Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование. - Страница 1005 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 19:30   #10041
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Я считаю, что достаточно рискованно добавлять в портфель всего 1, даже умеренный, а тем более агрессивный счёт, умеренный хоть и более стабильный, но всё равно он склонен к просадкам более глубоким чем консервативный, потому он тоже способен нанести убыток вам. Если есть желание начать инвестировать в умеренные и агрессивные счета то сразу надо понимать, что необходимо увеличить количество таких счетов.
Ну, если я все правильно себе представляю, то нормальный портфель долларов на 500, может выглядеть примерно так - пара консерваторов, пара - тройка умеренных и один проверенный агрессор. Может конечно я рассуждаю примитивно, но пока представляю себе это примерно так. Расширение портфеля вижу в сторону консервативных и умеренных счетов с возможной добавкой агрессоров в соответствующей пропорции.
Glordon вне форума  
Старый 16.10.2014, 19:50   #10042
Александр Грин
Любитель
 
Аватар для Александр Грин
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 439
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimak22 Посмотреть сообщение
Я не понимаю понятия "правильно работать с агрессорами".Агрессивные счета ведут себя непредсказуемо.Даже наличие опыта,не позволяет инвестору определить до конца степень риска,которая их ожидает при просадке агрессивного памм-счёта.Причём,просадка может следовать одна за другой.Насколько мы знаем,в тех же консервативных счетах,прочитать ситуацию наперёд куда проще.
Согласен. Инвестировать в аргессоров просто рулетка. В вопросе инвестиций, тем более инвестиций в онлайне, где кроме торговых рисков, присутствуют и риски неторговые, лично я так рисковать не готов. Термин "непредсказуемо" лучше заменить. Все как раз предсказуемо. Резкий рост прибыли, и такая же быстрая просадка. Просчитать моменты этих событий невозможно даже самому управляющему. Фактически инвестиции превращаются в игру.
Александр Грин вне форума  
Старый 16.10.2014, 20:18   #10043
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Как минимум у всех разные цели. "большой капитал" вещь относительная. Вот например Ахмедос, в своём интервью, сказал, что его цель это покупка отеля на берегу моря, который стоит около 25 млн долларов(если мне не изменяет память). Поэтому, инвестируя консервативно среднему инвестору памм-счетов, этот отель возможно будет купить только к старости. Многих это не устраивает и тут приходят на помощь агрессоры, которые при условии грамотного ММ и вообще умения инвестировать, дадут вам гораздо больше прибыли.


Все-таки я считаю что длительное время работать с агрессорами просто не получиться даже опытным инвесторам. Просто может случиться так, что работая с агрессорами инвестор уже не сможет остановиться и будет все врем повышать свои риски, стараясь максимально увеличить прибыль. Чтобы подобного не произошло, лучше начинать с консерваторов и стараться увеличить капитал доливками, а не повышенными рисками.
Vikomor вне форума  
Старый 16.10.2014, 20:21   #10044
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, если я все правильно себе представляю, то нормальный портфель долларов на 500, может выглядеть примерно так - пара консерваторов, пара - тройка умеренных и один проверенный агрессор. Может конечно я рассуждаю примитивно, но пока представляю себе это примерно так. Расширение портфеля вижу в сторону консервативных и умеренных счетов с возможной добавкой агрессоров в соответствующей пропорции.
На 500 долларов вам лучше использовать консерваторов и пару умеренных. Про агрессоров можете забыть вообще при такой сумме. Когда будет достаточный капитал, тогда можете задействовать одного/двух агрессоров, выделив на них прибыль с консерваторов, чтобы не рисковать основным депозитом. В противном случае при таком раскладе вы рискуете остаться без прибыли. А всё потому, что у вас в портфеле агрессоры. Они как раз и портят всю картину.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 16.10.2014, 20:36   #10045
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
На 500 долларов вам лучше использовать консерваторов и пару умеренных. Про агрессоров можете забыть вообще при такой сумме. Когда будет достаточный капитал, тогда можете задействовать одного/двух агрессоров, выделив на них прибыль с консерваторов, чтобы не рисковать основным депозитом. В противном случае при таком раскладе вы рискуете остаться без прибыли. А всё потому, что у вас в портфеле агрессоры. Они как раз и портят всю картину.
А если сделать так как мы выше обсуждали с уважаемой Alis'ой? Т.е. взять в портфель не одного, а двух или трех агрессоров, разделив между ними ту сумму, которая предполагалась для одного, тем самым диверсифицируя их друг-другом. Или проще тогда взять еще одного умеренного не особо заморачиваясь? Мне просто интересна сама схема!
Glordon вне форума  
Старый 16.10.2014, 20:49   #10046
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А если сделать так как мы выше обсуждали с уважаемой Alis'ой? Т.е. взять в портфель не одного, а двух или трех агрессоров, разделив между ними ту сумму, которая предполагалась для одного, тем самым диверсифицируя их друг-другом. Или проще тогда взять еще одного умеренного не особо заморачиваясь? Мне просто интересна сама схема!
Схема у каждого своя, исходя из приоритетов. Не нужно зацикливаться на агрессорах, вы не увеличите должным образом прибыль, а получите ощутимые риски. Такова специфика работы агрессора. Я ранее говорил, что на рынок вернулась сильная волатильность, где средний ход пары будет минимум 100 пунктов, а это довольно прилично. Потому любой агрессор будет совершать ошибки, не сегодня, так завтра. И это будет сказывать на депозитах очень сильно. Не работайте с рисками, предпочитайте плавное наращивание капитала. Сколько бы вы не распределяли между агрессорами, диверсификация не поможет, не тот вариант. Используйте консерваторов, в крайнем случае, умеренные. Пробуйте обуздать свои риски, работайте на перспективу, а не на сегодняшний день.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 16.10.2014, 21:01   #10047
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Схема у каждого своя, исходя из приоритетов. Не нужно зацикливаться на агрессорах, вы не увеличите должным образом прибыль, а получите ощутимые риски. Такова специфика работы агрессора. Я ранее говорил, что на рынок вернулась сильная волатильность, где средний ход пары будет минимум 100 пунктов, а это довольно прилично. Потому любой агрессор будет совершать ошибки, не сегодня, так завтра. И это будет сказывать на депозитах очень сильно. Не работайте с рисками, предпочитайте плавное наращивание капитала. Сколько бы вы не распределяли между агрессорами, диверсификация не поможет, не тот вариант. Используйте консерваторов, в крайнем случае, умеренные. Пробуйте обуздать свои риски, работайте на перспективу, а не на сегодняшний день.
Агрессивные счета можно использовать, но конечно же лучше это делать в портфеле, используя их вместе с консерваторами. А отдельно инвестировать в агрессоров крайне опасно и даже не прибыльно будет. Лучше уже хорошо вложиться в консерватора и получать стабильно прибыль.
Моряк вне форума  
Старый 16.10.2014, 21:34   #10048
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Агрессивные счета можно использовать, но конечно же лучше это делать в портфеле, используя их вместе с консерваторами. А отдельно инвестировать в агрессоров крайне опасно и даже не прибыльно будет. Лучше уже хорошо вложиться в консерватора и получать стабильно прибыль.
В этом и разговор, что агрессивная торговля лучше для трейдера для разгона капитала или быстрой прибыли. вот инвестировать для увеличение капитала с агрессорами лучше не работать, ведь риски растут и прибыль будет не существенная если не зайти в убытки, если капитал позволяет работать с агрессорами, выделяя 10% общего портфеля, то вполне возможно
Brainsdonor вне форума  
Старый 16.10.2014, 21:53   #10049
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
В этом и разговор, что агрессивная торговля лучше для трейдера для разгона капитала или быстрой прибыли. вот инвестировать для увеличение капитала с агрессорами лучше не работать, ведь риски растут и прибыль будет не существенная если не зайти в убытки, если капитал позволяет работать с агрессорами, выделяя 10% общего портфеля, то вполне возможно


Согласен, что инвестирование в агрессивных управляющих не стоит делать ни при каких обстоятельствах, так как при этом будут очень большие риски, которые не получиться контролировать или уменьшить. Я бы даже небольшой процент не выделял агрессорам, за счет этого сильно прибыль не увеличиться, зато появиться постоянное напряжение и переживание за инвестируемый в них капитал.
Vikomor вне форума  
Старый 16.10.2014, 22:38   #10050
dimak22
Любитель
 
Аватар для dimak22
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 407
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Согласен, что инвестирование в агрессивных управляющих не стоит делать ни при каких обстоятельствах, так как при этом будут очень большие риски, которые не получиться контролировать или уменьшить. Я бы даже небольшой процент не выделял агрессорам, за счет этого сильно прибыль не увеличиться, зато появиться постоянное напряжение и переживание за инвестируемый в них капитал.
Согласен с Вашим мнением.Учитывая что риски,при инвестировании в агрессоров слишком высоки,инвестировать именно в это направление не целесообразно и опасно для вашего капитала.Существует умеренные счета,которые ничем не хуже агрессоров,если речь идёт о прибыли.А вот риски ни с чем не сравнимы.Их разница очень существенна.
dimak22 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков