Графический анализ - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 06:15   #991
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами что нельзя графический анализ компьютеризовать вот например у меня зеленый гартли нарисовал индикатор но он не готов и таких корявых по 10 штук на день рисует , синего гартли программа не увидела так же как и я проморгала его , так что графику трейдер делает сам и ни один индикатор не правится с этим потому как предусмотреть строения цены нельзя а значит все только приблизительно и коряво выйдет .
У меня тоже каналы стоит индикатор , но часто я уже вижу сама как цена формирует новый канал, который не видит индикатор еще поэтому черчу себе новые линии, также индикатору как правильно чертить линии линии поддержки и сопротивления, не говоря уже о наклонных трендовых линиях. Так что графический анализ нельзя доверить компьютеру, лучше опытного трейдера никто не начертит.
Гера вне форума  
Старый 05.06.2013, 08:47   #992
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, по евро доллару действиетльно сложная ситуация. Но, FXol, думаю в вашем случае еще сложность вносить то что вы используете много разных методов одновременно. То есть мне кажется если уже заниматься, то чем то одним. Это новички могут использовать все подряд, для того чтобы выбрать свой путь, а вы уже трейдер с опытом, могли бы остановится на одном методе))
Crosh вне форума  
Старый 05.06.2013, 12:24   #993
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не буду ничего тут советовать опытным трейдерам, но новичкам которые заглядывают в эту ветку рекоментдую все же начать изучение графического анализа с линий поддержки-сопротивления и каналов. Ведь это так просто в выходной день перейти на дневной тайм и жирными линиями отметить самые важные уровни, затем тоже самое сделать на Н1, каналы тоже достаточно просты в применении, тем более нужно уметь чертить трендовые наклонные линии.
Гера вне форума  
Старый 05.06.2013, 12:51   #994
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В графическом анализе главная задача трейдера увидеть закономерность движения цены и суметь эту закономерность использовать в своих целях. Что плохо в графическом анализе-это то, что при его применении существует большая доля субъективизма. У одних хорошо получается видеть графические фигуры, линии поддержки сопротивления, каналы, а у других может это получаться через раз. Т.е. главное для трейдера правильно распознать устойчивые модели поведения цены. Я вот сейчас изучаю работу по каналам и линиям поддержки-сопротивления.
Дело в том что при любом анализе присутствует доля субъективизма, вы от этого никуда не денетесь, понятно что для точного определения графических фигур нужен опыт, но он нужен в любом случае, из плюсов графического анализа можно назвать небольшие стопы, если ваша фигура и ошибочна то понятно это почти сразу, не нужно держать громадные стопы.
zeher вне форума  
Старый 05.06.2013, 13:31   #995
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я не буду ничего тут советовать опытным трейдерам, но новичкам которые заглядывают в эту ветку рекоментдую все же начать изучение графического анализа с линий поддержки-сопротивления и каналов. Ведь это так просто в выходной день перейти на дневной тайм и жирными линиями отметить самые важные уровни, затем тоже самое сделать на Н1, каналы тоже достаточно просты в применении, тем более нужно уметь чертить трендовые наклонные линии.
Слишком много не нужных уровней и "левых" каналов думаю нарисует новичек. Для получения хороших качественных уровней тоже придется немало наблюдать и рисовать. РЫнок не настолько идеален в своих движениях, чтобы давать точную картинку, поэтому субъективизм будет сильно играть. А именно у новичков в силу малого опыта двоякости будет больше всего. Поэтому графический анализ часто дополняют свечным
Максимус вне форума  
Старый 05.06.2013, 13:42   #996
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Дело в том что при любом анализе присутствует доля субъективизма, вы от этого никуда не денетесь, понятно что для точного определения графических фигур нужен опыт, но он нужен в любом случае, из плюсов графического анализа можно назвать небольшие стопы, если ваша фигура и ошибочна то понятно это почти сразу, не нужно держать громадные стопы.
Ну тут смотря на каком тайме вы рассматриваете фигуры, если тайм большой то и стопы как то бессмысленно ставить маленькие их просто шумом вынесет. Вот как найти то правильное соотношение таймов и стопов при графическом анализе рынка?. С каналами как то проще в этом плане, просто торговать надо от наклонных трендовых линий.
Гера вне форума  
Старый 05.06.2013, 16:43   #997
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну тут смотря на каком тайме вы рассматриваете фигуры, если тайм большой то и стопы как то бессмысленно ставить маленькие их просто шумом вынесет. Вот как найти то правильное соотношение таймов и стопов при графическом анализе рынка?. С каналами как то проще в этом плане, просто торговать надо от наклонных трендовых линий.
Просто не торговать с ними, тем более если у нас есть канал по дейли то там шум может достигать до 500 пунктов смело, если не больше, смысла такого стопа не вижу, проще открывать сделку и тянуть ее без ничего, и между прочим в каналах тоже есть ложные пробои, и много но от дейли стопы нигде не нужно применять.
grizli вне форума  
Старый 05.06.2013, 21:19   #998
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Валютная пара евро-доллар находится в восходящем канале , но так как пара находится у верхней границы канала , то ожидаю снижения к его нижней части , чтобы заодно протестировать нижние , точнее сказать уровни нижних теней двухфракталок , что так же соответствует и целям вульфа на Н1 , думал что будет движение , но перенесли на завтра , подождем .

shturman69 вне форума  
Старый 06.06.2013, 12:16   #999
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Просто не торговать с ними, тем более если у нас есть канал по дейли то там шум может достигать до 500 пунктов смело, если не больше, смысла такого стопа не вижу, проще открывать сделку и тянуть ее без ничего, и между прочим в каналах тоже есть ложные пробои, и много но от дейли стопы нигде не нужно применять.
Ну почему не торговать, люди же торгуют и в долгосрок по каналам и прочим графическим фигурам или вы думаете, что это можно делать только в течение дня? Просто если торговать на больших таймах по графическому анализу соответственно должен быть внушительный депозит , чтоб выдерживать шум цены.
Гера вне форума  
Старый 06.06.2013, 19:33   #1000
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну тут смотря на каком тайме вы рассматриваете фигуры, если тайм большой то и стопы как то бессмысленно ставить маленькие их просто шумом вынесет. Вот как найти то правильное соотношение таймов и стопов при графическом анализе рынка?. С каналами как то проще в этом плане, просто торговать надо от наклонных трендовых линий.
Мы ведь говорим о графических фигурах, каналы трендовые линии, так вот если они построены верно то какая разница на каком тайме, канал он иесть канал, у него есть четкая граница и если мы входим сделку от нее то стоп ставим за ней, он просто не может быть большим, это только в том случае если канал построен неверно, но в таком случае вас никакой стоп не спасет.
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков