Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 1002 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 17:17   #10011
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Да, инвестор должен определить для себя оптимальное количество счетов, которое позволит ему получать нужную прибыль. Чем больше будет счетов тем меньше будет прибыль, но прибыль будет более равномерной. Для лучшего соотношения прибыльности и надежности 10 счетов вполне хватит. Кто хочет использовать больше, тому лучше выбирать индексы и составлять портфель из них.
Я например для себя уже давно определил , оптимальное количество счетов в портфеле не должно быть меньше , чем 15 штук , только такой портфель можно называть оптимальным и самым надежным . Даже если денег не хватает , чтобы собрать такой большой портфель , то стоит посмотреть в сторону готовых инструментов .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 20.11.2014, 17:26   #10012
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Я например для себя уже давно определил , оптимальное количество счетов в портфеле не должно быть меньше , чем 15 штук , только такой портфель можно называть оптимальным и самым надежным . Даже если денег не хватает , чтобы собрать такой большой портфель , то стоит посмотреть в сторону готовых инструментов .


Я бы даже не составлял такой портфель,а вложил в ТОР 15,там примерно такая диверсификация,среди лучших управляющих компании. Только когда так много счетов,то получается,что прибыль не очень большая,потому что часто так бывает,что на каждой неделе есть один или больше счетов,которые просядут. И редко фонд показывает прибыль как на этой неделе.
Skorpionis вне форума  
Старый 20.11.2014, 17:43   #10013
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Я например для себя уже давно определил , оптимальное количество счетов в портфеле не должно быть меньше , чем 15 штук , только такой портфель можно называть оптимальным и самым надежным . Даже если денег не хватает , чтобы собрать такой большой портфель , то стоит посмотреть в сторону готовых инструментов .
На счёт готовых инструментов согласна, особенно если человек новичек, то зачем изобретать еще один велосипед, не зря же придумали ТОП 20, ТОП 15, их составляли явно компетентные в этом деле люди. В любом случае трейдеров может быть много, может быть мало, главное чтобы не один и не два, чтобы они могли друг друга страховать и более менее качественно их выбирать.
Kira24 вне форума  
Старый 20.11.2014, 18:49   #10014
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
На счёт готовых инструментов согласна, особенно если человек новичек, то зачем изобретать еще один велосипед , не зря же придумали ТОП 20, ТОП 15, их составляли явно компетентные в этом деле люди. В любом случае трейдеров может быть много, может быть мало, главное чтобы не один и не два, чтобы они могли друг друга страховать и более менее качественно их выбирать.
Сейчас мы говорим о количестве трейдеров в вашем портфеле. Поэтому я могу сразу сказать, что каждый сам должен подобрать своё количество трейдеров, исходя из своего капитала, опыта и свободного времени. Так как у меня сейчас капитал небольшой, то в моём портфеле находится всего 8 счетов, и пока что мне хватает, но в дальнейшем думаю ещё 2 счета взять.
imported_igor0034 вне форума  
Старый 20.11.2014, 19:04   #10015
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
На счёт готовых инструментов согласна, особенно если человек новичек, то зачем изобретать еще один велосипед , не зря же придумали ТОП 20, ТОП 15, их составляли явно компетентные в этом деле люди. В любом случае трейдеров может быть много, может быть мало, главное чтобы не один и не два, чтобы они могли друг друга страховать и более менее качественно их выбирать.
Конечно же не 1 и не 2 счёта, даже если это самые надёжные счета, так как время от времени проседают все трейдеры и этот момент можно словить и потерять половину депозита. Если денег не много, то конечно это ограничивает количество управляющих в портфеле, но неразумно всю сумму отдать одному счёту, лучше найти с низким порогом входа и инвестировать в несколько счетов. Таким количеством как у фондах.
Виктор10 вне форума  
Старый 20.11.2014, 19:09   #10016
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Работать только с консерватора - хорошо, и не слишком рискованно, но лучше добавлять еще несколько умеренных для большей доходности, таким образом инвестору можно спастись от желания инвестировать еще и в агрессоров, которые очень опасны, ведь риски понимаете какие высокие..в итоге и как раз получается 8-10 ПАММ-ов, а может быть и 12 и 15)
Больше не значит лучше. Если хотите - есть демо инвестирование, соберите себе портфель из тех счетов которые вы бы хотели видеть у себя и посмотрите что у вас выйдет... а потом соберите портфель из например 5 счетов и как правило у 5 счетов (там не будут какие то агрессоры) доходность в среднем будет больше. Так что количество не главное.. можно и на 3 зарабатывать стабильнее чем на 20..
MsWik вне форума  
Старый 20.11.2014, 19:55   #10017
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Рано или поздно портфель из агрессивных счетов даст серьёзную просадку, у меня этот период наступил через 2 года, в результате чего, в лучшем случае вы ничего не заработаете, а в худшем, всё потеряете. Поэтому, если вы настроены на долгосрочную работу с ПАММ счетами, то лучше всего инвестировать в консервативный счета, на длительном промежутке времени они показывают лучшие результаты.


Не от одного уже слышу такое утверждение и не раз сам в этом убеждаюсь. Если вы действительно хотите иметь долгосрочные счета, то благоразумнее было бы вложить их в консервативный счет, который хоть и медленно, но стабильно будет возрастать. Ведь с агрессивными счетами велика вероятность все слить, но если все будет хорошо, то иметь большый процент. Поэтому работая долгосрочно, а не кратковременно, выгоднее будет иметь консервативный счет, или же несколько консервативных и один агрессивный, если уж вам так хочется.
xzolegxz вне форума  
Старый 20.11.2014, 21:39   #10018
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Больше не значит лучше. Если хотите - есть демо инвестирование, соберите себе портфель из тех счетов которые вы бы хотели видеть у себя и посмотрите что у вас выйдет... а потом соберите портфель из например 5 счетов и как правило у 5 счетов (там не будут какие то агрессоры) доходность в среднем будет больше. Так что количество не главное.. можно и на 3 зарабатывать стабильнее чем на 20..
Все подбирается опытным путем, величина средств для отдельного счета, количество управляющих. То что инвестор новичок наберет себе целую кучу (10-20 инструментов) совершенно не гарантирует ему больших доходов. Во-первых потому, что нужно не просто управляющие, а профитные трейдеры, во-вторых, потому что мало вложить средтва, нужно ещё мониторить ситуацию на счете.
Pro100Trader вне форума  
Старый 20.11.2014, 22:07   #10019
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Работать только с консерватора - хорошо, и не слишком рискованно, но лучше добавлять еще несколько умеренных для большей доходности, таким образом инвестору можно спастись от желания инвестировать еще и в агрессоров, которые очень опасны, ведь риски понимаете какие высокие..в итоге и как раз получается 8-10 ПАММ-ов, а может быть и 12 и 15)
Если доходность от консерваторов устраивает то не вижу смысла добавлять ещё умеренные счета, не надо гнаться всё время за прибылью, если она уже достаточная или близкая к той, которую вы планировали, то можно просто продолжать работать с таким портфелем. Другой вопрос, что вы хотите ещё разогнать свой капитал, то тогда можно добавить несколько умеренных счетов, тогда их общее количество для хорошего эффекта должно быть 7- 8.
Skais вне форума  
Старый 21.11.2014, 05:28   #10020
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Я думаю, что пока у вас нет денег на минимально диверсифицированный портфель из 5 управляющих, то лучше инвестируйте в индексы, там будет диверсификация, пока вы не накопите необходимую вам сумму, да и еженедельный реинвест тоже как дополнительный плюс.Я считаю, что 10-12 управляющих хорошо для прибыльного портфеля, а чтобы повысить его безопасность, можно еще индексов взять, не пересекающихся с управляющими в портфелях.В итоге будет порядка 15-17 счетов, это будет с точки зрения безопасности лучше.
я тоже думаю что большое количество паммов в портфеле инвестора будет ему только на пользу - повысит общую доходность портфеля. Но не каждый инвестор сможет себе позволить столько памм счетов в своем портфеле по финансовым соображениям - самые лучшие паммы имеют высокий порог входа и создать на основе 15-17 таких счетов портфель врядли получится.
Фемида вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков