Дневник новичка - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 23:33   #1001
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Для тех, кто хочет оптимизировать свою стратегию инвестирования какие-то пометки все таки нужны. Пусть это и не будет обычный дневник, а просто план, но все равно так проще вести сравнительный анализ своей инвесторской деятельности. Держать все в голове конечно можно, но анализ так сложно сделать. А как есть записи на бумаге, то все лучше проявляется.
Для максимальной пользы дневника считаю нужна определённая систематизация его данных,потому что если всё перемешивать в одну кучу,то в этом случае кроме неразберихи в голове новичка ничего не даст.Поэтому считаю,что дневник следует вести по каким-то конкретным разделам,что бы та информация,которая будет в нём собираться,имела определённый порядок.
nicko5672 вне форума  
Старый 30.10.2013, 06:10   #1002
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А если инвестор на длительное время отойдет от инвестирования. Потом снова вернется на рынок форекс и захочет узнать информацию о тех управляющих, благодаря которым получал неплохую прибыль. Но он за это время забыл номера их счетов и ники. Как в таком случае поступить инвестору, если он не вел дневника?
Зачем инвестору на длительное время отходить от инвестирования еще тот вопрос, не ужели у кого то возникает желание все бросить и отдохнуть к тому же инвестиции это пассивный доход и не требуют от нас каждодневного присмотра, раз в неделю и все нормально. А вот дневник без всяких вопросов нужная вещь в арсенале инвестора помогающая нам не держать все в уме а положится на помощника в виде электронного файла или на страницах дневника-блокнота.
Thundermen вне форума  
Старый 30.10.2013, 16:24   #1003
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Для максимальной пользы дневника считаю нужна определённая систематизация его данных,потому что если всё перемешивать в одну кучу,то в этом случае кроме неразберихи в голове новичка ничего не даст.Поэтому считаю,что дневник следует вести по каким-то конкретным разделам,что бы та информация,которая будет в нём собираться,имела определённый порядок.
Так разделы в дневнике можно использовать легко, в ручном просто разные страницы, а в электронном можно в обычном Экселе делать разные листы. Кстати я недавно начала помимо екселя использовать еще записи ручные, пока работаю, вношу вручную некоторые данные, как бы черновик, а потом уже все делаю в нормальном виде в электронке.
Андрей66 вне форума  
Старый 30.10.2013, 16:41   #1004
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Зачем инвестору на длительное время отходить от инвестирования еще тот вопрос, не ужели у кого то возникает желание все бросить и отдохнуть к тому же инвестиции это пассивный доход и не требуют от нас каждодневного присмотра, раз в неделю и все нормально. А вот дневник без всяких вопросов нужная вещь в арсенале инвестора помогающая нам не держать все в уме а положится на помощника в виде электронного файла или на страницах дневника-блокнота.
Действительно. Как это можно и зачем отходить. Вложили средства и ожидаете прибыли. Отойти можно когда сольется счет. Но чтобы этого избежать, нужно вести записи. Куда, сколько и почем... Все ведь и не упомнишь. Вот для этого и заводят дневник, журнал ил кто как его назовет. Главное, что в случае необходимости можно посмотреть и вспомнить кто вам еще должен...
vikvin вне форума  
Старый 30.10.2013, 16:55   #1005
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Действительно. Как это можно и зачем отходить. Вложили средства и ожидаете прибыли. Отойти можно когда сольется счет. Но чтобы этого избежать, нужно вести записи. Куда, сколько и почем... Все ведь и не упомнишь. Вот для этого и заводят дневник, журнал ил кто как его назовет. Главное, что в случае необходимости можно посмотреть и вспомнить кто вам еще должен...
Постоянно делая записи в дневник -очень хорошо развивается память на запоминание и моментальное сопоставление цифр. так же дневник дисциплинирует наш анализ для инвестирование -не позваляя пропуститьб существенные мелочи при анализ, так как нам надо все зафиксировать.
asirisa вне форума  
Старый 30.10.2013, 16:58   #1006
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Действительно. Как это можно и зачем отходить. Вложили средства и ожидаете прибыли. Отойти можно когда сольется счет. Но чтобы этого избежать, нужно вести записи. Куда, сколько и почем... Все ведь и не упомнишь. Вот для этого и заводят дневник, журнал ил кто как его назовет. Главное, что в случае необходимости можно посмотреть и вспомнить кто вам еще должен...
Записи ваши тоже не дадут 100% гарантии, и не смогут вас уберечь от просадки или от слива. Но все же с ними вы сможете получать прибыль выше, и сделать эти просадки намного реже, чем без ведения дневника. Еще многое зависит от правильности ведения. А новичку лучше сразу себя приучить к систематизировании своей работы.
Андрей66 вне форума  
Старый 30.10.2013, 17:06   #1007
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Постоянно делая записи в дневник -очень хорошо развивается память на запоминание и моментальное сопоставление цифр. так же дневник дисциплинирует наш анализ для инвестирование -не позваляя пропуститьб существенные мелочи при анализ, так как нам надо все зафиксировать.
Побочный эффект в развитии наблюдательности и памяти от регулярного использования данных в виде чисел действительно имеет место. Мне даже интересно наблюдать за динамикой развития капитала, которую видно в экселе, куда я заношу статистику один раз в неделю. К стати использование такого подхода мне облегчило само понимание термина "диверсификация". То есть уже не так страшно инвестировать , как это было вначале...
ivis вне форума  
Старый 30.10.2013, 17:20   #1008
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Побочный эффект в развитии наблюдательности и памяти от регулярного использования данных в виде чисел действительно имеет место. Мне даже интересно наблюдать за динамикой развития капитала, которую видно в экселе, куда я заношу статистику один раз в неделю. К стати использование такого подхода мне облегчило само понимание термина "диверсификация". То есть уже не так страшно инвестировать , как это было вначале...
Абсолютно поддерживаю, ведь одно дело, когда мы смотрим на доходность счетов на каждом из мониторингов в кабинете, а другое, когда уже есть сводная таблица, со всеми итоговыми данными, и мы можем видеть как одни счета перекрывают просадки других, а если не перекрывают, значит в некоторых нужно увеличить доли, не просто так же советуем вести свой дневник.
Андрей66 вне форума  
Старый 30.10.2013, 20:06   #1009
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Побочный эффект в развитии наблюдательности и памяти от регулярного использования данных в виде чисел действительно имеет место. Мне даже интересно наблюдать за динамикой развития капитала, которую видно в экселе, куда я заношу статистику один раз в неделю. К стати использование такого подхода мне облегчило само понимание термина "диверсификация". То есть уже не так страшно инвестировать , как это было вначале...
Вот вам помогли ваши заметки относительно диверсификации. Я записываю свои выбранные ПАММы и индексы в дневник на отдельной странице. Таким образом я фиксирую свой портфель инвестора в одном удобном месте. И так каждый инвестор может заметить ту пользу, которую получил от ведения дневника.
Александра А. вне форума  
Старый 31.10.2013, 04:22   #1010
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Вот вам помогли ваши заметки относительно диверсификации. Я записываю свои выбранные ПАММы и индексы в дневник на отдельной странице. Таким образом я фиксирую свой портфель инвестора в одном удобном месте. И так каждый инвестор может заметить ту пользу, которую получил от ведения дневника.
Особенно если ваш инвестиционный портфель большой, то ведение дневника значительно облегчает восприятие доходности портфеля в целом и по отдельным инструментам. В моём портфеле 16 инструментов и вот так с ходу без дневника я их всех и не вспомню даже) Поэтому дневник полезен хотя бы в плане того, что сразу видно куда инвестируешь.
antonull вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков