Индикаторы в трейдинге - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 14:20   #1001
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это точно, что чем больше работаешь, тем меньше доверяешь индикаторам, но вот использовать пока меньше я их не стала, скажем просто уменьшила их количество,да стала более дисциплинированной в их использовании. т.е. не скачу вперед паровоза: есть сигнал , тогда по нему работаю.
Думаю вы тут немного не правы. Опытные трейдеры не то что не доверяют показаниям индикатора, они просто не нуждаются в них, так как уже в силу своего опыта и знаний могут сами определить точку входа. И для того чтобы не засорят график они от них отказываются. Но учились то они по них, и знания все взяли с их помощью.
Crosh вне форума  
Старый 18.04.2013, 14:20   #1002
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да вроде наоборот может быть, чем больше работаешь, тем лучше знаешь индикаторы, знаешь, когда на них стоит обращать внимание, а когда нет. Для каждой фазы рынка есть свои индикаторы. Надо хорошо разбираться в предназначениях индикаторов и не использовать их там, где они толком не говорят правду.
Ну и это верно, это тоже приходит с опытом, я в принципе и имела в виду это говоря доверии- есть моменты, когда знаешь стоит ли на них положиться, а когда лучше не влазить в рынок. Опять же лучше некоторое движение потерять, но войти в рынок уверенно, а не сидеть потом в минусах по неправильному входу. Нужно чтоб все условия входа соблюдались при использовании индикаторов.
Гера вне форума  
Старый 18.04.2013, 14:25   #1003
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну и это верно, это тоже приходит с опытом, я в принципе и имела в виду это говоря доверии- есть моменты, когда знаешь стоит ли на них положиться, а когда лучше не влазить в рынок. Опять же лучше некоторое движение потерять, но войти в рынок уверенно, а не сидеть потом в минусах по неправильному входу. Нужно чтоб все условия входа соблюдались при использовании индикаторов.
Вот здесь я с вами соглашусь полностью . В плане доверия и видение ложных сигналов и правдивых то чем трейдер опытней тем и работа с индикатором у него лучше. И трейдер уже прекрасно понимает тот факт что не так важно часто входить, как входить точно, и в результате прибыль за некоторый период получить больше. что и делает его успешным еще больше.
Crosh вне форума  
Старый 18.04.2013, 17:51   #1004
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
У вас прогресс на лицо, потому что успешные и опытные трейдеры торгуют на чистом графике и не обращают вообще никакого внимания на индикаторы. Они их только сбивают и дают ложные или запоздалые сигналы. Торговать с большим количеством индикаторов - это мучение, но начинающие не верят, что это так, пока не приобретут побольше опыта и тогда сами постепенно начинают отказываться от индикаторов.


Ну для начинающих это просто необходимый инструмент. Как новичок может понять, что происходит с ценой без объяснений. И именно это объяснения он получает благодаря индикаторам. Голый график сложен в понимании. Конечно можно начать с свечного анализа, но понять основные тенденции все таки легче, когда есть индикатор.
Terra вне форума  
Старый 18.04.2013, 18:06   #1005
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну и это верно, это тоже приходит с опытом, я в принципе и имела в виду это говоря доверии- есть моменты, когда знаешь стоит ли на них положиться, а когда лучше не влазить в рынок. Опять же лучше некоторое движение потерять, но войти в рынок уверенно, а не сидеть потом в минусах по неправильному входу. Нужно чтоб все условия входа соблюдались при использовании индикаторов.
Да, индикатор - это такой инструмент, как и человек, не знаешь, что можно ожидать, можно ли сразу доверять. Когда уже хорошо знаешь человека, тогда уже доверяешь, знаешь его, его способности. Так и индикаторы, со временем уже знаешь все их повадки и уже это учитываешь. У меня уже есть сноровка, вижу, когда индикатор не так показывает и применяю другие инструменты анализа.
Фор вне форума  
Старый 18.04.2013, 18:21   #1006
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да это правда,что чем опытнее трейдер,то тем меньше пользуется индикаторами или вообще их не использует.Но я еще не видел скальперских систем без индикаторов.Наоборот там куча индикаторов,которые настроены для показания одного сигнала,ведь для скальпера важен один но точный сигнал.Я как ни старался понять эти индикаторы и найти в них согласованность,так и ничего не получилось и расстался с этой мыслью навсегда.
geg66geg вне форума  
Старый 18.04.2013, 18:27   #1007
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Да это правда,что чем опытнее трейдер,то тем меньше пользуется индикаторами или вообще их не использует.Но я еще не видел скальперских систем без индикаторов.Наоборот там куча индикаторов,которые настроены для показания одного сигнала,ведь для скальпера важен один но точный сигнал.Я как ни старался понять эти индикаторы и найти в них согласованность,так и ничего не получилось и расстался с этой мыслью навсегда.
Я бывало тоже расставался с индикаторами, но со временем вновь к ним возвращался и менялась философия их восприятия. Торговля бывало так изматывала совсем, что уходил несколько раз с Форекса, до полугода, потом возвращался. Очень нервная работа и очень не простая, хотя на вид вроде простая.
Фор вне форума  
Старый 18.04.2013, 19:37   #1008
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я бывало тоже расставался с индикаторами, но со временем вновь к ним возвращался и менялась философия их восприятия. Торговля бывало так изматывала совсем, что уходил несколько раз с Форекса, до полугода, потом возвращался. Очень нервная работа и очень не простая, хотя на вид вроде простая.
Ну если вы то переставали использовать индикаторы то опять возвращались к ним, значить маловато у вас было опыта, или вы банально исполняли указания индикаторов для входа, не анализирую рынок в его чистом виде при этих сигналах. Потому как я думаю что если трейдер при использовании индикаторов смотрит на график и после каждого входа анлизирует его правильность то в скором он и сам будет как индикатор работать.
Crosh вне форума  
Старый 18.04.2013, 19:41   #1009
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я бывало тоже расставался с индикаторами, но со временем вновь к ним возвращался и менялась философия их восприятия. Торговля бывало так изматывала совсем, что уходил несколько раз с Форекса, до полугода, потом возвращался. Очень нервная работа и очень не простая, хотя на вид вроде простая.


Вот что значит танец на граблях , ну ушёл и не возвращайся, зачем возвращаться к индикаторам , ведь твоё подсознание говорит тебе о том чтобы ты изучал графический анализ , или фундаментальный , в любом случае это намного полезней индикаторов,я не полностью противник индикаторов, например мне симпатичен индикатор Ишимоку, так же есть индикаторы объемов , но всякие MACD RSI Stochastic полностью противоречат понятию нормального трейда.
Andrew88 вне форума  
Старый 18.04.2013, 19:51   #1010
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну если вы то переставали использовать индикаторы то опять возвращались к ним, значить маловато у вас было опыта, или вы банально исполняли указания индикаторов для входа, не анализирую рынок в его чистом виде при этих сигналах. Потому как я думаю что если трейдер при использовании индикаторов смотрит на график и после каждого входа анлизирует его правильность то в скором он и сам будет как индикатор работать.
Думаю, если человек отказывается от индикаторов вообще, то тут должен быть не один год работы в форекс, а если человек работает в трейдинге недавно, то по моему рановато себя чувствовать профессионалом, да и не факт вообще что профи взяли и отказались полностью от использования индикаторов, т.е. не стоит гнаться за чемто иллюзорным
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков