Какой индикатор лучше использовать? - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 20:33   #991
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Думаю опускаться ниже часового графика вообще не стоит, все что там рисует цена считать серьезным можно очень вряд ли, я знаю стратегию которая работает именно на пробое фрактала и она вполне рабочая, а то что там что то может испоганить планы, на рынке это не новость, поэтому ни одна стратегия не проверяется по единичной сделке.
Слушайте но бывают же такие ситуации на рынке что можно рубить и на минутке,особенно в понедельник и спокойные дни,я и сам как то торговал по минутке я знаете выходило до 50% в месяц с приличным запасом,просто работал не на одной паре,а использовал макд и рси всего лишь,а если бы мне еще тогда опыта побольше...правда потом через пару месяцев слился.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:44   #992
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте но бывают же такие ситуации на рынке что можно рубить и на минутке,особенно в понедельник и спокойные дни,я и сам как то торговал по минутке я знаете выходило до 50% в месяц с приличным запасом,просто работал не на одной паре,а использовал макд и рси всего лишь,а если бы мне еще тогда опыта побольше...правда потом через пару месяцев слился.
Все зависит от того каким способом торговали с помощью советника или самостоятельно руками, ведь если с помощью советника то все понятно хотя я знаю очень мало советников которым рекомендовано торговля на минутке, а если руками да еще и нескольких валютных парах то это очень утомительно и я сказал бы может даже не реально.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:49   #993
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте но бывают же такие ситуации на рынке что можно рубить и на минутке,особенно в понедельник и спокойные дни,я и сам как то торговал по минутке я знаете выходило до 50% в месяц с приличным запасом,просто работал не на одной паре,а использовал макд и рси всего лишь,а если бы мне еще тогда опыта побольше...правда потом через пару месяцев слился.


Хотя я и не сторонник индикатора полосы боллинджера но я согласен с Вашими словами на счет того что в понедельник можно зарабатывать , так как в большинстве случае в понедельник бывает флэт, а как нам всем известно полосы боллинджера именно для этого и существуют , чтобы торговать в флэте.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:57   #994
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Хотя я и не сторонник индикатора полосы боллинджера но я согласен с Вашими словами на счет того что в понедельник можно зарабатывать , так как в большинстве случае в понедельник бывает флэт, а как нам всем известно полосы боллинджера именно для этого и существуют , чтобы торговать в флэте.
Получается, что полосы Боллинджера - это флэтовый индикатор? Я его когда-то путал с Ишимоку. Получается, что они совершенно разные по назначению. Ишимоку - это вроде трендовый индикатор. Для меня Полосы Боллинджера не подошли, так-как применяю индикаторы только те, которые находятся в отдельных окнах.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:04   #995
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Получается, что полосы Боллинджера - это флэтовый индикатор? Я его когда-то путал с Ишимоку. Получается, что они совершенно разные по назначению. Ишимоку - это вроде трендовый индикатор. Для меня Полосы Боллинджера не подошли, так-как применяю индикаторы только те, которые находятся в отдельных окнах.


Ну для начала скажу Вам что те индикаторы которые отображаются в отдельном окне называются оссциляторы , а те которые отображаются на цене это трендовые индикаторы , так вот полосы боллинджера это флэтовый индикатор , а вот ишимоку трендовый индикатор , причем хочу Вам посоветовать пользоваться ишимоку , так как это почти готовая торговая стратегия , а не индикатор.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:16   #996
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну для начала скажу Вам что те индикаторы которые отображаются в отдельном окне называются оссциляторы , а те которые отображаются на цене это трендовые индикаторы , так вот полосы боллинджера это флэтовый индикатор , а вот ишимоку трендовый индикатор , причем хочу Вам посоветовать пользоваться ишимоку , так как это почти готовая торговая стратегия , а не индикатор.
Да, те осцилляторы, которыми пользуюсь - они в отдельных окнах располагаются, я такие индикаторы и искал. А вот Полосы Боллинджера рисуются на самом графике, а индикатор тоже флэтовый, что и осцилляторы в окнах. Ведь все осцилляторы предназначены именно для флэта, хоть и применяют их при трендах.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:24   #997
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, те осцилляторы, которыми пользуюсь - они в отдельных окнах располагаются, я такие индикаторы и искал. А вот Полосы Боллинджера рисуются на самом графике, а индикатор тоже флэтовый, что и осцилляторы в окнах. Ведь все осцилляторы предназначены именно для флэта, хоть и применяют их при трендах.


По сути да , все оссциляторы работают эффективно в флэте , так как диапазон ихних действий очень ограничен , и при сильных трендах он начинает показывать непонятные показания , так что самое правильно сочетание это они трендовый индикатор и один оссцилятор.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:48   #998
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
По сути да , все оссциляторы работают эффективно в флэте , так как диапазон ихних действий очень ограничен , и при сильных трендах он начинает показывать непонятные показания , так что самое правильно сочетание это они трендовый индикатор и один оссцилятор.
При тренде нужны другие настройки их. Они больше подходят для флета, при выходе цены из флета в тренд, он будет постоянно показывать перекупку, и давать сигнал на вход противоположный движению.Если поставить период больше, то при тренде будет меньше ложных, но при флете наоборот
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:21   #999
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
При тренде нужны другие настройки их. Они больше подходят для флета, при выходе цены из флета в тренд, он будет постоянно показывать перекупку, и давать сигнал на вход противоположный движению.Если поставить период больше, то при тренде будет меньше ложных, но при флете наоборот


Поэтому я и говорю что нужно ставить два индикатора , один трендовый , а другой оссцилятор , который по сути работает эффективно только во флэте , вот и скрестив два хороших индикатора можно определить во-первых , флэт это или нет и во-вторых где заходить , по моему индикаторы должны друг друга дополнять.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:31   #1000
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю что нужно ставить два индикатора , один трендовый , а другой оссцилятор , который по сути работает эффективно только во флэте , вот и скрестив два хороших индикатора можно определить во-первых , флэт это или нет и во-вторых где заходить , по моему индикаторы должны друг друга дополнять.
В таком случае подойдет наверное индикатор Ишимоку, в котором вроде сочетаются элементы как трендовые, так и флэтовые. Для меня этот индикатор больше трендовый, хотя он вроде универсальный. В моем случае, применяю MACD, так как он хорош и во флэте и при тренде. Не скажу, что у меня нет тредового индикатора.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков