестирование от общей суммы всех сбережений инвестора. Ну, и продавать для этого квартиру или брать кредиты точно не стоит, так как нужно всегда не забывать, что это не такой уж и безрисковый вид инвестирования.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:22   #996
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Я же не про процент прибыли, а про доход в деньгах. И не думаю я что есть такие кто бы хотел иметь до 2 тысяч долларов доход. От тысячи, от пяти, от десяти и так далее. Так что и выходит что сумма эта, которую можно инвестировать в паммы ничем не может быть ограничена кроме как возможностями самого инвестора.
Я понимаю, что вы говорите о доходе, чистой выручке. Но правило "чем больше, тем лучше" работает при бОльшем проценте, т.к. он не догма. Если, условно говоря, инвестор вложил 40К, то желаемый доход будет строиться так: за один месяц 5%, за другой 6% и если в первом случае выходит 2К, то во втором - почти 2,5К. Инвестор же не может все время дополнять свой капитал, чтобы в результате замахнуться на 5-10К в месяц. И очень мало тех, кто вкладывает сотни штук, чтобы получать столько, сколько вы перечислили, это уже мы говорим о реальных инвесторов ВИПах, а я беру более приземленные варианты (та же недвижимость, активы и пр.).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:44   #997
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Естественно, что никак не получится определить сумму, которую можно инвестировать в PAMM инструменты, доход-то у всех разный, а значит и выделить все могут разные средства. Но не согласен, что ограничений никаких нет. На мой взгляд должно быть ограничение по части, которую можно выделить на это инвестирование от общей суммы всех сбережений инвестора. Ну, и продавать для этого квартиру или брать кредиты точно не стоит, так как нужно всегда не забывать, что это не такой уж и безрисковый вид инвестирования.
Считаю, что инвестировать можно ровно столько, сколько вы реально можете себе позволить. Конечной планки в этом плане нет, конечно. Но если допустить определённый порог, то думаю порядка 50 тысяч - это максимум, чтобы получать нормально, стабильно пять процентов и иметь хороший доход. Всё, что выше, лучше уже не инвестировать в паммы, а выбрать иную сферу бизнеса, т.к. психологически трудно совладать с такими размерами, отдавая деньги чужим людям в управление.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 10:11   #998
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Я же не про процент прибыли, а про доход в деньгах. И не думаю я что есть такие кто бы хотел иметь до 2 тысяч долларов доход. От тысячи, от пяти, от десяти и так далее. Так что и выходит что сумма эта, которую можно инвестировать в паммы ничем не может быть ограничена кроме как возможностями самого инвестора.


Так всё верно говорите, только возможности инвестора регулируют какую то определённую суму и больше никто. Если кто то может и хочет заняться инвестированием, то он вложит в это все свои свободные средства которые у него есть. Просто не в один какой то определённый памм, а разбросает в разные. В некоторых случаях они уже по другому получать доход не умеют.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 10:36   #999
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в один ПАММ-счет нельзя вкладывать все свободные средства. Лучше определить небольшой потолок для начала и инвестировать в каждый ПАММ только определенную часть свободных средств. Ну или например, определить потолок в 1000 долларов для каждого ПАММа, и регулярно делать довложения по 100-200 долларов. Но это для тех у кого есть такая возможность.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 10:44   #1000
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Верно, границ по размеру капитала нет, я думаю. Для каждого инвестора максимально допустимая для инвестирования в памм-счета сумма будет различной. Но при должном уровне диверсификации и надежности портфеля, я считаю, можно достаточно большие средства держать в памм-счетах.
Для того, что бы не было страшно держать огромные суммы денег в инвестициях в ПАММ-счетах стоит делать в первую очередь диверсификацию не портфеля, а самих инвестиций разбрасывая пакеты капитала по разным ПАММ-площадкам и брокерам. Опасно огромную сумму держать у одного брокера, и дело здесь не в трейдерах будет, а уже в не торговых рисках.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков