Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 01:48   #1001
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Да уж, бывает такое, когда диверсифицируешь портфель хорошо, как бы никому больше 10% не выделил, все по правилам агрессоров не более 20% и так далее. А вот у меня было, что все красиво по полочкам разложил, а Валекс, который 10% от депо занимал так просел, что у меня весь портфель в минус ушел аж на 2,5% , хотя остальные в плюсе были даже не плохом таком.
Все равно восставновить такой счет намного легче чем например если весь порфтель ушел в минус 20% или больше тогда ситуацию выровнить было бы в разы труднее. Правильная диверсификация в умеренные счета приносят отличные результаты редко у меня бывают минусовые недели тем более с таким минусом как у вас.
gazziantep вне форума  
Старый 25.12.2014, 04:14   #1002
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Да уж, бывает такое, когда диверсифицируешь портфель хорошо, как бы никому больше 10% не выделил, все по правилам агрессоров не более 20% и так далее. А вот у меня было, что все красиво по полочкам разложил, а Валекс, который 10% от депо занимал так просел, что у меня весь портфель в минус ушел аж на 2,5% , хотя остальные в плюсе были даже не плохом таком.
10% - серьезная доля, даже на Ахмедоса или любого другого муромца выделить столько не каждый решится. Есть такой тип инвесторов, которые распределяют доли в стиле i500, то есть всем поровну. Лично я далек от равномерного распределения и тому же Валексу даже после двух просадок выделил 2%, а Ахмедосу после второй его просадки поднял с 12% до 15-17%. Учитывая то, что на этой неделе просел Хозин, в следующем году стоит увеличить его долю, учитывая его последние просадки.
WarnerDC вне форума  
Старый 25.12.2014, 07:43   #1003
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
10% - серьезная доля, даже на Ахмедоса или любого другого муромца выделить столько не каждый решится. Есть такой тип инвесторов, которые распределяют доли в стиле i500, то есть всем поровну. Лично я далек от равномерного распределения и тому же Валексу даже после двух просадок выделил 2%, а Ахмедосу после второй его просадки поднял с 12% до 15-17%. Учитывая то, что на этой неделе просел Хозин, в следующем году стоит увеличить его долю, учитывая его последние просадки.,
А Сколько вы Ахмедосу бы выдели в своем портфеле максимум? в индексе ему 30 процентов отдали. А я в Валекса много инвестирую иногда он у меня становится самым главным в портфеле, ага в Хозяина можно инвестировать на долго, у него большие недели плюсовые. Мой портфель сбалансирован не часто в нем можно локомотива увидеть.
Bagira вне форума  
Старый 25.12.2014, 07:54   #1004
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
А зачем судить так однобоко?А если прикинуть, сколько мог такой портфель заработать в те 4 месяца, когда Ахмедос торговал без просадок, стабильно принося инвестору по 2% и более? Портфели просели на 4% однозначно не из-за Ахмедоса, скорее всего там были другие агрессивные и просевшие счета, возможно даже новички, потому что просадка локомотива при грамотном распределении средств между остальными счетами вряб ли уведет портфель в такой минус.
Однобоко?) мне кажется более подходящее слово "с осторожностью". Каждый из нас хочет получать больше прибыли, и более скорей дойти до заветной суммы инвестиций, вот только мало кто может осознать риски и принять ту прибыль которая реально. Возможно я немного паникую, но ведь не факт что ахмедос торговал бы так удачно, мы никогда не знает что будет со счетом завтра, и поэтому диверсифицируем риски, так что выделения одному счету большой доли портфеля - это очень-очень рискованно.
Sephiroth вне форума  
Старый 25.12.2014, 07:56   #1005
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Хоть у меня и хорошо диверсифицированный памм портфель но глубокие просадки все же влияют на доходность памм портфеля. Лично я считаю что один памм счет может влиять на доходность памм портфеля из за того что он или будет тянуть памм портфель в просадку или же на оборот будет приносить доходность и чем больше будет памм счетов с хорошей доходностью тем лучше будет памм портфель.
А хорошая диверсификация при не очень нормальном составе не чего хорошего и не принесет, по любому просадки будут по портфелю, надо уже его перебирать и чтоб диверсификация была может меньше но управляющие лучше, да и не рисковать с агрессорами и молодыми управляющими. Один управляющий локомотив редко но будет тянуть портфель хоть не в минус но к недобору профита.
FanTomatos вне форума  
Старый 25.12.2014, 08:03   #1006
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazziantep Посмотреть сообщение
Все равно восставновить такой счет намного легче чем например если весь порфтель ушел в минус 20% или больше тогда ситуацию выровнить было бы в разы труднее. Правильная диверсификация в умеренные счета приносят отличные результаты редко у меня бывают минусовые недели тем более с таким минусом как у вас.
Наверное было попадание на двойную просадку, и такая глубокая просадка, значит что была допущена ошибка, или вовремя не получилось вывести досрочно, вот к чему приводит риск. А в основном, даже доля в 10% умеренному счету, я считаю более-менее нормальной, перебор бы был, если бы 20% было выделено на умеренного, вот чего не стоит делать, лучше вложить сначала средства в консерватора, а потом уже по среди недели, манипулировать средствами.
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 25.12.2014, 08:54   #1007
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Согласен риски большие, есть кто инвестирует в локомотив по 50 процентов и больше, это много для одного управляющего. Хорошо есть локомотив, но много тоже давать опасно. Спонтанно еще локомотивом можно поставить, управляющего нормального и сразу много но такие вылазки должны быть очень редкими, попасть на просадку можно крупную.
Конечно кто уверен в своем анализе может спокойно себе инвестировать в один счет большую долю чем это возможно при малорискованом инвестировании, но думаю каждый должен отдавать себе отчет в том что целясь на получение большей прибыли мы рискуем получить больший убыток. Таким образом более практично будет сделать локомотивом индекс, для того что бы он предоставлял надежность вашему портфелю как фундамент.
Sephiroth вне форума  
Старый 25.12.2014, 13:46   #1008
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Однобоко?) мне кажется более подходящее слово "с осторожностью". Каждый из нас хочет получать больше прибыли, и более скорей дойти до заветной суммы инвестиций, вот только мало кто может осознать риски и принять ту прибыль которая реально. Возможно я немного паникую, но ведь не факт что ахмедос торговал бы так удачно, мы никогда не знает что будет со счетом завтра, и поэтому диверсифицируем риски, так что выделения одному счету большой доли портфеля - это очень-очень рискованно.
Что значит "не факт"? факт уже есть, есть свершившаяся статистика, когда Ахмедос приносил своим инвесторам только прибыль 4 месяца подряд без единой просадки.Представьте, как бы он один вытягивал бы портфель все эти 4 месяца?Вот и пример с другой стороны о "локомотиве".Вы говорите про последнюю просадку, печально типа получилось, а я говорю о 4х месяцах прибыльного периода, думаю, что они компенсировали с лихвой ту просадку.
Vlladimir1 вне форума  
Старый 25.12.2014, 14:00   #1009
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
А хорошая диверсификация при не очень нормальном составе не чего хорошего и не принесет, по любому просадки будут по портфелю, надо уже его перебирать и чтоб диверсификация была может меньше но управляющие лучше, да и не рисковать с агрессорами и молодыми управляющими. Один управляющий локомотив редко но будет тянуть портфель хоть не в минус но к недобору профита.
На данный момент у меня самого памм портфель собран с локомотивом но могу сказать что не так часто бывают просадки но в тоже время я скоро буду менять свой памм портфель чтоб было все равномерно распределенно. На данный момент локомотив Ахмедос и пока его эффективно на хорошем уровне и я как инвестор очень доволен.
kleryk вне форума  
Старый 26.12.2014, 02:35   #1010
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
На данный момент у меня самого памм портфель собран с локомотивом но могу сказать что не так часто бывают просадки но в тоже время я скоро буду менять свой памм портфель чтоб было все равномерно распределенно. На данный момент локомотив Ахмедос и пока его эффективно на хорошем уровне и я как инвестор очень доволен.
У меня в фаворитах твилайг и ахмедос также хозяин занимает важную роль благо на этой неделе удалось узбежать просадку у него. Эти трейдера по моему самые лучшие пока конечно и другие перспективные и в них постепенно увеличивать размер инвестиций но на этих большинство средств, пока эту ситуацию не думаю что стоит менять.
gazziantep вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков