Различия в управлении большим и маленьким счётом - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 01:53   #1001
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
В этом смысле маленький счет стимулирует, вынуждает трейдера быть более аккуратным и последовательным в своей торговле. А большой счет может "расслабить" отношение к торговле, что может спровоцировать фатальный для депозита результат. Сколько бы денег не было, всегда нужно придерживаться торговой системы, не "перегибать палку".
Вы очень правильно подметили, что не большой депозитный счёт стимулирует трейдера, то есть он ищет различные варианты стараясь не рисковать ведь риск в большинстве случаев приводит к сливу. Всё зависит от самого трейдера и различия в управлении счетами только психологические.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:05   #1002
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Всё зависит от самого трейдера и различия в управлении счетами только психологические.
А что значит различия в управлении счетами только психологические? Какая разница на психологическом уровне каким счетом ты управляешь, т.е. например депозитом на 100$ или на 10.000$? Если уверен в своей торговой системе, то я считаю нет никаких отличий. Тем более например я смотрю прибыль в пунктах, а не в валюте депозита и мне всё-равно каким счетом я управляю. (имхо конечно)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:17   #1003
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А что значит различия в управлении счетами только психологические? Какая разница на психологическом уровне каким счетом ты управляешь, т.е. например депозитом на 100$ или на 10.000$? Если уверен в своей торговой системе, то я считаю нет никаких отличий. Тем более например я смотрю прибыль в пунктах, а не в валюте депозита и мне всё-равно каким счетом я управляю. (имхо конечно)
Если трейдер уверен в своей торговле это вовсе не означает,что ему не грозит слив депозита,я бы даже сказал,что что в большинстве случаев сливают уверенные в себе трейдеры.Совершая ошибку за ошибкой трейдер подводит себя к тому моменту когда наступает психологический срыв и уже не действуют никакие правила и здравы смысл.Большой депозит для многих является "гарантом" стабильной торговли до тех пор пока убытки на нем маленькие,а когда они достигают солидных размеров начинается паника и нервный срыв который ведет к быстрому сливу.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:14   #1004
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если трейдер уверен в своей торговле это вовсе не означает,что ему не грозит слив депозита,я бы даже сказал,что что в большинстве случаев сливают уверенные в себе трейдеры.Совершая ошибку за ошибкой трейдер подводит себя к тому моменту когда наступает психологический срыв и уже не действуют никакие правила и здравы смысл.Большой депозит для многих является "гарантом" стабильной торговли до тех пор пока убытки на нем маленькие,а когда они достигают солидных размеров начинается паника и нервный срыв который ведет к быстрому сливу.
Пожалуй соглашусь с вами, что на рынке форекс бывает всякое и трейдеры уверенные в своей торговле могут то же допускать ошибки. Ну вы описываете нервный срыв, при котором трейдеру лучше даже не то что торговать подходить к терминалу не желательно. Возможно и нет сильных отличий в управлении маленьким и большим счётом.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 08:24   #1005
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно все хотят управлять большим счётом, и зарабатывать процент свой и жить припеваючи как говориться. Думаю гораздо комфортней торговать на большом счету чем на маленьком. Размер депозита имеет огромное значение для профессионалов, но новичок хоть сколько ему не дай он всё равно сольёт всё до копейки. Различия огромны так как на большом счету торговать гораздо приятней, и не напрягаясь зарабатывать свой процент прибыли от депозита.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:28   #1006
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
1. Если трейдер уверен в своей торговле это вовсе не означает,что ему не грозит слив депозита,я бы даже сказал,что что в большинстве случаев сливают уверенные в себе трейдеры.

2. Большой депозит для многих является "гарантом" стабильной торговли до тех пор пока убытки на нем маленькие,а когда они достигают солидных размеров начинается паника и нервный срыв который ведет к быстрому сливу.
1. У меня нет статистики по сливам уверенных в себе трейдеров, поэтому тут я с вами поспорить не могу.

2. А вот тут для меня как-то не складывается "большой депозит" и "убытки солидных размеров"! Что же это за трейдер у которого есть солидный депозит на котором он в моменте получил солидные убытки?! Опытный этого не допустит, а у новичка по логике такого депо практически быть не может.

Я не вижу отличия в торговле любым депозитом, если торгуешь по надежной и проверенной временем ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:28   #1007
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На первый взгляд может быть нету особых различий между большим и малым счетом,вед если так подумать,то все операции будут одинаковы,как на малом так и на большом счете,только колличество нулей будет отличаться и все. Но когда ты начинаешь торговать,то понимаешь,что при большем депозите,на тебе лежит большая ответственность,ты находишься в психологическом напряжении и это мешает торговать так,как ты торговал на малом счете,при чем торговая стратегия одна и та же.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:05   #1008
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Отличия прежде всего психологического плана.Это как пройти по трубе одинакового диаметра,расположенной на высоте 0,5 м и 5 метров.тут большое значение на мой взгляд комфортность для своего внутреннего состояния сумм с минусом,которые ты видишь на мониторе-это же неизбежная часть торговли,пусть этот минус будет даже 20-30 пп .
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:47   #1009
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, разница между управлением большим и маленьким счетом не только в психологии.А и в размерах потерянных денег. На маленьких счетах хорошо начинать торговлю, когда нужно освоить практику торговли на форексе. И потери там меньше. А большие депозиты можно делать если есть опыт. А если человек без опыта начнет торговать, то неминуемо потеряет все. Если есть желание вложить деньги, но нет возможности управлять, то лучше вложить в ПАММ-счет.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:31   #1010
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
На первый взгляд может быть нету особых различий между большим и малым счетом,вед если так подумать,то все операции будут одинаковы,как на малом так и на большом счете,только колличество нулей будет отличаться и все. Но когда ты начинаешь торговать,то понимаешь,что при большем депозите,на тебе лежит большая ответственность,ты находишься в психологическом напряжении и это мешает торговать так,как ты торговал на малом счете,при чем торговая стратегия одна и та же.
Пожалуй полностью с вами соглашусь, что на первый взгляд отличие в торговле между большим счётом и маленьким, только в количестве нолей. Но сталкнувшись с таким трейдер понимает, что совершенно разная психологическая нагрузка ложиться на его плечи.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков