Жадность или здравый смысл? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 09:09   #1001
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Жадность и азарт на самом деле - одного поля ягоды. Не бывает азартного человека без жадности. И то и другое для трейдинга не приемлемо, тут нужен четкий и здравый рассчет. Только те, кто может себя адекватно оценивать и контролировать могут в торговле достичь настоящих высот и хороших результатов. Мне кажется, что тут очень много от самообладания человека зависит. Если такого качества нет, его нужно нарабатывать.
С вами очень трудно в чём то спорить вы грамотно выражаете свою мысль по поводу человеческой жадности. Абсолютно с вами согласен, что в трейденге нужен четкий расчёт и здравый смысл, самообладание, самоконтроль. Но у всех нас цель на форексе одна, это получение прибыли.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:21   #1002
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
С вами очень трудно в чём то спорить вы грамотно выражаете свою мысль по поводу человеческой жадности. Абсолютно с вами согласен, что в трейденге нужен четкий расчёт и здравый смысл, самообладание, самоконтроль. Но у всех нас цель на форексе одна, это получение прибыли.


На форекс не все пользуются таким расчетом,хотя безусловно это хорошо,когда ты уверен в сделанной тобой сделке. Но хочу сказать про себя,что я не жадничаю,у меня просто нет холодного расчета и достаточно опыта,поэтому у меня слив получается,а не потому что я жадничаю. На форекс думаю вообще такое понятие нельзя применять,что значит жадничаю,хочу забрать свое пока идет,конечно если только объем не повышаешь,если повышаешь значит жадничаешь.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:47   #1003
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
На форекс не все пользуются таким расчетом,хотя безусловно это хорошо,когда ты уверен в сделанной тобой сделке. Но хочу сказать про себя,что я не жадничаю,у меня просто нет холодного расчета и достаточно опыта,поэтому у меня слив получается,а не потому что я жадничаю. На форекс думаю вообще такое понятие нельзя применять,что значит жадничаю,хочу забрать свое пока идет,конечно если только объем не повышаешь,если повышаешь значит жадничаешь.
Жадность очень коварное свойство человеческой натуры. Даже когда трейдер знает что нельзя жадничать, оно возникает из ниоткуда и поглощает человека совершенно незаметным для него образом. Только не многие могут вовремя его распознать и что-то предпринять. К большому сожалению, те кто не научится этого делать обречены терять деньги.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 02:51   #1004
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
На мой взгляд-это глупости.А если не фартит и профита нет, что тогда?Тогда жадность вам будет говорить - давай, увеличь лот, надо выполнить план?Так получается?Надо просто торговать по системе и сколько она дает-столько и забирать, а не ограничивать какие-то единичные случаи везения, завтра ситуация может сложиться с точностью до наоборот.
Ну это только на словах все так красиво звучит, а на деле все наоборот. Все говорят не рискуй, торгуй ММ, не занимайся локами, держись своей ТС, и все будет у тебя хорошо. Человек стоит махает головой, и думает, так и сделаю, буду думать головой, и вести осторожную торговлю. Как только садиться за терминал, он уже не помнит что ему говорили, у него в голове все отключается, и перед глазами только деньги, и он начинает нарушать снова все правила. Неужели не скем так не было ? Со мной такое постоянно, обещаю себе одно, а делаю совсем другое.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 04:57   #1005
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Жадность очень коварное свойство человеческой натуры. Даже когда трейдер знает что нельзя жадничать, оно возникает из ниоткуда и поглощает человека совершенно незаметным для него образом. Только не многие могут вовремя его распознать и что-то предпринять. К большому сожалению, те кто не научится этого делать обречены терять деньги.


Как понять,что ты жадничаешь? Допустим,я могу торговать те же объемами,что и всегда,мне сегодня везет и я могу открыть еще несколько ордеров,что бы подзаработать,если сегодня так прет,почему бы еще не открыть,разве это жадность? Жадность,я считаю,когда начинаешь повышать ставки и уже необдуманно,то есть интуитивно выходить на рынок,не делая анализа.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 06:57   #1006
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Как понять,что ты жадничаешь? Допустим,я могу торговать те же объемами,что и всегда,мне сегодня везет и я могу открыть еще несколько ордеров,что бы подзаработать,если сегодня так прет,почему бы еще не открыть,разве это жадность? Жадность,я считаю,когда начинаешь повышать ставки и уже необдуманно,то есть интуитивно выходить на рынок,не делая анализа.
На рынке еще есть такой фактор как время. Вот сидит трейдер и смотрит на цену, а она прошла всего 20-30 пунктов в день в нашу сторону, можно зафиксировать небольшую прибыль, а можно подождать еще несколько дней. А через несколько дней мы уже в просадке и думаем "почему не зафиксировались тогда", и открываем еще сделок, не важно в какую сторону. И вот если убытки дальше нарастают, значит мы поспешили и неправильно выбрали место и время входа, и вновь открытые сделки - это уже признаки жадности.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 13:06   #1007
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
На рынке еще есть такой фактор как время. Вот сидит трейдер и смотрит на цену, а она прошла всего 20-30 пунктов в день в нашу сторону, можно зафиксировать небольшую прибыль, а можно подождать еще несколько дней. А через несколько дней мы уже в просадке и думаем "почему не зафиксировались тогда", и открываем еще сделок, не важно в какую сторону. И вот если убытки дальше нарастают, значит мы поспешили и неправильно выбрали место и время входа, и вновь открытые сделки - это уже признаки жадности.


Ну я считаю,что это может не жадность,вдруг ты рассчитывал изначально на то что цена вырастит больше и установил профит немного больше чем на 20-30 пунктов,понятно,что если ты рассчитывал на меньший подъем,то нужно закрывать сделку,потому что план сделан,я бы не сказа,что это жадничаешь,все зависит от того какой план ты себе поставил и как ты ему следуешь,потом цена опять может подняться.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 17:45   #1008
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Как понять,что ты жадничаешь? Допустим,я могу торговать те же объемами,что и всегда,мне сегодня везет и я могу открыть еще несколько ордеров,что бы подзаработать,если сегодня так прет,почему бы еще не открыть,разве это жадность? Жадность,я считаю,когда начинаешь повышать ставки и уже необдуманно,то есть интуитивно выходить на рынок,не делая анализа.
Вы знаете, скорее всего описанный вами пример все таки жадность. Поясню почему. Не раз уже говорилось, что у трейдера должен быть всегда план его работы, в не зависимости от ситуации "прет/не прет". Если следовать такому плану, то когда вы взяли необходимый запланированный профит на сегодня из рынка нужно выходить. Потому, что в следующий раз у вас будет очень большое желание в случае просадки отыграться на рынке.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 18:23   #1009
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вы знаете, скорее всего описанный вами пример все таки жадность. Поясню почему. Не раз уже говорилось, что у трейдера должен быть всегда план его работы, в не зависимости от ситуации "прет/не прет". Если следовать такому плану, то когда вы взяли необходимый запланированный профит на сегодня из рынка нужно выходить. Потому, что в следующий раз у вас будет очень большое желание в случае просадки отыграться на рынке.


Так я там описал два варианта,а если цена поднялась на 20 пунктов,а у меня в стратегии задумано,что поднимется на 30 и я не закрываю сделку,а жду пока цена пойдет выше,хотя доход уже и так не маленький получается,это жадность,если я не закрываю сделку? Я считаю,что нет потому что я не отклонился от задуманного плана. А то что я солью,это будет значить,что я сделал не правильный план.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 14:29   #1010
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
На рынке еще есть такой фактор как время. Вот сидит трейдер и смотрит на цену, а она прошла всего 20-30 пунктов в день в нашу сторону, можно зафиксировать небольшую прибыль, а можно подождать еще несколько дней. А через несколько дней мы уже в просадке и думаем "почему не зафиксировались тогда", и открываем еще сделок, не важно в какую сторону. И вот если убытки дальше нарастают, значит мы поспешили и неправильно выбрали место и время входа, и вновь открытые сделки - это уже признаки жадности.
Конечно соглашусь с вами, что время это тот фактор который нам не подвластен и только по истечении него мы узнаём правильно ли мы поступили. Ну в этой ситуации каждый определяется сам в соответствии со своей торговой системой, как по мне лучше синица в руках чем журавль в небе.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков